КонсультацииСемейные отношения

Как жить дальше?

23 февр. 2017
Простокатя
Здравствуйте! Мне 31 год. Супругу 37. Вместе 3 года. В браке 2. Это его 2 брак. Познакомились с ним уже после его развода. Детей ни у кого нет. Начало совместной жизни было не радостное, т. к. Была бутылка и прошлые связи. Через полгода после свадьбы и очень сильной ссоры подшился на год. И прекратил общение с другими. Но год прошел и все вернулось.
Обнаружила смс от бывшей жены, вспылила и выгнала его из дома. Неделю он где-то блуждает. По утрам пишет сиски, что скучает, что ему плохо, что любит.
Мне страшно остаться одной в финансовом плане. Понимаю, что смогу без него. Не сразу, но все же смогу.
Хочу семью без алкоголя и других женщин.
Так же понимаю, что стала домашней курицей, все для него, все ради него. Не знаю, как измениться.
В воскресенье он придет. Что делать не представляю. Как перестать быть зависимой от него, быть запасным аэродромом?
В постеле у нас все тоже не очень. Не желает меня.
Я уже начала меняться. Записалась в бассейн и на курсы улучшения интимной жизни.
Но понимаю, что могу опять сорваться в клушу.
Помогите, пожалуйста. Как мне быть? Как стать лучшей? Что сказать что бы он принял решение остаться в семье?
Заранее благодарю!

23 февр. 2017
Олеся Веревкина
Простокатя, Вы пишите, что сможете без него, что Вам не нужна семья, где алкоголь и другие женщины, и тут же спрашивает, что делать, чтоб он остался. Вы уверены, что Вам нужен такой муж? Психолог прокомментирует тему через время
23 февр. 2017
Простокатя
Такой нет. Надеюсь, что через мои изменения и он измениться.
23 февр. 2017
Катерина, здравствуйте. Вы как -то очень удачно вышли замуж! Я хочу вас расстроить, себя то вы можете изменить, а вот вашего мужа уже нет! Изменить хотите вы его, а не он сам хочет меняться.
23 февр. 2017
Простокатя
Катерина, здравствуйте. Вы как -то очень удачно вышли замуж! Я хочу вас расстроить, себя то вы можете изменить, а вот вашего мужа уже нет! Изменить хотите вы его, а не он сам хочет меняться.

Спасибо, за ответ!
Больно, страшно, но буду вытаскивать себя из этого болота.
24 февр. 2017
Катя, обязательно надо вытаскивать! Вы правильно назвали это болотом. Вы ещё молоды и у вас должна быть любящая семья, дети и счастливое будущее. Чтоб начать жить по новому, надо будет закрыть дверь в прошлое. Если дверь оставите открытой или полуоткрытой, а хорошем будущем можете забыть. Удачи вам!

P. s/ В разделе "отзыв" оставьте свой.
04 мар. 2017
Простокатя
Муж вернулся. Сказал, что с ней все закончено. Помутнение рассудка и прочяя белиберда.
Ну, ок. Вернулся и вернулся. Кидаться на шею не стала. Истерик не было. Вещал только он. Естественно была куча обещаний.
Главное я успокоилась и занялась собой. Хожу на тренировки и покупаю себе красивые вещи. Учусь любить себя.
Прожили уже неделю. Его отношение ко мне изменилось. Стал ласковый и заботливый. Но есть одно большое НО. Трезвым я его видела только в день "возвращения". Каждый день обещает, что прекратит. А я жду, даже не жду, а просто наблюдаю. Коплю деньги и улучшаю себя.
Боюсь только, что сорвусь опять в эту пропость "муж главнее всего"

К сожалению плотно закрыть дверь сейчас не могу. Пока не готова. Понимаю, что надо, но финансовый вопрос меня держит. Работа у меня пока не высокооплачиваемая, но перспективная.
04 мар. 2017
Катя, здравствуйте. Это Ваш выбор. Вы прекрасно понимаете что делаете и для чего. Если вам это сейчас выгодно и допустимо, то жизнь сама поставит точку. Резюмирую: мужчина с женщиной до тех пор, пока этого хочет сама женщина. Вот пока Вам это надо, вы будете с ним, а он с вами!