КонсультацииЛичностные проблемы

Как справиться с навязчивыми мыслями, которые причиняют мне огромную боль и стресс?

18 мая 2022
Лиля
Уже два месяца меня мучают навязчивые мысли разного рода, которые причиняют мне огромную боль и стресс. Они были и раньше, но я никогда не зацикливалась настолько. Постоянная тревога, которая может начаться в любой момент, приступообразная. Мне спокойно только тогда, когда я сплю. Мои мысли меня пугают настолько, что я чувствую исступляющий страх. Настроение меняется по сто раз на дню, я не могу поспеть за ним. Но хорошие мысли практически не появляются. Раньше я могла найти позитив даже в простых вещах, но сейчас все, что приносило мне радость, кажется бессмысленным. Иногда я даже начинаю думать, что это все не со мной. И мне очень страшно. Я чувствую такую усталость, злость на себя, вину, удручение.

19 мая 2022

Добрый день, Лиля. Сочувствую вашей боли. Вам, наверное, очень плохо сейчас. Скажите, как я могу помочь вам?

19 мая 2022
Лиля

Хотелось бы научиться справляться с навязчивымт мыслями

19 мая 2022

Чем я могу вам в этом помочь?

19 мая 2022
Лиля

Я не знаю как бороться с тревожностью и навязчивым мыслями.

Хотелось бы совет от психолога. Что нужно делать в моей ситуации?

20 мая 2022

Чтобы справится с тревожностью есть несколько способов, один из них - понять ее причины. Когда эта тревожность появилась, что-то произошло в вашей жизни? Какие-то перемены, потери, стресс?

20 мая 2022

Какие мысли вас мучают? О чем вы думаете и переживаете?

Если в общем доступе здесь вы не готовы ими делиться, напишите для себя их на бумагу иди в заметки телефона, чтобы наглядно посмотреть о чем они