КонсультацииЛичностные проблемы

С мужем на грани развода, а любимый человек не хочет продолжать отношения, мне очень больно. Как успокоить свою душу?

18 мая 2022
Ольга
Сейчас мне очень больно. Начну сначала наверно. Мне 31 год. Я с мужем уже больше полугода в разладе, мы пытаемся продать ипотечную квартиру, а пока живём под одной крышей как соседи. Он пьёт, ведёт себя мягко говоря как свинья, общается со мной грубо. Хоть я и прошу свести общение со мной к минимуму, то есть только по делу. Развестись пока не можем, из-за квартиры и некоторых долгов. Я решила, что нужно что-то делать и менять в жизни, пока идёт процесс продажи квартиры. Устроилась на новую работу. Так как я человек достаточно общительный, легко нахожу общий язык с людьми. Там у меня уже не просто люди, с которыми я работаю, не просто коллеги. Они быстро меня "приняли" в коллектив, я сдружилась со всеми. Там я обратила внимание на одного молодого человека, ему 22, он одиночка, ведёт себя иногда угрюмо, но он со мной общается, хоть (как мне сказали) это редкость, чтобы он так общался с кем-то. Он часто слышал мои разборки по телефону с мужем, знает мою ситуацию и несколько раз пытался вмешаться. Я не хочу проблем, поэтому останавливала его. Один раз я позвала его пройтись после работы, мы болтали, но, когда дошли до подъезда, я его поцеловала. Мне показалось, что это уместно что ли. Он ответил на поцелуй, в тот вечер я зашла домой очень поздно. Потом в другой раз мы опять пошли, он довёл меня до подъезда, мы долго стояли там, целовались. Он спросил тогда - почему я? Почему ты выбрала меня, я не красавец и нет во мне ничего. Я сказала только, что мне с ним спокойно и очень хорошо. Потом я писала ему пару раз в соцсетях, он молчал, не отвечал. А сегодня я услышала от другого человека, что его смущает разница в возрасте. Я спросила этого парня. На что он ответил (в сообщении): Нет, мне просто не нужны отношения, без обид. Это не относится конкретно к тебе, я описываю ситуацию вцелом. Я привык быть один и я не хочу ничего менять, не обижайся, пожалуйста. Ты замечательный человечек, добрый и интересный в плане общения) И я совсем не против того, чтоб мы общались) Я знаю, что ты мне не поверишь, но я сказал как есть) Сейчас мне стало совсем невыносимо больно. Это не обида, я понимаю, что навязать чувства нельзя. А он мне стал очень дорог. Мы с ним очень похожи. Но мне всё время больно в последнее время - не получается продать квартиру, муж пьёт и часто угрожает, с прошлой работы ушла, потому что там подставили (можно было остаться, но я решила всё поменять). А сейчас. Я шла домой и когда читала эти слова, я остановилась посреди улицы и заорала, так больно стало. Как мне справиться с болью в душе, я ведь живой человек... Почему я должна столько на себе и в себе нести, как успокоить теперь эту боль?

18 мая 2022

Ольга, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации. Если вы согласны - напишите, сможем начать.

18 мая 2022
Ольга

Я готова начать бесплатную консультацию

18 мая 2022

Ольга, тогда начнем.

Я чувствую, что вам очень больно. Всё так навалилось - и работа, и муж, и этот парень... Когда в одном месте мы терпим неудачу, мы обращаемся к чему-то еще. Но если все разом - это вынести сложно. Плачьте, вы имеете право. Кричите. Злитесь. Это нормально.

Расскажите, в чем этот парень похож на вас? Можно сказать, увидели "родную душу"? Думали ли вы об отношениях с ним? Как вы себе их представляли?

18 мая 2022
Ольга

Несмотря на разницу в возрасте мы одинаково смотрим на жизнь, оба многое пережили. У него, как и у меня был опыт неудачных отношений. Если уже по-мелочам - мы слушаем одинаковую музыку, он тоже любит собак, любит дождь. Да много чего общего. Родную душу почувствовала. Я почувствовала себя впервые за долгое время (даже с мужем такого не было) как за каменной стеной, что рядом мужчина, с которым мне можно расслабиться и быть девчёнкой, слабой, а не такой, как я пытаюсь казаться. Я думала, что сейчас моя основная проблема - разъезд с мужем после продажи квартиры и развод. Что тогда нам будет проще с этим молодым человеком общаться. Так как он живёт с бабушкой и дедушкой, а я планировала снять квартиру рядом с работой я думала, что он мог бы и оставаться у меня, я хотела бы с ним просто гулять, общаться. Можно без всяких затрат (на кино, кафе и прочее). Мне этого не нужно было бы

18 мая 2022

Ольга, а этот молодой человек, он давал вам какую-то надежду на продолжение отношений?

18 мая 2022
Я почувствовала себя впервые за долгое время (даже с мужем такого не было) как за каменной стеной, что рядом мужчина, с которым мне можно расслабиться и быть девчёнкой, слабой, а не такой, как я пытаюсь казаться.

После тяжелых отношений с мужем, вам было важно найти "отдушину", почувствовать себя в безопасности.

18 мая 2022
Ольга

В предыдущую смену в конце рабочего дня он перед уходом при всех подошёл ко мне и решил попрощаться - обнял и поцеловал. Сказал, что напишет. Прошли выходные (один день выходных у нас совпадал), но от него не было ничего. Сегодня был рабочий день, смены совпали. Но он и с утра вёл себя немного холодно. И в конце смены просто рукой помахал. Я попросила его подойти и поцеловала. Он только улыбнулся. И ушёл. А потом мне сказали, что его возможно смущает разница в возрасте, что он для меня как ребёнок. Я спросила - сам ли он это сказал, мне намекнули, что он так думает. Я шла домой и написала ему:Сейчас скажи. Только честно. Тебя смущает разница в возрасте? . Ответ я писала выше.

18 мая 2022
Ольга

Может он просто боится. Может даже боится быть собой? . Со мной он расслабился, показав свою заботу и сам испугался своих чувств? .

18 мая 2022

Бывает такое, что мы сначала что-то делаем. А потом переосмысляем поступки и меняем позицию. В силу небольшого опыта, молодой человек мог не знать, как ему поступить. Вы проявили инициативу - он ответил взаимностью. Дальше действовал импульсивно, но не был готов к серьезным отношениям, о чем попытался вам сообщить.

Что вы хотите сейчас? Что вы хотели бы получить в рамках данной консультации?

Ответ на какой вопрос?

18 мая 2022
Может он просто боится. Может даже боится быть собой? . Со мной он расслабился, показав свою заботу и сам испугался своих чувств? .

Здесь я не смогу ответить. Вы никогда не узнаете наверняка, о чем он думает и чего хочет.

18 мая 2022

Я понимаю, что сейчас для вас эти отношения были очень важны по многим причинам. Скажите, есть ли у вас еще близкие люди рядом (друзья, родственники), которые вас поддерживают?

18 мая 2022
Ольга

Как перестать привязываться к людям? Как перестать всё время чувствовать боль? Мне больно почти всё время. Сегодня стало настолько невыносимо после его сообщений, что я просто остановилась посреди улицы и заорала. Хорошо, что рядом никого не было, только машины проезжали. Ощущения, будто меня растоптали в очередной раз. И это не обида и не злость, не ненависть. Нет. Это просто боль, от которой сердце хочет вырваться из груди

18 мая 2022
Как перестать привязываться к людям? Как перестать всё время чувствовать боль? Мне больно почти всё время.

Необходимо работать над собой, над своей самооценкой, отношением к себе.

Поделитесь, эта ситуация с парнем, проблемы с мужем и бывшая работа - единственное, что причиняет вам боль? Или было что-то еще? Другие отношения? Как складывалось общение с мужем раньше? Это тоже были отношения с сильной привязанностью?

18 мая 2022
Ольга

С мужем. Всё началось странно, если честно. Сначала он предложил мне встречаться, а я даже не понимала, чувствую ли хоть что-нибудь к нему. Потом мы начали вместе жить, он ко мне переехал спустя полгода отношений. Пожили так немного, решили расписаться. Но после этого он кардинально изменился. Если мы до свадьбы делали что-то вместе, по дому и вообще - гуляли, куда-то ездили. То всё закончилось. Он стал чаще пить. Он и раньше пил, но это не было так заметно. Я поймала себя на мысли, что любви то и не было никогда. Просто жизнь как по шаблону. Но без каких-либо страстных чувств. Мне больно бывает, когда он мне угрожает чем-либо, страшно становится. Мне больно было за родителей, когда в родном городе стало опасно - еле уговорили их уехать, тогда хоть немного успокоилась. А с этим парнем. Мне больно было от того, что он как будто бы стеснялся, от того, что он не отвечал на сообщение. А я ему писала всего один раз. А сейчас больно от того, что я поняла, что снова осталась одна. Может быть я надумала это всё? . Сама себе навязала это? Я чувствовала, что он мне стал дорог, что я хочу быть с ним, потому что рядом со мной он был мужчиной, с которым ничего не страшно и можно больше ничего не боятся. А в один момент всё это разрушилось и стало невыносимо больно. Только так, что я готова кричать от боли

18 мая 2022
Мне больно было за родителей, когда в родном городе стало опасно - еле уговорили их уехать, тогда хоть немного успокоилась.

Почему стало опасно?

Мне больно было от того, что он как будто бы стеснялся

Вам показалось, что он стесняется признаться во взаимных чувствах. Вам очень хотелось бы, чтобы чувства были взаимные.

18 мая 2022

Ольга, а что у вас с отношением к себе? Вы любите себя?

Кроме работы, чем еще вы занимаетесь? Есть какое-то время "для себя"?

18 мая 2022
Ольга

Я многого боюсь, во многом сомневаюсь. Мне многое не нравится в своей внешности, а по поводу внутреннего мира. Я быстро привязываюсь к людям, открываю душу. Меня родители учили всегда, чтобы относилась к людям так же, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Но жизнь меня слишком часто наказывает за это. Вот такой болью в том числе. Я стараюсь помогать людям, а когда мне нужна помощь, хотя бы просто поговорить, то зачастую никого нет рядом, чтобы хотя бы выслушать. Я ненавижу свою доверчивость. А больше всего я ненавижу себя за то, что я видимо слишком много себе придумываю, как с этим парнем... Видимо, я сама себе всё придумала. А оказалось, что всё не так. Что и не нужна я ему совсем

18 мая 2022
Видимо, я сама себе всё придумала. А оказалось, что всё не так. Что и не нужна я ему совсем

Возможно, вы были рады "обмануться". Но это не говорит о вас ничего плохого. Только то, что вы сейчас в трудной жизненной ситуации, что вы ищете из нее выход и нуждаетесь в поддержке.

Я стараюсь помогать людям, а когда мне нужна помощь, хотя бы просто поговорить, то зачастую никого нет рядом, чтобы хотя бы выслушать.

Получается, вы достаточно общительная, но выстраивание близких доверительных отношений вам дается с трудом?

Я многого боюсь, во многом сомневаюсь. Мне многое не нравится в своей внешности

Многое в нашей жизни и в отношениях зависит от того, как мы относимся к себе. Как гласит поговорка: "Пока сам себя не полюбишь... ". Над отношением к себе нужно работать. Самостоятельно - наполняя жизнь маленькими делами "для себя", замечая свои победы, свои достоинства. Или с психологом (в процессе терапии) анализируя причины самооценки, переосмысляя их и находя способы себя полюбить.

19 мая 2022

Ольга, консультация еще актуальна? Может появились вопросы?

21 мая 2022

Ольга, завершаю консультацию, т.к. вы не отвечаете. При необходимости вы сможете обратиться ко мне в личные сообщения.