КонсультацииЛичностные проблемы

Очень тяжело взаимодействовать в социуме, чувствую, что у меня деперсонализация. Как научиться принимать себя?

19 мая 2022
Женя
Последние 2 года чувствую, что у меня деперсонализация. Очень тяжко, особенно взаимодействовать в социуме.

21 мая 2022
Последние 2 года чувствую, что у меня деперсонализация. Очень тяжко, особенно взаимодействовать в социуме.

Здравствуйте, Женя. Принимать себя с деперсонализацией не надо, лучше при подозрении что эти симптомы есть и довольно длительное время, обратиться к специалисту врачу-психиатру очно и подтвердить или опровергнуть свои предположения. Если деперсонализационное расстройство есть, то необходимо получить медикаментозную поддержку (курс нейролептиков и антидепрессантов), а так же поработать в психотерапии. Нужно выяснить, что явилось причиной этого состояния - возможно сильный стресс, психологические проблемы, внутренний конфликт? Припомните, когда это началось, в связи с какими событиями в жизни, будет понятнее определить факторы, которые способствовали развитию этого состояния.