КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу понять, что я чувствую. Как научиться анализировать свои чувства?

20 апр. 2018
Гульноза
Мне иногда кажется что я совсем ничего не чувствую эмоций. Я могу быть раздраженной, плакать, смеяться, но это как бы меня не затрагивает. У меня нет интереса к противоположному полу, я не чувствую никаких привязанностей. Часто бываю без причины раздраженной, нравится одиночество. Кажется, что никто не нужен. Как понять, что я чувствую, как научиться анализировать свои чувства? Или я эмоционально - ущербный человек

20 апр. 2018
Гульноза, здравствуйте! Сколько вам лет?
Вы пишете, что бываете раздраженной, можете плакать или смеяться - но это же все про чувства. Получается, что вы вполне умеете чувствовать. Почему у вас возникли сомнения в этом?
20 апр. 2018
Гульноза
Мне 21, у меня состояние опустошенности, я не могу разобраться, в том, что я чувствую. Быстро остываю или мне не хватает сильных эмоций?
20 апр. 2018
Гульноза, можете рассказать немного о себе? Чем вы занимаетесь? Работаете? Учитесь? Ка проводите свободное время? Есть ли у вас друзья?

И опишите немного это "опустошение"? Как давно это началось? Как вы чувствовали себя раньше, до "опустошения", что теперь изменилось?
20 апр. 2018
Гульноза
Я учусь в медицинском университете, на 3 курсе, в свободное время читаю книги: любовные романы, фэнтези и тд. Друзья есть, однако не настолько близкие. Это состояние длится примерно 1,5 года.
Состояние, как будто внутри пустота, не знаю чего хочется, перестала интересовать учеба. Раньше радовалась чаще, был интерес к чему- то новому, сейчас хочется только читать и читать, больше ничего. Я читаю, даже в ущерб учебе. Стала часто конфликтовать с семьей

Здравствуйте, Ирина! Извините, что беспокою, но не могли бы вы мне помочь в моей ситуации?
06 мая 2018
Гульноза, здравствуйте. Я прошу прощения, что так долго не отвечала - видимо пропустила уведомление о вашем ответе, как и еще несколько.
Извините, это не нарочно.

Стала часто конфликтовать с семьей

Вот это очень важный момент! Расскажите о конфликтах. С кем именно конфликтуете и по какому поводу?

Гульноза, здравствуйте.
Вы так и не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, этот вопрос еще актуален для вас или вам удалось решить его и мы можем закрыть эту тему?