КонсультацииПсихологическая реабилитация
Изо дня в день вспоминаю изнасилование. Как выбросить его из головы?
20 мая 2022
Маша
Меня изнасиловали, 14 лет это воспоминание сидит у меня в голове, что мне делать? Изо дня в день я об этом думаю, психолог не помогает.
20 мая 2022
Здравствуйте, Мария.
Сочувствую вам. Если вы до сих пор страдаете от произошедшего, рана у вас всё ещё открытая.
И вопрос, которым можно было бы задаться: по какой причине эта рана не затягивается? Каковы особенности вашего переживания этого происшествия, что не позволяет переработать этот опыт. Это направление, в котором стоит двигаться в процессе психотерапии.
А как проходят ваши консультации с психологом? Сколько времени вы работаете вместе? Есть ли что-то, что вас не устраивает в вашей совместной работе? Что вообще вы о ней думаете?
Расскажите, что больше всего причиняет вам сейчас страдание?
И поотвечайте ещё на вопросы, которые вы найдёте в условиях консультации.