КонсультацииПсихологическая реабилитация

Изнасилование в другом городе

27 окт. 2018
Елена Александрова 8687
Мне 32 года, неделю назад я подверглась изнасилованию, группой мужчин. Прошло уже время. Смогу ли я что то доказать, куда обратиться, какие сдать анализы, что вообще делать. Сейчас не могу не есть ни спать, это происшествие никак не выходит у меня из головы.

27 окт. 2018
Елена Александрова 8687, здравствуйте!
Искренне сочувствую Вам.
Кто мог бы поддержать Вас в этой ситуации?
Чувствуете ли Вы себя сейчас в безопасности?
Есть ли возможность обратиться за психологической помощью очно?
Какого результата ожидаете от консультации здесь?
27 окт. 2018
Елена Александрова 8687
Спасибо. Поддержать может быть кто и смог бы, да я не смогу своим близким это рассказать, в безопасности даже не знаю, когда в тот момент была одна с ними, я уже и жить не хотела, скорей бы все прошло.. Очно обратиться некуда, да и я не смогу людям про это рассказывать. Про результат я не знаю, хочется забыть это. Тяжело в себе держать. Спасибо что хоть написали
27 окт. 2018
Вы лично знакомы с этими мужчинами? Для доказательства нужны будут свидетели. У вас они есть? Сходите к врачу, сдайте анализы, так же анализы на половые инфекции. Есть ли у вас следы насилия на коже?
Заявление в милицию нужно писать. С вами будет работать адвокат. Поэтому не бойтесь.

Полезно прочитать информацию о психологии жертвы. В данном случае, вы в роли жертвы и сами как то или реальными действиями или неосознанно спровоцировали данную ситуацию.
28 окт. 2018
Елена Александрова 8687
Сария Хисматуллина, спасибо за ответ