КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После выхода из токсичных отношений чувствую себя подавленно, страдаю ПА и повышенной тревожностью

21 мая 2022
Марсель
Что мне делать дальше, после расставания и выхода из токсичных отношений? Страдаю па и повышенной тревожностью.

21 мая 2022

Марсель, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями консультации. Если вы согласны - напишите, сможем начать.

21 мая 2022
Марсель

Согласен

21 мая 2022

Марсель, расскажите, как давно вы расстались? Как долго длились отношения? Встречались/жили вместе?

Страдаете ПА давно или с момента расставания? Как они происходят, опишите.

Что хотите получить от данной консультации?

21 мая 2022
Марсель

Расстались сегодня, до этого пытались разойтись, были к этому предпосылки (измены, абьюз) но не мог человека отпустить. Из-за панических атак и повышенной тревожности с утра. Утром себя чувтвую максимально плохо

Страдаю па давно, лет с 13

Хочу понять как мне жить дальше, что делать

Я опустошен

21 мая 2022
Марсель

Сегодня была поставлена точка

Окончательная

21 мая 2022

Марсель, вы не ответили, как долго встречались? Встречались/жили вместе?

Страдаю па давно, лет с 13

Как раньше вы справлялись с паническими атаками? Опишите ваше состояние в момент ПА.

Расстались сегодня, до этого пытались разойтись, были к этому предпосылки (измены, абьюз)

Расскажите подробнее, как развивались отношения. Что вы понимаете под абьюзом?

Сейчас что вы испытываете к партнеру?

Сегодня была поставлена точка
Окончательная

Как это произошло?

21 мая 2022
Я опустошен

Ваше состояние - это естественное состояние при переживании расставания. Вам может быть больно. Вы можете чувствовать усталость, апатию. Важно выражать свои чувства, не держать их в себе. Поэтому я прошу вас рассказать подробнее об этих отношениях - все то, что пожелаете рассказать.

22 мая 2022
Марсель

4 года примерно, жить начали почти сразу

Познакомились, когда жили в общежитии, поэтому начали жить почти сразу вместе

Как раньше справлялся с па? - никак

Искал расслабление в спорте, алкоголе

Состояние на момент па - врагу не пожалаешь, потеря аппетита, проблемы со сном, беспрчинное чувство страха, желание убежать от всех

Отношения развивались скоротечно

Сначала я боялся довериться и бегали за мной, потом я влюбился и все поменялось

Привязался эмоционально

Абьюз - мы распускали руки друг на друга, манипулировали и не уважали другу друга

К паонетру испытываю любовь и зависимость, в то же время отвращение от совершенного поступка (измены)

Из-за котрой мы и расстались

22 мая 2022
Марсель

Хочется рассказать то, что тяжело найти помощь и понимание

Слмшком много работы и мало времени на это

22 мая 2022

Получается, сейчас вы переживаете травму отвержения. Она обычно сильно ранит.

К паонетру испытываю любовь и зависимость

Но при этом вы говорите о любви и зависимости. Вы готовы простить измену?

Отвращение от совершенного поступка

Что еще, кроме отвращения? Вы злитесь на партнера? Или на себя?

Вы называете ваши отношения зависимыми. То есть, вы понимаете, что это были "нездоровые" отношения. А в будущем, какие бы отношения вы хотели построить?

24 мая 2022

Марсель, консультация еще актуальна для вас?

24 мая 2022
Марсель

Не знаю готов ли я, простотмои психо-эмоуионалтнве проблемы, которые меня сопровождают каждый день

Не дают мне спокойно жить, спать

24 мая 2022
Марсель

Злюсь на партнёра и на себя тоже, за то что допустил такой исход

24 мая 2022
Марсель

А будущем хочу построить здровые отношение - это очевидно

24 мая 2022
Марсель

Поэтому и хочу решить свои проблемы вгутри головы

24 мая 2022
А будущем хочу построить здровые отношение - это очевидно

Здоровые отношения всему понимаются по-разному. Вы должны четко представлять, что именно вы хотите в будущих отношениях (например, свободы принятия решения или принятия, доверия... ) и чего хотите избежать.

Простотмои психо-эмоуионалтнве проблемы, которые меня сопровождают каждый день
Не дают мне спокойно жить, спать

Вы сейчас переживаете кризисную ситуацию, и действительно, можете испытывать большое количество чувств.

Злюсь на партнёра и на себя тоже, за то что допустил такой исход

Над отношениями работают оба партнера. Нельзя "допустить" или "не допустить" такого исхода. Изменить - это желание вашего партнера. И ответственность лежит на нем.

Поэтому и хочу решить свои проблемы вгутри головы

Желание - это хорошо. Но в такой формате сложно вам помочь - слишком мало информации и включенности с вашей стороны.

На данный момент по условиям сайта консультацию я вынуждена приостановить. Если вы будете готовы посвятить время работе над своими чувствами и эмоциями - то можете выбрать любого специалиста на сайте и обратиться в платном порядке.