КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх остаться одной и потерять текущие отношения? Переживаю, что больше не смогу быть счастлива

22 мая 2022
Евгения
Мне 36 лет. У меня 2 девочки 11 и 9 лет, с мужем не живем на протяжении 3 месяцев, о разводе говорили несколько лет. 10 месяцев назад я познакомилась с парнем 32 лет, думала, что это на пару встреч, но как-то затянулось. Он самый внимательный мужчина из всех кто был в моей жизни, как будто глоток воздуха в душной комнате. Мы много разговариваем, мне хорошо с ним рядом. Если он не пишет и пропал у меня доходит до истеричных состояний в слезах и затруднением дыхания. Я не хочу с ним расставаться, но в тоже время знаю, что у нас не случится семья, и совместная жизнь. Он к ней не стремится, даже думает о переезде. Значит ли это, что я совсем для него ничего не значу, не понимаю. В моей жизни это первый человек, с кем мы разговаривали часами, можем просто молча смотреть на пейзаж, с кем можно взять и поехать купаться ночью, кто заварит чай. Он одновременно и внимателен и отстранен. Меня беспокоит, что я больше не смогу быть счастлива с мужчиной, не смогу доверять и так и буду ждать, когда меня бросят и не скажут причину. Я вышла замуж только потому, что думала, что это мой единственный шанс. Да, была влюбленность, но это были первые стабильные отношения после того, как меня постоянно оставляли парни. И сейчас этот страх снова вернулся. Спасибо за помощь.

22 мая 2022

Здравствуйте, Евгения, очень сочувствую вам.

Действительно, очень тревожно, когда твоя жизнь и счастье в руках другого человека.

Страх уйдёт, если научиться жить своей жизнью.

Но все ж мне хотелось бы уточнить. Какой у вас вопрос к психологу?