КонсультацииСемейные отношения

Со стороны супруга нет инициативы в интимном плане. Чего я не понимаю в своем муже?

23 мая 2022
Юлия
Со стороны мужа нет интимной инициативы. Мне в силу моих психологических особенностей важно, чтобы какая-то часть интима исходила от него. Внешне я не стала хуже, комплименты все это есть с его стороны. Даже больше: он для меня настоящая опора и заботы дает максимально, это взаимно. Сейчас я беременна, 2 месяца были тяжелые, меня постоянно тошнило и я, к сожалению, отталкивала его. Живота почти нет, но я осведомлена о его переживаниях за то, что секс при беременности это пугающе для него. Конечно я пыталась убедить в том, что все в порядке и сказать как мне сейчас нужна инициатива от него. В ответ: согласием, подтверждение взаимного желания ко мне, НО. Ничего не изменилось. После такого разговора секс начался с моей скромной подачи, далее затишье. Прошу, подскажите мне, пожалуйста, чего я не понимаю в своем муже? Естественно я начинаю думать, что ушла страсть, но некоторые его действия доказывают, что это не так. Не хочу думать, что это конец. Я не смогу сама постоянно начинать, далее это все сильно повлияет на мою самооценку и поведение.

24 мая 2022

Юлия, здравствуйте.

Готова поработать с вашим запросом. Для того, чтобы получше понять ситуацию я буду задавать вам вопросы.

Сколько вам и мужу лет? Как давно вы вместе? Вы сейчас на третьем месяце беременности, я правильно поняла?

24 мая 2022
Юлия

Мне 21, мужу 24. Сейчас 5 месяцев беременности:)

24 мая 2022
Юлия

Так получилось, что тема секса обеспокоила меня только сейчас. Я понимаю что это нечестно, вот я захотела и все мне должны. Просто я наоборот переживала, что не хочу секса. Сейчас он ему как будто и не нужен уже

24 мая 2022
Юлия

Вместе мы два года, в браке чуть больше полугода.

24 мая 2022

Период беременности – очень часто непростой для пары именно в плане сексуальных отношений. У женщины происходит не только гормональная перестройка, но и физическая. Пятый месяц – это когда начинает зримо выделяться животик. У мужчин много предрассудков и страхов, связанных с беременностью. Многие из них боятся навредить ребёнку. Вы разговаривали с мужем, есть ли у него какие-то страхи относительно секса при беременности?

В Вашем сообщении самом первом я для себя выделила очень интересную мысль: Вам важно, чтобы партнёр проявлял инициативу. Давайте поразбираемся с этим. Почему это для вас так важно? Это как-то влияет на вашу самооценку?

24 мая 2022
Юлия

Да, был такой разговор. Я попыталась объяснить, что мне важно сейчас увидеть его желание без моих напоминаний, что от этого настроение скачет да и он видит эти слезы. Тяжело признать, но от простого разговора его внутреннее состояние видимо не изменилось.

Про инициативу. Я не могу правильно сформулировать откуда это пошло, но когда именно партнёр показывает, что я ему интересна в этом плане, я как будто заполняю пробел. Как будто до этого момента меня никто не любил и жуткое одиночество, а тут я увижу, что он меня хочет и вся пустота заполнится этими чувствами.

24 мая 2022
Тяжело признать, но от простого разговора его внутреннее состояние видимо не изменилось.

Почему вы так решили? Мужчины часто не проявляют своих осознаний словами. Следите за действиями.

По поводу инициативы – это касается только сексуальных проявлений? У вас всегда так было или только в отношениях с мужем в последнее время?

24 мая 2022
Юлия

У меня так всю жизнь. С мужем часто режим ожидания чтоб сам поцеловал обнял и тд, с сестрой - чтоб первая звонила, с папой - чтоб первый писал и так всю жизнь. Я и сама делаю первые шаги, но очень редко. Чаще всего после этого я чувствую, что либо навязалась, либо что вот если бы я не сделала первая то никому это и не надо.

24 мая 2022

Давайте тогда определимся: в рамках данной демо консультации вам важнее поработать с инициативой или с некоторым ухудшением вашей с мужем сексуальной жизни?

Я тут вижу два запроса глобальных, хотя они и пересекаются между собой. Куда пойдём?

26 мая 2022

Юлия, жду от вас ответа. Или же завтра буду вынуждена закрыть нашу консультацию, потому что пройдёт три дня…