КонсультацииЛичностные проблемы

Муж упрекает, что я не думаю и у меня нет цели. И это правда. А как жить дальше?

26 мая 2022
Екатерин
Мне 38 лет. Окончила колледж по специальности правоведение и так ни дня не работала по специальности. Забеременела в 20 и вышла замуж. Ребёнку сейчас 17 лет. Муж работает автомехаником и уже на протяжении полугода учится в скилбокс на дизайнера. Я работаю в компании, занимающейся продажей подарочной упаковки на протяжении 13 лет. Муж последнее время все чаще упрекает, что я не думаю и не включаю мозг. (например : едем в машине и над светофором увидела маленький белолунный светофор, но я не знала, что это он, но или у себя в голове подумала, что может это светофор для трамвая, но решила спросить у мужа, что это. А в ответ получила : ты серьезно не знаешь, что это? У тебя проблемы … он так сказал) причём так во всем н… нельзя ничего спрашивать или спорить, потому что потом получаю такие ответы от которых чувствую, что я тупая и у меня проблемы с головой. И ещё живу как плыву по течению. Муж спрашивает есть ли у меня цели. А я даже и не задумывалась и понимаю что нет цели. Да и как осознала мне она и не нужна. Мужу со мной не интересно. После разговора с ним чувствую себя пустым местом и не знаю как дальше жить … получается я живу бессмысленно:Хожу на работу, занимаюсь спортом (но даже в спорте не ставлю целей, так мне муж говорит), люблю фотографироваться, смотреть бесполезные сериалы, играть в телефонные игры …Одни развлечения у меня, а цели нет. Не знаю что делать и чувствую себя не живой. Меня не научил никто что нужна цель в жизни. А ходить на работу и просто мечтать о квартире. Вот хотелось бы приобрести жилье, но мое финансовое положение мне не позволяет… муж говорит это потому что я не стремлюсь ни к чему. Не меняю работу. т.к. у меня низкооплачиваемая … а сменить не знаю на что потому что образование у меня в итоге то и нет. А заниматься продажами не хочу. В общем, что делать не знаю, как жить.

26 мая 2022

Екатерина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

26 мая 2022

Вы описали Вашу ситуацию, но не написали что бы Вам хотелось разобрать в ходе консультации и чем Вам сейчас помочь.

Когда муж говорит Вам что у Вас проблемы с головой, это ведь только его личное мнение о Вас. Это вовсе не означает что это так и есть. Вы уже многое в своей жизни достигли - Вы работаете, Вы вырастили ребёнка, Вы поддерживали мужа всё это время несмотря на его характер и унизительные высказывания в Ваш адрес. Вы давали ему возможность развиваться. Вы следите за собой. Вряд ли это всё сделала бы женщина с "проблемами с головой"

Скорее тут проблема с пониманием того, что бы Вам хотелось и в чём Вы могли бы себя реализовывать.

26 мая 2022
Екатерин

Светлана, муж хочет чтобы я двигалась к чему- то, а мне ничего не нужно и главное меня устраивает это и тем самым похоже отталкиваю своего мужа от себя. Ему нужно чтобы я читала и интересовалась чем- то новым. А я стою на месте или деградирую. Мое состояние плыть по течению. Я даже вам вопрос поставить не могу. Что бы я хотела разобрать. Я как сера масса живу и живу.

26 мая 2022

Но Вы ведь прекрасно сформулировали основную проблему:

Муж хочет чтобы я двигалась к чему- то, а мне ничего не нужно и главное меня устраивает это

Вас всё устраивает. Это не устраивает мужа. Вы переживаете из-за того что муж от Вас отдаляется. То есть Ваша основная проблема - сделать так, чтобы муж был доволен Вами и не отдалялся. А для этого нужно быть чем-то занятой и развиваться. Только непонятно чем заниматься.

26 мая 2022

Я ещё могу предположить что муж не видит сколько всего Вы делаете для семьи и не ощущает Вашего одобрения по поводу того, что делает он.