КонсультацииЛичностные проблемы

У меня нет мотивации жить и идти к своей цели. Что делать?

20 июл. 2024
Саша
У меня нет мотивации жить, т. Е вставать с кровати и идти к цели. Я долгое время не могу начать заниматься своим любимым делом это рисование, у меня нет сил но я так хочу, ибо у меня скоро вступительные экзамены. Я не знаю что дальше вам сказать! Хочу обсудить это с кем-то.

20 июл. 2024

Здравствуйте, Саша. Прочитайте условия консультации и подтвердите письменно, если согласны и Вам уже есть 18 лет, если это не так напишите свой возраст и я оставлю Вам другие контакты для уточнения вопроса.

21 июл. 2024
Саша

Да, мне есть 18!

21 июл. 2024

Саша, Вы обратились на консультацию к психологу. Возможно у Вас есть свои ожидания и Вы можете их уточнить постепенно читая текст по теме.

У меня нет мотивации жить, т. Е вставать с кровати и идти к цели. Я долгое время не могу начать заниматься своим любимым делом это рисование, у меня нет сил но я так хочу, ибо у меня скоро вступительные экзамены.

Психолог не ставит диагнозы и если Вы хотите не осознавая и быстро получить помощь, лучше обратиться ко врачу для диагностики депрессии.

Я как психолог могу поговорить с Вами о мотивации. Предположение может быть разным, посмотрите и выберите из вариантов:

- Сам экзамен в настоящее время переживается слишком, это может тормозить и в любимом деле. Это подходит для работы с психологом.

- Для рисования к себе Вы предъявляете слишком высокие требования и это не даёт начать. Психолог может помочь в этом вопросе.

- Привыкли, что кто-то поддерживает, а тут много дел и нужно их сделать за небольшой срок - тогда возможно нужен репетитор по теме.

- Другой свой вариант можно уточнить подробнее, если есть своя причина или хотите написать своими словами.

В любом случае не стоит сравнивать жизнь и образование, которое чаще всего постепенно человек получает в течении жизни. Для срочного решения можно обратиться по телефону доверия.

С поддержкой психолога с моей стороны, если готовы настроиться - напишите ответы, постепенно подумайте с чего сможете начать рисование - сделайте эскиз. После уточнения можно поговорить индивидуально, обычно арт-практика проходит онлайн. Если Вы учитесь рисунку это уже профессия ближе к искусству, чем к науке психологии и это отлично. Пишите, буду рада и в диалоге понимание возможно обычно даже при разных точках зрения полезно установить для себя личные границы и найти свои опорные точки.