КонсультацииОтношения в парах

Девушка считает, что я уделяю ей мало внимания, и мы расстались. Стоит ли надеяться на возобновление отношений?

27 мая 2022
Женя
Расстались с девушкой по её инициативе, 5 лет отношений. Мне 21, ей 19, причина расставания: не замечал её в компании друзей, и когда даже вдвоём находились, я мало обнимал, целовал, мало уделял внимания. И было много разговоров на эту тему, чтобы я поменялся, но меня хватало на месяц и тут она перестала верить в то, что я поменяюсь и решила расстаться, но я очень сильно её люблю и хочу вернуть. Расстались, но остались друзьями. На следущий день после расставания я так же, как обычно, встретил её с работы, шли обнимались, целовались, как будто не было никакой разлуки, но она всё же говорит, что мы друзья. Подскажите, что это значит? Показушная разлука? Стоит ли надеяться, что мы будем вместе дальше? Заранее спасибо.

27 мая 2022

Женя, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то прошу ответить на вопросы и начнем общение.

27 мая 2022
Женя

Ознакомился

27 мая 2022

Женя, расскажите подробнее про ваши отношения. Как они развивались? Вы жили вместе или встречались? Что вас устраивало в отношениях, а что - нет?

Вы пишете

Мало уделял внимания.

Это мнение ваше или вашей девушки?

Как изменились ваши отношения после расставания?

28 мая 2022
Женя

Она мне предложила расстаться по переписке, я позвонил ей сразу и мы встретились всё обсудить, в итоге расстались по обходному, мы встречались, но часто жили вместе. Меня все устраивало, а ее не устранило то, что уделял мало внимания (это её мнение)

Отношения никак не изменились, всё так же целуемся обнимаемся, гуляем, но она с серьёзным лицом говорит, что мы друзья,

Возможно всё вернуть?

28 мая 2022

Женя, уточните, пожалуйста, если "отношения никак не изменились, всё так же целуемся обнимаемся, гуляем", то что вы хотите вернуть? Разрыва ведь, по сути, нет.

Другой вопрос в том, что вашей девушке не хватает от вас подтверждения чувств и внимания с вашей стороны. Так было на протяжении всех пяти лет отношений, или что-то изменилось с течением времени?

29 мая 2022
Женя

Вернуть хочу её, мы также проводим время как и встречались, целуемся, обнимаемся, ходим за руку, но она все ровно изменилась. Уже не так как раньше, она стала меньше меня подпускать на поцелуй, убирает руку, когда я её беру. Но когда обнимаю, она хочет заплакать, но сдерживается. Начала плотно общаться со своим старым другом, которым год не общалась. И когда начала с ним опять обещаться, в этот же день предложила расстаться.

Насчет внимания, все 4 года было хорошо, а в последний я мало уделял внимания

Подскажите пожалуйста, не всё ли потеряно?

29 мая 2022

Женя, вам необходимо откровенно обсудить ситуацию со своей девушкой.

Вы пишете, что когда девушка предложила вам расстаться, вы согласились с ее решением, но потом передумали. Спросите у девушки прямо, есть ли шанс возобновить отношения, если да - то как вы можете на это повлиять и сколько времени ей потребуется на принятие решения. Если девушка скажет, что шансов нет - то тогда лучше совсем прекратить общение, чтобы не травмировать ни себя, ни ее.

29 мая 2022
Женя

Спасибо большое

29 мая 2022

Женя, я могу вам еще чем-то помочь в рамках бесплатной консультации?