КонсультацииОтношения в парах

Парень не готов к встречам. Можно ли надеяться на возобновление отношений или "обрубить все концы"?

13 янв. 2019
Екатерина Куль
Здравствуйте. У меня такая проблема: Общалась чуть больше месяца с молодым человеком в интернете. Изначально была совершенно холодна с ним, но он не сдавался - просил то фотографию ему прислать, то что-то о доверии говорил. Но так как тогда я была в другом городе нежели он, то мы так и не встретились, но вот недавно я вернулась в свой (и его) город и он предложил мне встретиться. Встретились - он мне понравился (мне казалось, что и я ему тоже), потом ещё четыре встречи было. На третьем свидании признались друг другу в чувствах, а на четвертом во всю целовались. Притом, каждый день переписывались, вечерами иногда созванивались. Можно было сказать, что стали встречаться. Но несмотря на это, сомнения по поводу его истинного отношения ко мне у меня были (т. к. опыт общения с парнями у меня пока только негативный). Почему-то стало казаться, что я как будто навязываюсь, а он общаться не хочет. Ждала неделю, чтобы он на свидание пригласил, но у него то работа, то дела якобы появлялись. В итоге, решила спросить начистоту о его отношении ко мне. Ответил, что "не готов", что "он только свою положительную сторону мне показывал", и что вообще "он скотина, а я за последний год единственная искренняя девушка попалась". Решили в итоге общение прервать, но в голове у меня полный диссонанс. Как он мог признаться в чувствах (причем настолько казалось, искренне), целовать и обнимать меня, а потом сказать, что отношения ему не нужны? Неужели с самого начала обманывал? Для меня это первые более-менее серьезные отношения были. Я до этого даже не с кем не целовалась. Не хочется верить, что человек не чувствовал ко мне ничего. Про четыре свидания он кстати, сказал, что "ему нужно было встретиться со мной несколько раз", а после сказал, что "ёкнуло, но не до конца". Ну, и про прошлые отношения конечно, поведал, мол, "я от них ещё не отошёл".

13 янв. 2019
Екатерина, здравствуйте. Отношения могут и возобновиться, но могут и закончится. Все зависит от Вашего поведения. На данный момент как Вы себя проявляете и как ведёте? На что больше надеетесь?
13 янв. 2019
Екатерина Куль
На данный момент мы перестали общаться. Я удалила его из друзей в соцсетях и он меня тоже. Наши последние сообщения были вроде "ну, тогда давай перестанет общаться?" и его ответ был "давай". Но честно говоря, я ещё надеюсь, что он напишет и извинится.
13 янв. 2019
Как он мог признаться в чувствах (причем настолько казалось, искренне), целовать и обнимать меня, а потом сказать, что отношения ему не нужны? Неужели с самого начала обманывал?

Мужчинам свойственно сомневаться и свойственно удаляться на дистанцию от любимого объекта, чтобы разобраться в своих чувствах и понять нужны ли им эти отношения или нет. Потому что отношения - это новый жизненный этап, это ответственность и они взвешивают тщательно свои чувства и желания, делая определенные выводы для себя. Период сомнений может быть довольно продолжительным от 1 месяца до полугода. Если женщина позволит мужчине отсомневаться спокойно, то есть не будет ему докучать звонками, смс, своими страхами и переживаниями, то мужчина, если имеет действительно чувства к этой женщине, обязательно вернется. Если же нет, и женщина все сильнее будет пытаться вернуть мужчину (создавать напряжение), то вероятность, что он захочет вернуться уменьшается. Как известно сила действия равна силе противодействия.
Когда вернется, важно принять его со спокойной радостью, но не спешить бросаться ему на шею. Он должен увидеть, что Вы независимы и счастливы без него, что у Вас всегда много погоклонников, в тоже самое время ему рады и Вам хорошо с ним (если это так). И это не говорит о том, что Вы должны с другими мужчинами вступать в какие-то отношения, это говорит о том, что Вы интересная и привлекательная девушка, у которой всегда есть мужское внимание и Вы выбираете с кем Вам хочется общаться, быть. Чтобы он понимал, что он не единственный мужчина в этом мире, который может претендовать на Вашу руку и сердце. Если он поймет, что действительно чувства к Вам серьезные, то он станет вести себя таким образом, чтобы Вы больше никем не интересовались кроме него.
Если же он не вернется, или Вы узнаете, что он уже с другой девушкой, то смело отпускайте его (то есть не думайте о нем, как о единственном своем мужчине), потому что какими бы сильными не были Ваши чувства, Мир изобилен и Вы всегда сможете подарить свои чувства тому, кто будет Вас любить не меньше :)
Вам понятно, что я написала? Как Вам это отзывается?
13 янв. 2019
Екатерина Куль
Спасибо большое за ответ. Значит, мне лучше какое-то время подождать и не пытаться вернуть его самой? А то я уже сегодня вечером звонить ему хотела и выяснять все окончательно.
13 янв. 2019
Да, дайте ему свободу. Важно также, чтобы Вы не уходили далеко от своих потребностей и желаний. Продолжайте себя радовать, наполняться тем, что Вам интересно, встречаться и общаться с другими мужчинами. То есть, не занимайте ни в коем случае позицию Аленушки, которая ждет своего принца у окошка. Живите полной жизнью. Как у Вас с этим? Проблем не будет?
13 янв. 2019
Екатерина Куль
Вот эта позиция "ждать у окошка" честно говоря, приследует меня очень часто. Если мне кто-то становится действительно дорог, то я начинаю самостоятельно ограждать себя от новых знакомств, общения с кем-то и т. д.
Но я постараюсь в этот раз так не действовать.
Спасибо большое Вам за помощь!
13 янв. 2019
Я очень рада, что Вы меня услышали! Вы достойны самого лучшего мужчины на свете и все придет и случится тогда, когда будет самое благоприятное для этого время. А пока наслаждайтесь жизнью и больше общайтесь, чтобы лучше видеть и понимать мужчин :)
Можем закрывать нашу тему?:)
13 янв. 2019
Екатерина Куль
Да, спасибо большое. Тему можем закрывать.
13 янв. 2019
Спасибо. Тогда можете закрывать. Буду благодарна за Ваш отзыв :)

Отзыв о консультации

Результатом диалога осталась довольна. Екатерина вселила в меня уверенность и надежду в то, что ещё не всё потеряно в моей ситуации. Огромное спасибо Вам за развернутые и грамотные ответы.

Екатерина Куль