КонсультацииОтношения в парах

Возобновление отношений

15 нояб. 2017
Ariaaaana
Добрый вечер! Мне 21, я месяц назад рассталась с парнем, я не могу его забыть и мне тяжело, он мне написал, что мы должны остаться друзьями и таким образом мы расстались, у меня гордость была на первом месте и не стала выяснять все и оставила все как есть, не ответила ему ничего, но спустя время я осознала, что я без него не могу, не было ни дня, чтобы я о нем не думала, но все таки гордость, не хотела показаться слабой и продолжала жить и теперь через месяц это будет ли тупо, если я с ним заговорю на эту тему? Как мне дальше быть?

15 нояб. 2017
Здравствуйте. Скажите, а что вам даст сейчас этот разговор, как вам кажется? Какой помощи ждете от психолога?
16 нояб. 2017
Ariaaaana
Ну у меня просто все ещё есть надежда, может он опомниться и захочет возобновить отношения, а вдруг этого не будет? Ээх, мне нужна от вас поддержка и совет, что делать..
16 нояб. 2017
После расставания, это совершенно нормальное желание, вернуть все и попробовать сначала. Потому что вы не хотели завершать отношения, для вас все было хорошо. Я правильно понимаю, что сейчас вы открыты для диалога, готовы работать над собой и над отношениями?
Но хочет ли этого мужчина? Ведь он для себя уже все решил месяц назад и это решение вам озвучил. За месяц, что вы не общаетесь он себя как-то проявил? Как вам самой кажется, почему он решил завершить с вами отношения?
16 нояб. 2017
Ariaaaana
Он моим подругам сказал, что он осознал, что не готов к серьёзным отношениям, но я вижу, что он тоже страдает, он ещё одному другу сказал, чтобы этот не спрашивал про меня вообще, ему больно от этого... Он избегает встреч со мной, не знаю почему, я за этот период ни разу ему не звонила, не писала, когда с коллегами собирались, он не пришёл, потом я когда к другу домой поехала, он тоже там был, но притворился, что спит, вот не понимаю, почему он так делает? Как ребёнок себя ведёт, можно же просто по взрослому, по человечески поговорить
16 нояб. 2017
Сколько ему лет? Поступать по взрослому, как вы пишете, могут люди, которые берут на себя ответственность за свои поступки. Этот мужчина, как я поняла из вашего сообщения, этим не отличается. Вы спрашиваете почему он так себя ведет- просто струсил. Он не готов не только к серьезным отношениям, он не смог интеллегентно выйти из отношений. Сейчас избегает вас. Хотите быть инициатром разговора, пожалуйста. Только я рекомендую хорошо подумать, прежде, чем пытаться возобновлять отношения. Во-первых, он уже сказал, что не готов к серьезным отношениям. Значит он понял, что отношения зашли далеко и развивать их дальше он не хочет. Во-вторых, не зря говорят, что в одну реку дважды не входят. Вам это зачем?
Даже если вы вернетесь в прошлые отношения, они уже не будут прежними. Ничто не стоит на месте. Все меняется, люди, обстоятельства, окружение, привычки. Если вы думаете, что человек остался прежним, то я смею заверить вас, в нем обязательно появилось что-то новое. Даже за день можно измениться до неузнаваемости, что уж говорить про более долгий срок. Поэтому внимательно присмотритесь к своему бывшему партнеру и подумайте, надо ли это вам.
16 нояб. 2017
Ariaaaana
Мне 21, ему 22 :) да он инфантилен, ещё ведёт себя как ребёнок, я просто хочу клин клином да, найти другого, но не получается, у нас много общих друзей... Но спасибо вам за совет, реально мне от разговора с ним может и ничего не будет, может я пожалею, не знаю, с одной стороны кажется как будто он ждёт от меня шага, потому что сам трус.. Или если сейчас сделать шаг, то и в дальнейшем он будет ждать первого шага от меня да?
16 нояб. 2017
будет ждать первого шага от меня да?

Не думаю, что это связано как-то.
16 нояб. 2017
Ariaaaana
Как вы думаете как поступит дальше? С одной стороны он хотел полового акта, но я хотела, чтобы потом после свадьбы, может дело и в этом?
16 нояб. 2017
Дело в том, что у вас много условий и предубеждений на счет отношений. Дело в том, что секс до свадьбы и секс только после свадьбы вообще не влияют на то на сколько счастливы или несчастны вы будуте в этих отношениях.
Вы определитесь чего сами хотите. Он не готов к серьезным отношениям, а вы в противовес этому говорите, что секс только после свадьбы. Но ни о какой свадьбе речи и не шло с его стороны, как я понимаю.
Отношения между мужчиной и женщиной развиваются и в определенный момент пара хочет близости. И это нормально. Вы сами приняли решение, что секс возможен только после свадьбы? А что думаете на счет того, что есть физиологическая несовместимость.
16 нояб. 2017
Ariaaaana
У нас по религии просто принято хранить девственность до свадьбы, но он мне твердит, что не знаком с отношениями без секса.. А что было бы если бы я отдалась ему и он меня потом бросил бы? Это моё главное условие было и все.. Так дело во мне по вашему?
16 нояб. 2017
Дело в том, что у вас разные взгляды на жизнь. У него одно представление об отношениях, у вас - другое.
Так бывает, что люди расходятся из-за того, что у них разное мировоззрение, воспитание, религия и т. д.
16 нояб. 2017
Ariaaaana
Спасибо