КонсультацииОтношения в парах

Парень говорит, что я несерьёзно отношусь к отношениям. Можно ли их возобновить, если он не хочет?

04 дек. 2020
Анастасия
Меня бросил мой молодой человек. Он говорит, что я несерьезно отношусь к отношениям и пр. Как справиться, что сделать, чтобы возобновить отношения, когда он не хочет?

04 дек. 2020

Добрый день, Анастасия!

Ознакомитесь с условиями консультации, которые указаны снизу этого сообщения и мы начнём.

04 дек. 2020
Анастасия

Ознакомлена

04 дек. 2020

Анастасия, у меня будет к Вам несколько вопросов для того, чтобы понять ситуацию подробнее.

Вы пишите:

Парень говорит, что я несерьёзно отношусь к отношениям.

Сколько лет парню? Сколько Вы вместе?

Что он имеет в виду? Как Вы считаете, Вы серьёзно относитесь к отношениям?

04 дек. 2020
Анастасия

Парню 27 лет. Мы вместе с ним с сентября этого года, где-то с середины. Общались в общей сложности где-то полгода, но вообще знакомы с ноября прошлого года.

Что я несерьезно веду себя в отношениях, что он мне якобы не нужен.

Да. Мы общались с ним с ноября прошлого года до февраля этого, потом перестали общаться, по моей инициативе начали общаться опять в сентябре, потому что я написала, что хочу с ним отношений

04 дек. 2020
Анастасия

На тот период, когда мы начали общаться с ним в ноябре того года, я была 5й год в отношениях, но в этом году они закончились, потому что отношения доставляли тягость каждому, были вместе, потому что так комфортно. И меня не устраивало, что мы практически 5 лет были вместе и не жили вместе полноценно

04 дек. 2020
Анастасия

Он знал о тех отношениях, когда мы общались. И, соответственно, не хотел их рушить, также как и я, потому что это было неправильно. Тогда я сказала, что разберусь со всем

04 дек. 2020
Что я несерьезно веду себя в отношениях, что он мне якобы не нужен.

Вы говорили с парнем об этом? Что именно он имеет в виду? Как Ваше поведение говорит о несерьезности?

потом перестали общаться

Что произошло в этот период? Почему Вы перестали общаться?

Тогда я сказала, что разберусь со всем

Как только Вы разобрались с предыдущими отношениями. Какие отношения у Вас стали с парнем?

04 дек. 2020
Анастасия
  1. Вчера мы с ним разговаривали, когда он сообщил мне эту «прекрасную» новость, я сказала, что он мне нужен, я не хочу расставаться, не хочу терять его и люблю, он не поверил. Говорил, что это все похоже на чушь, что невозможно полюбить человека за 3 месяца, и почему я раньше ему этого не говорила
04 дек. 2020
Анастасия

Не понимаю, в чем именно он говорит, что я несерьёзна

Но ему не нравятся фразы иногда, которые я ему говорю и из них он делает выводы, что я несерьёзна

04 дек. 2020
Анастасия

Мы перестали общаться, потому что я была на тот момент с молодым человеком в отношениях 5й год. И в один из дней с этим «нынешним» мч мы договорились встретится на следующий день

За день до этого я встретилась с одноклассником (я поехала к нему пить, мы ели и болтали, ничего более не было) - он решил на фоне этого сделать вывод, что я несерьёзна и вообще это неправильно когда девушка так делает

04 дек. 2020
Анастасия

Как я разобралась с предыдущими отношениями в 5 лет, я написала уже с кем я встречаюсь на данный момент, точнее с кем уже рассталась

04 дек. 2020

А какими хочет видеть молодой человек Ваши отношения? Как Вы должны измениться, по его мнению, чтобы быть вместе?

Видите ли Вы за собой недостатки? Хотите ли Вы меняться? Что Вас удерживает в этих отношениях?

04 дек. 2020
Анастасия

Он хочет серьёзных отношений

04 дек. 2020
Анастасия

Вести и показывать, что я серьезно отношусь к нашим отношениям

04 дек. 2020
Анастасия

Нет, я не вижу за собой недостатков.

Для этих отношений - да, но только в лучшую сторону

Потому что он меня зацепил, люблю его

04 дек. 2020

У Вас разные представления об отношения на данный момент. Он хочет донести Вам что-то, но Вы этого не понимаете, т.к. это не идет прямым текстом, например: "Мне не нравится, что ты... ". Он пытается этого добиться через намеки, какие-то фразы, ссоры, но не доносит до Вас то, что он хочет видеть в этих отношениях. Поэтому я пытаюсь узнать у Вас, что конкретно происходит у молодого человека, какими он видит отношения. Он говорит, что хочет серьезные отношения, но каждый человек в это понятие может вкладывать совершенно разное значение. Для кого-то серьезность имеет одно понятие, а для кого-то один единственный поступок, которые он увидит от Вас уже скажет о серьезности по отношению к нему.

Можно ли их возобновить, если он не хочет?

Заставить его это сделать невозможно. Но можно попытаться поговорить с ним подробно, узнать у него, что он хочет от Вас более конкретно, что Вы хотите от него, что Вы хотите от этих отношений вместе, т.е. должен быть более подробный разговор, где Вы оба будете участвовать в этом, искать компромисс.

Что можно сделать? Попробуйте поговорить, используя с парнем метод "Я-сообщение". Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал? »), «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»), где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами парень и нужен ли Вам такой, кто думает, только о себе, требует от Вас того, что сам не знает, что хочет, не прислушиваясь к Вам. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Для сохранения отношений необходимо Ваше желание и его.

04 дек. 2020
Анастасия
Поэтому я пытаюсь узнать у Вас, что конкретно происходит у молодого человека, какими он видит отношения. Он говорит, что хочет серьезные отношения, но каждый человек в это понятие может вкладывать совершенно разное значение.

Я прекрасно это понимаю, что у каждого человека разное мнение. Но серьёзных отношений он хочет таких, чтобы это было надолго, без ссор, психов, переживаний и пр

04 дек. 2020
Анастасия
Но можно попытаться поговорить с ним подробно, узнать у него, что он хочет от Вас более конкретно, что Вы хотите от него

Я пыталась донести это до него, что давай поговорим нормально, а не по телефону, но не получилось

04 дек. 2020
Анастасия

Когда мы разговаривали по телефону, он сказал, что он даже видеть меня не хочет

04 дек. 2020
Анастасия

Что мои вещи он поставит возле двери квартиры, и что он даже не пустит и не откроет мне дверь...