КонсультацииОтношения в парах

Парень говорит, что я несерьёзно отношусь к отношениям. Можно ли их возобновить, если он не хочет?

04 дек. 2020
Анастасия
Меня бросил мой молодой человек. Он говорит, что я несерьезно отношусь к отношениям и пр. Как справиться, что сделать, чтобы возобновить отношения, когда он не хочет?

04 дек. 2020
Анастасия

И сказал, что я не нужна ему

04 дек. 2020

Анастасия, кроме разговора наедине друг с другом Вы никак не добьетесь от него решения.

Пока он на эмоциях, Вы не добьетесь разговора, возможно, пройдет время и Вы поговорите.

Но, как Вы считаете, поступки парня стоят того, чтобы быть с ним? Вам нравится к себе такое отношение?

Ведь дальше лучше не станет, если он привык так поступать с Вами, он будет продолжать и дальше так делать, а Вы будете добиваться его внимания. Вы таких отношений хотите с ним и дальше? Что конкретно Вы хотите?

04 дек. 2020
Анастасия

Конечно, мне не хочется к себе такого отношения, когда чуть что, сразу убегает в лес.

Но меня дико останавливает, что я не хочу терять его, как он ко мне относится во вне всех этих негативных ситуаций: он ужасно заботливый, всегда поддержит, проявит мужскую инициативу где это нужно, отвозит меня на работу, дарит ласку, заботу, собирает обеды на работу (мужчина, а не я), беспокоится о моем внутреннем состоянии. Все то, чего мне так не хватало во всех моих предыдущих мужчинах

04 дек. 2020
Анастасия

Я хочу все тоже, что и ранее с ним было, но без всех этих ссор и нервотрепок

04 дек. 2020
Анастасия

Я предполагаю, что у него до этого были какие-то болезненные отношения из-за чего он таким образом себя ведёт.

04 дек. 2020
Я предполагаю, что у него до этого были какие-то болезненные отношения из-за чего он таким образом себя ведёт.

Вы говорили с ним об этом? Что в тех отношениях произошло?

Такое может быть, но Вы не виноваты в том, что произошло, Вы не та девушка, а она не Вы.

Вам конечно больно и не приятно видеть такие поступки по отношению к нему. Но от Вас не все зависит в этих отношениях, он тоже принимает участие в отношениях и от него зависит многое. Согласны?

04 дек. 2020
Анастасия

Мы уже дважды ссорились таким образом, что он говорил, что все закончено, что он мне не нужен, что я несерьёзна.

04 дек. 2020
Анастасия

Нет, мы не говорили об этом, это чисто мое мнение, что что-то было до этого

04 дек. 2020
Анастасия

А не хочет он меня видеть, потому что он сказал вчера, что если увидит, мы опять поговорим, я ударюсь в слёзы, что не хочу всего этого, мы помиримся и опять потом все начнётся заново - переживания, стресс, ссоры

04 дек. 2020
Анастасия
Но от Вас не все зависит в этих отношениях, он тоже принимает участие в отношениях и от него зависит многое. Согласны?

Я согласна, но я не хочу отпускать, и хочу все исправить...

04 дек. 2020
Анастасия

Он начал мне вчера говорить, что я найду себе другого, лучше чем он. «Зачем тебе нужен я? У меня нет ни квартиры, ни машины»

Но я ни разу не подавала повода для этого, не просила от него подарков, цветов. Все что мне нужно это внимание, поддержка, любовь и уважение

04 дек. 2020
Мы уже дважды ссорились таким образом,

Как происходило после примирение? Кто первый мирился и каким образом?

Мы помиримся и опять потом все начнётся заново - переживания, стресс, ссоры

Верно, так все и будет. Но для того, чтобы этого не было, необходимо работать над отношениями Вам вдвоем, для этого нужен разговор, без лишних эмоций и переживаний. Пока парень не готов к разговору и Вам нужно время, чтобы подождать, когда он будет готов. Но Вам нужно знать для себя, сколько Вы готовы будете ждать и что Вы хотите в себе менять, на что готовы пойти, ради сохранения отношений. Пока эмоции не утихли бессмысленно начинать разговор, он ни к чему не приведет вообще.

Рассматривали ли Вы вариант обратиться вместе к семейному психологу?

04 дек. 2020
Анастасия

Я приезжала обычно, мы разговаривали, я кидалась в слёзы и он на фоне этого прощал меня

04 дек. 2020
Анастасия

Я ему сказала, чтобы в дальнейшем не было этих ситуаций, нужно говорить об этом. Но он говорит, что с другим я буду уже это делать, т. Е говоря, что его не будет рядом

04 дек. 2020

Анастасия, сейчас Вам нужно дать возможность парню успокоиться и себе тоже. После Вы уже поговорите с ним, без лишних эмоций. Эмоции спадут и разговор будет более полезным.

Поговорив с ним, используя метод, который я написала Вам выше, прочитайте его подробнее и потренируйтесь, т.е. подготовьтесь к беседе, задав ему вопросы, которые Вас волнуют. Вы готовы их написать себе на листок? А уже после беседы, Вы решите хотите Вы быть вместе или нет. Если Вы хотите быть вместе, то работайте над отношениями, спросив у парня, что он хочет от Вас, от этих отношений. Если он не хочет, то здесь остается только принять его решение и гордо выйти из этих отношений, не стоит заставлять человека быть с Вами через силу, не хочет - не нужно. Но и здесь Вам будет эффективно для себя разобраться в своих убеждениях и сценарии, которые закладывается еще в детстве, почему Вы выбираете отношения, в которых приходится страдать, почему Вы пытаетесь завоевать любовь мужчины и т.д. Это уже глубокий анализ и здесь нужна будет консультация.

05 дек. 2020

Добрый вечер, Анастасия.

Что Вы решили? Вы составили список вопросов? Когда Вы будете готовы приступить к разговору еще раз?

05 дек. 2020
Анастасия

Добрый вечер.

Пока ещё нет, разговор будет сегодня позже.