КонсультацииОтношения в парах

Как преодолеть привязанность к парню? Мы расстались, но у меня не получается отпустить ситуацию

29 мая 2022
Полина
Мне 16 лет, недавно я рассталась со своим молодым человеком. Этот период даётся мне очень тяжело, ведь у него чувств уже нет, а у меня осталась привязанность. Он хорошо общается с моей лучшей подругой, но между ними ничего нет (в подруге я уверена). Юноша уже не хочет гулять со мной наедине, в общении инициативы не проявляет (хотя договорились остаться друзьями). Также мы учимся в одной школе, находимся в одной компании, поэтому исключить из жизни его не получится. Человека я уже не верну, хочу отпустить эту ситуацию, но не получается. Были и истерики, и рыдания в подушку, после который становится легче, но спустя время снова нагнетает. Буду благодарна за помощь!

29 мая 2022

Здравствуйте, Полина!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).