КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка бросила меня и ушла к другому человеку. Стоит ли поговорить и всё вернуть?

31 мая 2022
Алина
Мне 16 лет, моей бывшей на данный момент девушке 20. Мы встречались в интернете 4 года, я делала много ошибок. В какой-то момент настал тяжелый момент отношений, она бросила меня и ушла к другому человеку с которым уже дружила на тот момент. Очень больно, не могу ей этого простить, кажется будто это измена и что ей с тем человеком было лучше. Недавно сошлись, но меня мучают постоянные панические атаки. Сравниваю себя с тем человеком, сильно нервничаю, начинаю конфликты без почвы и не чувствую себя любимой. Эта девушка - самая интересная и особенная из всех, с кем я общалась. У нас уже возникли общие увлечения, она старалась под меня подстраиваться, дарила подарки и говорила как сильно любит. С ее стороны все было идеально, не считая этого ужасного предательства. Я совсем не могу этого терпеть, у меня ощущение будто она все еще любит этого человека (рассталась с ним спустя 2 месяца после того как начала встречаться). Разрыв прошел очень болезненно, наговорила мне кучу гадостей. Сейчас вот рассталась с ней, потому что больше не вывожу. Она стала еще более сухой, у нас куда меньше общения, общие дела тоже наскучили. Кажется, ее старая любовь ко мне совсем угасла. Помогите пожалуйста, правильно ли расставаться в такой ситуации? Я еще могу вернуться и поговорить, что мне делать? Мне очень больно без нее, я постоянно сравниваю всех с ней, не могу ни с кем общаться, кажется что я никогда не найду такого же хорошего человека, как она. Очень нужна помощь и совет

01 июн. 2022

Здравствуйте, Алина!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).