КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (12 лет) унизила меня в переписке со своими подругами. Как мне это воспринимать и вести себя с ней?

02 июн. 2022
Жанна
Ребенок 12 лет, девочка, оскорбила меня, свою маму, в чате со своей подружкой за то, что я не разрешила ехать к бабушке подружки. Я это увидела. Для меня ШОК, я давно стараюсь пресекать ее общение с подружками матом, это не только некрасиво, но и разрушает психику, нормального в этом ничего нет. Мне как маме это очень тяжело пережить, потому что в свое время в сторону мамы даже мыслей таких не было, ни то, чтобы сказать в слух, оскорбить свою маму. Хотя ситуация в семье, когда я была ребенком была не радужная: мама инвалид 1 группы, отец умер, вместо отца отчим, который не горел желанием воспитывать чужого ребенка. Было много конфликтов между мамой и отчимом, и всегда мне было очень тяжело это переживать, потому что маме было тяжело в первую очередь. И вот такое от собственной дочери, да еще и в общении с подружками, меня так унизить!!! Как мне это воспринимать? Вчера весь вечер я проплакала, сидя в ванной, пока мой муж ругал дочь! Объяснял, как мог, что она наделала. Дочь просила меня выйти из ванны. Потом тоже пыталась просить прощения, но я на данный момент не могу ее простить, потому что мне больно в первую очередь. А ее просьбы простить ненадолго, я уверена, что этот инцидент она скоро забудет. Да и врет часто, к сожалению... Как мне себя вести теперь с ней? У меня пропало к ней доверие.

02 июн. 2022

Жанна, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны - напишите, сможем начать.

02 июн. 2022
Жанна

Да

02 июн. 2022
Жанна

Да

02 июн. 2022

Жанна, слышать от ребенка бранные слова о себе, да еще и в переписке с подружкой - это больно и обидно. Вы ведь растите свою дочь, отдаете много сил и физических, и эмоциональных. Я вижу, что вас до сих пор переполняют эмоции. Давайте попробуем вместе разобраться в ситуации.

Ребенок 12 лет девочка оскорбила меня, свою маму, в чате со своей подружкой за то, что я не разрешила ехать к бабушке подружки.

Как вы считаете, почему дочка так грубо отозвалась о вас? Насколько было для нее важным поехать к подружке? Есть ли у нее еще круг общения, кроме этой девочки?

Это не только некрасиво, но и разрушает психику, нормального в этом ничего нет.

Для чего дочка использует мат при общении?

02 июн. 2022
Пока мой муж ругал дочь

Уточню, ваш муж - это отец девочки?

05 июн. 2022

Жанна, я вынуждена закрыть консультацию, т.к. вы не отвечаете. Если будет необходимость - можете обратиться ко мне в личные сообщения.