КонсультацииОтношения в парах

Сомневаюсь в отношениях с парнем, не готова мириться с некоторыми его привычками. Как быть?

06 июн. 2022
Лилия
Мне 21 год, состою в отношениях с молодым человеком меньше года (10 месяцев), все это время у нас были отношения на расстоянии, сейчас смогла переехать к нему, начали жить вместе. Это мои первые долгие, взрослые отношения (мы действительно работаем над ними, получается решать конфликты, я ему доверяю), партнёров раньше я меняла очень быстро и часто, всегда инициатором разрывов была я сама. Но меня постоянно мучают сомнения по поводу наших отношений, начиная с 3х месяцев. Чувства, как обычно, пропали, но я захотела продолжить дальше. Они вернулись, но периодами я все равно чувствую непонятную неудовлетворённость. В последнее время даже во время близости я думаю, что с другим человеком все могло быть иначе. Часто мне не нравится, как он ведёт себя и реагирует совершенно в разных ситуациях (не нравится его органика, назову это так), постоянно представляю, как поступил бы другой человек. Часто с ним возникает чувство стыда, возникает желание, чтобы в нем было больше "мужчины". Боюсь, что это станет причиной развала наших отношений, а я этого не хочу. У меня есть потребность в восхищении человеком, уважении его, я не могу сохранять в себе эти чувства к нему, именно это меня и беспокоит. А может не стоит их игнорировать и это знак? Меня раздражают его привычки, иногда позиция к жизни. Как бы на словах наша позиция схожа, а на деле его слова противоречат действиям. И то будущее, о котором он говорит, невозможно с теми привычками, которые у него есть сейчас. Иногда будто я даже теряю к нему сексуальное влечение. Иногда внутри возникает чувство, что это мой "сын", а не парень. Плюсы в том, что есть доверие, есть комфорт, есть нежность, но что делать с вышеперечисленным, разобраться пока не получается...

06 июн. 2022

Доброе утро. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если подходит, давайте вместе разбираться.

06 июн. 2022
Лилия

Да, подходит

06 июн. 2022

Что вам нравиться в ваших отношениях, и в человеке с которым вы строите отношения?

06 июн. 2022
Лилия

Нравится всё его отношение ко мне, его нежность, уважение, он считается с моими интересами, как будто даже больше ориентирован на меня, чем на себя. Нравится, что он умеет идти на компромисс, выражать свои мысли, слушать, вести себя спокойно и уравновешенно. Нравится, что с ним я чувствую себя как дома. Меня тревожит мое отношение к нему, почему я часто испвтываю чувство стыда за его действия, неловкость, не чувствую в нем "мужской силы", я хочу чтобы я восхищалась своим мужчиной, но часто в голове всплывают образы о том, как в конкретных ситуациях мог бы поступить мужчина, которым я бы восхищалась, совершенно противоположные его реакциям. Меня не устраивают мои чувства в наших отношениях. Естественно я очень многое ценю, но будто не ценю его.

06 июн. 2022
Лилия

.

06 июн. 2022
Лилия

.

06 июн. 2022
Лилия

.

06 июн. 2022
Лилия

Прошу прощения, неполадки с интернетом похоже

06 июн. 2022
Лилия

Сложно найти, что нравится в нём, как в личности. Я ссылаюсь на то, как чувствую себя с ним, очень хорошо, но не вижу в нем самом то, что нравится независимо от меня, я не вижу, какой он сам по себе, как будто он является прекрасным и самим собой только рядом со мной. Без меня будто он сам не знает, что в нем хорошего

07 июн. 2022

Доброе утро. Похоже на то, что Вы только начали узнавать друг друга. В начале отношений, как правило под воздействием сильных чувств мы не видим друг друга настоящих. Бушуют гормоны, влюбленность. И когда всё это по-тихоньку проходит, начинаются отношения с реальными людьми, такими какие они есть на самом деле. И мы все, и мужчины и женщины бываем очень разными: уставшими, злыми, раздраженными, огорченными и это нормально.

Очень похоже на то, что у вас в голове есть образ "настоящего мужчины", и как будто вы стали замечать, что ваш партнер не подходит под этот образ.

Почему я часто испвтываю чувство стыда за его действия, неловкость, не чувствую в нем "мужской силы", я хочу чтобы я восхищалась своим мужчиной

Мог ли бы Вы привести пример, за какие конкретно действия вы бывает стыдно за него? Как по вашему он должен вести себя, как поступать, чтобы вы видели в нем мужчину?

08 июн. 2022
Лилия

Добрый день! Влюбленность прошла уже на третий месяц отношений, когда я увидела его неидеальность, я понимала, что это нормальный этап отношений. Да, это так, образ сформирован из фильмов, книг, рассказов подруг о их отношениях, но как мне выкинуть его из головы, зная, что этот образ встречается в реальном мире. Конкретные действия сейчас вспомнить не могу, бывает, что могу прицепиться за любую мелочь. Он меланхолик и часто любит проводятся в кровати, вместо того, чтобы доделать все дела, ревнивый, обидчивый, не может выстроить привычки, которые хочет, и о которых много говорит (типа вставать раньше, учиться не отвлекаясь, найти работу, бросить курить), не умеет спокойно общаться в компаниях, сильно нервничает, видно, что он будто "жертва" на людях. За такие проявления бывает чувствую стыд, начинаю злиться. Для меня мужчина воспитывает свою волю, переступает через свои страхи, чтобы добиться желаемого, коммуникабельный, сможет защитить свою девушку и семью делом и словом, знает, к чему идти и стремится к этому. А в моем партнёре я не наблюдаю таких качеств, хотя для меня они очень важны, чтобы им гордиться и уважать...

08 июн. 2022

Лилия а как вам кажется, что будет если вы примете этот факт, что этот мужчина возможно просто вам не подходит?

Из всего вышеперечисленного создается впечатление, будто вы хотели бы "подправить" данного мужчину, таким какой он есть по сути - он вам не подходит. И тогда вы да, будете неизбежно попадать в роль мамы данного мужчины. Потому что родительская функция, научить, направить.

Иногда будто я даже теряю к нему сексуальное влечение.

Так действительно бывает в парах где есть определенные роли. Как можно испытывать сексуальное желание к неразумному существу, "сыну". Да еще и за которого приходиться иногда испытывать стыд.

Нравится всё его отношение ко мне, его нежность, уважение

Получается какая то его часть вам нравиться, а какая то категорически нет?

И какая Вы в отношениях с ним, вы позволяете себе недоделать дела если устали, бываете ревнивой, обидчивой?

08 июн. 2022
Лилия

Да, все так. В отношениях с ним позволяю, да, себе недоделать дела, например, но я знаю, что сделаю их точно в ближайшее время. Не позволяю себе недоделать их. Обижаюсь и ревную я не так часто, но да, позволяю. Получается какой-то тупик, расставаться не хочу, но и мамой для него становиться тоже, естественно, желания нет.

09 июн. 2022

А почему не хотите расставаться? Что будет, если расстанетесь? Ваш молодой человек закрывает все ваши потребности в отношениях?

09 июн. 2022
Лилия

Мне с ним хорошо, очень. Но я боюсь его предать, влюбиться в кого-то ещё.

09 июн. 2022
Но я боюсь его предать, влюбиться в кого-то ещё.

Так бывает. Мы меняемся каждую минуту нашей жизни. И то что нам нравилось и подходило еще вчера, сегодня уже не актуально.

Как вам кажется, не было бы честнее если вы открыто поговорили, поделились своими чувствами и дальше уже вместе решали бы, как вам сохранить отношения, вывести их на новый уровень. При этом быть готовой услышать своего партнера. Услышать, что ему хотелось бы. Его чувства и переживания. Так было честнее.

А сейчас вы фактически продолжаете быть в роли "мамочки", которая самостоятельно решает и за себя и свое "дитя". Любые отношения это распределение ответственности в соотношении 50/50. И нужно вернуть партнеру его часть. Вы понимаете о чем я говорю?

09 июн. 2022
Лилия

Понятно. Но я же не могу ему сказать, что я могу влюбиться, потому что другой заинтересует меня больше, чем ты. Я не знаю, какие действия он в этом случае может предпринять для улучшения отношений.

09 июн. 2022
Но я же не могу ему сказать, что я могу влюбиться, потому что другой заинтересует меня больше, чем ты

Так конечно не нужно говорить.

Я не вижу, какой он сам по себе, как будто он является прекрасным и самим собой только рядом со мной. Без меня будто он сам не знает, что в нем хорошего
Меня раздражают его привычки, иногда позиция к жизни. Как бы на словах наша позиция схожа, а на деле его слова противоречат действиям

В ваших сообщениях я почувствовала, что вам на самом деле много не нравиться, не подходит и с чем вы не готовы мириться. И вы как будто очень хотели бы его изменить. Исправит то что вам не нравиться и оставить то что подходит. К сожалению, так не бывает. Человек меняется только тогда, когда хочет этого сам. Его вероятно всё в его жизни и в нем самом устраивает. Не нравится вам, и делать с этим что то тоже вам. И первый вариант, это поговорить и сказать о чувствах, опасениях. Либо честно ответить самой себе, готовы ли вы быть с мужчиной, таким какой он есть. На самом деле очень даже здоровая позиция, четко знать чего вы хотите в отношениях, как вы их себе видите. Только партнер не обязан разделять ваше мнение, и ваши желания просто могут не совпадать.

Я не знаю, какие действия он в этом случае может предпринять для улучшения отношений.

Вот это и решит ваш партнер, готов он вообще что то предпринимать или нет.

09 июн. 2022
Лилия

Спасибо большое за консультацию! Впринципе, можем завершить, буду размышлять над вашими рекомендациями