КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мужа закрыли под стражу до суда, я боюсь, что не справлюсь сама с детьми. Как мне быть?

06 июн. 2022
Надя Белозёрова
Моего мужа закрыли под стражу до суда. Я находилась в декретном отпуске у меня двое детей. Одной 6, другой 3 будет. На мне сейчас остались 2кредита, коммуналка, садик и жить надо на что-то. Работу просто не могу найти, так быстро и чтоб на всё хватало. Муж мой нас содержал всех. Сейчас вообще не понимаю что делать. Ночами вою в подушку. Его нет и ещё осталась с кредитами. Друзья, которые были рядом, испарились. Я в отчаяние! Сейчас дети у бабушки на летние дни. А я работаю продавцом пока что на обуви, чтоб какие-то в день деньги иметь. Чем дальше, тем меня охватывает страх, что я не смогу без него и сама с этим выкрутиться. Как мне быть? Таковой поддержки у меня, как оказалось, и нет.

16 июн. 2022

Добрый день, Надежда.

Меня зовут Ольга, я психолог и моя работа состоит в том, чтобы помогать людям справляться с проблемами в жизни и со стрессом. Если вы готовы и вас устраивают условия бесплатной консультации, то жду вашего ответа, и можем начать.

17 июн. 2022
Надя Белозёрова

Готова

17 июн. 2022
Надя Белозёрова

Да готова

17 июн. 2022

Скажите, пожалуйста, какой помощи вы ожидаете от меня? Что хотите получить от терапии?

И давайте уточним немного ваши жизненные аспекты:

1 Дом и семья: в настоящее время вы живете с мужем и детьми, муж находится под стражей.

Есть ли у вас близкие доверительные отношения с родственниками, может есть какие-то хорошие знакомые? Или все друзья не прошли проверку на прочность? Насколько для вас важна семья, друзья и такие взаимоотношения?

2 Работа: в настоящее время вы работаете, но работа вас не удовлетворяет.

Вы указали, что муж содержал вашу семью. Это было и до декрета или вы где-то работали?

Чем бы вам хотелось заниматься, что могло бы приносить вам удовлетворение?

3 Отдых: Как вы обычно отдыхаете, расслабляетесь, проводите свободное время?

4 Здоровье: Курите ли? Употребляете ли алкоголь? Еще что-то?

5. Занимаетесь ли спортом?

6. Как вы питаетесь? Как обстоят дела со сном?

17 июн. 2022
Надя Белозёрова
  1. Все его близкие друзья и брат отвернулись от меня, так как для них я не помогаю своему мужу передачками. Не позвонят не спросят как дела у нас и тд. Чисто сама моя может поддержать и подруга. А все его якобы близкие отвернулись от меня.
  2. До декрета я тоже не работала, он не хотел чтоб я работала всегда говорил я прокормлю вас всех. Я даже не знаю чтоб меня удовлетворяло. Дело в том что сейчас мы попали с его дочерью в больницу с переломами, была операция тазобедренной в 2ух местах. И его родственники говорят мне чтоб я ему правду не сообщала о трагедии. Чтоб врала говорила что просто был вывих, вы как считаете? Я думаю что правду он должен знать он отец. Хоть и находится в не воле.
  3. Отдых сейчас был на данном этапе только после работы либо в выходной я прибираюсь по дому смотрю серьялы, чтоб себя отвлечь как то.
  4. Не пью не курю и т. Д
  5. Нет
  6. Питаюсь сейчас плохо, на что хватит денег. Сон беспокойный. Всегда какие то картинки страха снятся
17 июн. 2022

Так, хорошо. Но Вы не ответили на главный вопрос - какой помощи вы ожидаете от меня? Что хотите получить от терапии?