КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Мужа закрыли под стражу до суда, я боюсь, что не справлюсь сама с детьми. Как мне быть?
Добрый день, Надежда.
Меня зовут Ольга, я психолог и моя работа состоит в том, чтобы помогать людям справляться с проблемами в жизни и со стрессом. Если вы готовы и вас устраивают условия бесплатной консультации, то жду вашего ответа, и можем начать.
Готова
Да готова
Скажите, пожалуйста, какой помощи вы ожидаете от меня? Что хотите получить от терапии?
И давайте уточним немного ваши жизненные аспекты:
1 Дом и семья: в настоящее время вы живете с мужем и детьми, муж находится под стражей.
Есть ли у вас близкие доверительные отношения с родственниками, может есть какие-то хорошие знакомые? Или все друзья не прошли проверку на прочность? Насколько для вас важна семья, друзья и такие взаимоотношения?
2 Работа: в настоящее время вы работаете, но работа вас не удовлетворяет.
Вы указали, что муж содержал вашу семью. Это было и до декрета или вы где-то работали?
Чем бы вам хотелось заниматься, что могло бы приносить вам удовлетворение?
3 Отдых: Как вы обычно отдыхаете, расслабляетесь, проводите свободное время?
4 Здоровье: Курите ли? Употребляете ли алкоголь? Еще что-то?
5. Занимаетесь ли спортом?
6. Как вы питаетесь? Как обстоят дела со сном?
- Все его близкие друзья и брат отвернулись от меня, так как для них я не помогаю своему мужу передачками. Не позвонят не спросят как дела у нас и тд. Чисто сама моя может поддержать и подруга. А все его якобы близкие отвернулись от меня.
- До декрета я тоже не работала, он не хотел чтоб я работала всегда говорил я прокормлю вас всех. Я даже не знаю чтоб меня удовлетворяло. Дело в том что сейчас мы попали с его дочерью в больницу с переломами, была операция тазобедренной в 2ух местах. И его родственники говорят мне чтоб я ему правду не сообщала о трагедии. Чтоб врала говорила что просто был вывих, вы как считаете? Я думаю что правду он должен знать он отец. Хоть и находится в не воле.
- Отдых сейчас был на данном этапе только после работы либо в выходной я прибираюсь по дому смотрю серьялы, чтоб себя отвлечь как то.
- Не пью не курю и т. Д
- Нет
- Питаюсь сейчас плохо, на что хватит денег. Сон беспокойный. Всегда какие то картинки страха снятся
Так, хорошо. Но Вы не ответили на главный вопрос - какой помощи вы ожидаете от меня? Что хотите получить от терапии?