КонсультацииОтношения в парах

Провоцирую мужа на драки, когда выпиваю, сама довожу его до агрессии. Как быть?

07 июн. 2022
Алина
Мне 28 лет, разведена, есть сын 7 лет. Живу с сожителем, всё прекрасно, но я провоцирую его на драки, когда выпиваю (редко). Сама довожу его до агрессии.

07 июн. 2022

Алина здравствуйте, меня зовут Евгения!

Прошу Вас ознакомиться с условиями консультации.

07 июн. 2022
Алина

Хорошо

07 июн. 2022

Алина расскажите пожалуйста подробнее, какими действиями Вы провоцируете своего сожителя?

07 июн. 2022
Алина

Дело в том, что я переношу обиды мужчин на своего нынешнего сожителя. Отчим обижал маму, избивал на моих глазах. Теперь мне кажется, что лучшее средство защиту - это нападение первой (морально)

08 июн. 2022
Теперь мне кажется, что лучшее средство защиту - это нападение первой (морально)

Алина, расскажите пожалуйста подробнее, что именно происходит. Можете описать несколько ситуаций.

08 июн. 2022
Алина

Могу специально говорить, что все мужики сволочи, что все одинаковые, могу оскорбить его родню и друзей. Несколько раз специально доводила его до того, что поднимал руку. Потом естественно, извиняемся, но осадок остается

08 июн. 2022
Алина

Как правило, кидаюсь первой, пока не доведу до состояния аффекта - не успокаиваюсь. Не знаю, как побороть в себе эту черту.

08 июн. 2022
Могу специально говорить, что все мужики сволочи, что все одинаковые, могу оскорбить его родню и друзей

Алина, раскройте пожалуйста кажлую фразу.

Что значит по-Вашему мужики сволочи?

В чем они все одинаковые?

Как именно оскорбляет родню?

08 июн. 2022
Алина

Одинаковые - потому, что сперва относятся к женщине хорошо, потом перестают ценить. Женщина - как обслуга, не достойная ничего.

Я неправильно, наверное, выразилась... Оскорбляю родню я.

08 июн. 2022
Одинаковые - потому, что сперва относятся к женщине хорошо, потом перестают ценить. Женщина - как обслуга, не достойная ничего.

Как именно эта фраза относиться к Вам?

Отчим обижал маму, избивал на моих глазах. Теперь мне кажется, что лучшее средство защиту - это нападение первой (морально)

Сожалею, что Вам пришлось пережить насилие в семье.

Оскорбляю родню я.
Как правило, кидаюсь первой, пока не доведу до состояния аффекта - не успокаиваюсь. Не знаю, как побороть в себе эту черту.

Алина расскажите пожалуйста подробнее, как именно происходят конфликты, что провоцирует Вас?

Также конкретизируйте пожалуйста свой вопрос психологу. Что хотели бы разрешить для себя в ходе консультации?

09 июн. 2022
Алина

Как научиться контролировать себя в момент провокации?

09 июн. 2022
Как научиться контролировать себя в момент провокации?

Алина не совсем понятно, что именно происходит. Как конфликт начинается, как реагирует Ваш мужчина.

Что именно Вы говорите ему, как именно эти слова касаются Вас?

Какие у Вас обиды именно на этого мужчину?

Какой у Вас круг общения? Есть ли друзья?