КонсультацииСемейные отношения

Муж в командировке, меня накрывает безысходность, но перед детьми стараюсь не показывать. Как справиться?

09 июн. 2022
Оксана
Муж вторую неделю в командировке. Всего на 6 месяцев улетел. У нас двое детей 7 лет и 5 лет. Первые дни не переживала, а сейчас накрывает какая-то безысходность. Хочется реветь, но постоянно с детьми. Прячу в себя свои чувства. Вчера последней каплей стало: поцарапала машину, пока заезжала на дачу. И так жалко и себя и машину... Родственников рядом нет никого...

09 июн. 2022

Оксана, здраствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

09 июн. 2022
Оксана

Да, подходят. Добрый день!

09 июн. 2022

Оксана, Вы раньше расставались с мужем?

А сейчас накрывает какая-то безысходность.

О чем Ваша безысходность?

Хочется реветь, но постоянно с детьми. Прячу в себя свои чувства

Это нормально, что Вам хочется плакать, нужно найти возможность поплакать, покричать в подушку. Можно в ванной, пока вода течет, можно, когда детки уснут. Когда эмоции будут выходить, станет легче, иначе будет накопительный эффект и может прорваться невовремя, когда детки будут рядом. А постепенный выход эмоций позволит снимать напряжение.

Какие чувства у Вас сейчас, опишите их подробнее? Какие мысли?

09 июн. 2022
Оксана

Больше чем на месяц не расставались.

09 июн. 2022
Оксана

Все вопросы приходится решать самой, дача на мне, дети... У мамы нет сейчас возможности прилететь к нам. Грусть, тоска.

09 июн. 2022
Все вопросы приходится решать самой, дача на мне, дети...

Раньше Вам приходилось решать какие-либо вопросы? Что самое сложное сейчас в решении вопросов?

Грусть, тоска.

Какие мысли возникают?

09 июн. 2022
Оксана

Да, конечно, я решала и решаю вопросы. Но я обычно генератор идей, а муж исполнитель. А ближайшие пол года придётся все самой.

Мысли о том что пол года это очень долго. Что сорвались планы на отдых. Без него не поедем. Его не будет на наших с детьми днях рождения...

09 июн. 2022
Мысли о том что пол года это очень долго. Что сорвались планы на отдых. Без него не поедем. Его не будет на наших с детьми днях рождения...

Да, это может выбить из колеи! Причина отъезда мужа уважительная, он мог поступить иначе? От его поездки будет выгода Вашей семье?

В каких отношениях Вы с мужем? Оставляя Вас с двумя детьми он был спокоен, что Вы справитесь? У Вас есть связь с ним?

09 июн. 2022
Оксана

Иначе поступить не мог. Конечно, выгода в финансовом плане будет. Отношения хорошие. Понимаем друг-друга, любим, 9 лет вместе без серьёзных ссор. Он знает, что я справлюсь, другого варианта нет. Связь есть, но не каждый день

10 июн. 2022

Оксана, Ваш муж Вам доверяет и поэтому может спокойно выполнять свою работу. Для мужчины важно иметь крепкий тыл, он тогда работает эффективно. Ситуация непривычная, поэтому нужно понять, что Вам поможет прожить ее эти 6 месяцев и быть в сохранности.

Что Вам для этого нужно?

Как Вы себя чувствуете? Получается поплакать без свидетелей?

10 июн. 2022
Оксана

Вчера разрешила себе поплакать и стало, действительно, легче. Конечно, хочется надёжное плечо рядом, но сейчас все разъехались или собираются уезжать. Поэтому и поговорить сейчас особо не с кем

11 июн. 2022
Конечно, хочется надёжное плечо рядом, но сейчас все разъехались или собираются уезжать.

Зачем Вам нужно надежное плечо? С чем Вы не справляетесь?

Отзыв о консультации

Наводящие на самоанализ вопросы. Вроде, и проблему сама придумала... Помоги себе сам, иначе никто не поможет.

Оксана