КонсультацииСемейные отношения

Муж чувствует, что боюсь его потерять, и использует это против меня. Как разорвать созависимые отношения?

10 июн. 2022
Анастасия
С мужем в браке уже 8 лет, но счастливым этот брак назвать нельзя. Человек чувствует, что боюсь потерять его и использует это против. В ссорах постоянно кричит, что другие женщины лучше, у других всё лучше. Сегодня подкосило ноги от неуважения, когда мы стояли вдвоём, разговаривали, он просто взял и начал смотреть на неё. Понимаю, что больше не могу в этих отношениях, ничего не складывается с работой, даже нет друзей.

10 июн. 2022

Здравствуйте, Анастасия, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и, если Вас все устроит, приступим.

10 июн. 2022
Анастасия

Ознакомилась

10 июн. 2022

Анастасия, я изучила описание Вашей проблемы. Ответьте, пожалуйста на вопрос: Чего вы ждете о нашей консультации? Каких результатов?

10 июн. 2022
Анастасия

Хотя бы понять в каком направлении двигаться и как реагировать на данные ситуации

10 июн. 2022
В ссорах постоянно кричит что другие женщины лучше, у других всё лучше. Сегодня подкосило ноги от неуважения когда мы стояли вдвоём разговаривали, он просто взял и начал смотреть на неё.
Когда читаю Ваше описание создается впечатление, что Вы совсем как-то потеряли себя в этих отношениях
Сегодня подкосило ноги от неуважения когда мы стояли вдвоём разговаривали, он просто взял и начал смотреть на неё.
Анастасия, скажите, а вы себя сами уважаете?
10 июн. 2022
Понимаю, что больше не могу в этих отношениях, ничего не складывается не с работой, даже нет друзей.
Анастасия, каких отношений Вы хотите для себя? Как Вы их себе представляете?
Когда-то были друзья? Куда делись?
Что с работой?
Дети есть? Кто еще живет с Вами?
10 июн. 2022
Хотя бы понять в каком направлении двигаться и как реагировать на данные ситуации
В каком направлениии двигаться, чтобы чего достичь или где оказаться? Какую вы ставите цель или задачу перед собой?
На какие ситуации Вы не знаете, как реагировать? Как Вы сейчас реагируете? Как реагировать, чтобы что произошло/изменилось/стало?
10 июн. 2022
Анастасия

До мужа уважала сильно, потом просто сама себе позволила окунуться с головой в отношения и всё уважение ушло. Я просто ненавижу себя, за то кем я стала с ним. Отношения хочется где каждый партнёр уважает друг друга. Ведь где нет уважения там и нет ничего. Как начали встречаться, муж сначала приревновал к друзьям мужского пола пришлось прекратить общение, со временем он начал делать так, чтоб я его ревновала к своим подругам и они остались позади. Есть двое детей, но они не знают о том, что у мамы с папой проблемы. Для одного из детей он отчим. С нами проживают ещё мои родители. А с работой не складывается потому, что муж работает чисто в мужском коллективе, и соответственно если я устроюсь туда, где будут мужчины, будут постоянные скандалы

11 июн. 2022
Анастасия

Не знаю как реагировать, когда человек говорит, что другие женщины лучше чем я. Что надо на меня забить. Просто сразу выступают слёзы, уже просто ненависть ко всем женщинам, хотя головой понимаю, что мне ненавидеть их не за что. Т. К ничего плохого они мне не сделали. На изменения в лучшую сторону я уже и не надеюсь с мужем, человек никогда не признает, что он не прав. Достичь хочется уверенность в себе, не бояться двигаться дальше. Найти стабильную работу, не зависимо от того какая реакция будет у мужа, не боясь его реакции, не боясь сказать ему что-то, чтоб не дай бог его разозлить и будет скандал. И наконец стать не зависимой не от кого. А то ощущения ребенка, которого загнали в угол, хотя понимаешь, что уже не маленькая девочка!

11 июн. 2022
До мужа уважала сильно
Что это значит, сильно уважать? Раскройте смысл, пожалуйста...
Всё уважение ушло
Куда оно ушло?
Я просто ненавижу себя, за то кем я стала с ним
Кем Вы стали?
Что это значит" ненавижу себя"?
Отношения хочется где каждый партнёр уважает друг друга.
Что это значит? Раскройте полнее
Ведь где нет уважения там и нет ничего.
"Ничего нет" - что это значит?
А с работой не складывается потому, что муж работает чисто в мужском коллективе, и соответственно если я устроюсь туда, где будут мужчины, будут постоянные скандалы
Для чего с мужем работать? Какая специальность?
11 июн. 2022
Анастасия

Да забыла сказать, что была попытка обращения к психологу. После 3 сеансов муж сказал, что больше не даст на неё денег, что якобы я хожу туда изменять. Вот если бы он пошел убедился, что действительно хожу к психологу, тогда другой разговор. И требовал чтобы я рассказывала, о чем мы там беседовали, абсолютно всё

11 июн. 2022
Не знаю как реагировать, когда человек говорит, что другие женщины лучше чем я. Что надо на меня забить.
Вам это нравится? Как Вы к этому относитесь?
11 июн. 2022
На изменения в лучшую сторону я уже и не надеюсь с мужем, человек никогда не признает, что он не прав.

Мы можем изменять только себя. Все изменения присходят на "нашей территории". Все остальные изменения - это следствия проделанной работы над собой, Анастасия...

11 июн. 2022
Достичь хочется уверенность в себе, не бояться двигаться дальше.

Уверенная женщина - это какая женщина.

Не бояться двигаться куда /к чему?

11 июн. 2022
Найти стабильную работу, не зависимо от того какая реакция будет у мужа, не боясь его реакции, не боясь сказать ему что-то, чтоб не дай бог его разозлить и будет скандал.

Как и почему он так реагирует?

11 июн. 2022
Анастасия

Не позволяла с собой такого обращения, никому и не когда. Если мужчина говорил как то плохо обо мне, сразу уходила. Уважение ушло, так как позволила человеку обращаться с собой так. Постоянно соглашаться, что я не права, а он прав. Принимать оскорбления как должное, оправдывать его, что мол ну он такой просто сам по себе. Я стала очень грубой, хотя всегда была доброй и старалась помочь всем чем смогу. Теперь доброй меня видят только дети и животные, т. К к остальным у меня негативное отношение особенно к мужчинам. Ненавижу себя, за то что перестала отстаивать себя как личность и выставлять свои границы. Что во время ссоры он может говорить, что хочет, а я выбирать слова как бы его не задеть, ведь он уйдет. Уважение это там где двое заботятся друг о друге. Уважают их личные границы. И явно где нет место оскорблениям. И работать не с мужем, а просто где есть мужской коллектив, я по специальности менеджер по продажам и избежать мужской пол с моей профессией невозможно.

11 июн. 2022
А то ощущения ребенка, которого загнали в угол, хотя понимаешь, что уже не маленькая девочка!

А вот об этом стоит поговорить: Как чувствует себя маленькая девочка? Опишите подробнее, пожалуйста...

11 июн. 2022
Анастасия

Нет мне не нравится, когда мужчина говорит, что кто то лучше меня. Мне совсем не нравится такое отношение к себе. Я не понимаю, почему в ответ я не могу ответить так же. Что кто то лучше него, даже когда я зла, стараюсь контролировать свои эмоции, чтобы не задеть человека, он же не боится ничего

11 июн. 2022
И работать не с мужем, а просто где есть мужской коллектив, я по специальности менеджер по продажам и избежать мужской пол с моей профессией невозможно.

Так Вы дома сидите? Не работаете?

11 июн. 2022

Анастасия, уже поздно, давайте продолжим завтра)