КонсультацииЗависимые отношения

Ушла от мужа-алкоголика, но созависимость остаётся. Как снова не попасть в такие отношения?

16 июн. 2022
Алла
Мой мужчина - алкоголик, а я - созависимая. Я признаю свою проблему, много чита об отношениях, где муж-алкаголик, а жена выступает в роли спасателя или жертвы, в общем каким-то невероятным образом удалось принять решение уйти от него, не поддаться его манипуляциям и сказать - НЕТ, пытаюсь жить собственной жизнью, но все равно чувствую, что созависимость остается. Как заново не попасть в такие отношения?

16 июн. 2022

Алла, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

16 июн. 2022
Алла

Да, я согласна

16 июн. 2022
Алла

Я готова обсудить проблему.

16 июн. 2022

Алла, Вы сделали серьёзный и сложный шаг, это вызывает у меня уважение! Я поддерживаю Вас в Вашем стремлении выйти из созависимых отношений! Это будет сложно, но при большом Вашем желании и действиях, возможно начать свободную жизнь, где Вы сами сможете ей распоряжаться.

Пытаюсь жить собственной жизнью

Что Вы делаете? Что в новой жизни помогает преодолеть созависимость? Какие плюсы Вы сейчас видите для себя?

Но все равно чувствую, что созависимость остается

В чем это проявляется?

Как заново не попасть в такие отношения?

Через осознания своих потребностей, эмоций и желаний. Через отслеживание того, когда Вы снова начинаете спасать.

16 июн. 2022
Алла

Я, живу в очень красивом курортном городе , есть любимая работа, семья поддерживает, море, солнце, природа, стараюсь проводить время с друзьями, занимаюсь бытом, читаю познавательную литературу. Плюсы, нет давления со стороны мужчины и нет груза ответственности за него, хотя мужчина пытается проманипулировать тем что готов пройти курс полной реабилитации, дабы сохранить отношения со мной.

16 июн. 2022

У Вас есть хорошая опора, поддержка близких, любимая работа и друзья.

Какие выводы Вы сделали из этих отношений? Вы понимаете, почему Вы оказались в созависимых отношениях? Вероятно, что у Вас были предпосылки для того, чтобы оказаться в них. Что Вы искали в этих отношениях?

17 июн. 2022
Алла

Добрый день, Ольга! Поэтому я и обратилась к вам как специалисту помочь разобрать почему я оказалась в таких отношениях.

17 июн. 2022

Алла, тут работа двоих - моя и Ваша, чтобы Вы могли понять, что происходит нам нужна информация. Я задаю вопросы для того, чтобы Вы могли обратится к себе и поискали ответ, посмотрев на ситуацию как бы со стороны.

Доверьтесь себе и, читая вопрос пишите то, что приходит в голову, с этим материалом мы будем дальше работать.

Дополнительно расскажите, пожалуйста, о своем детстве, об отношениях с родителями. Были ли отношения у Вас до этого? Какие они были? Как закончились?

23 июн. 2022

Алла, срок консультации истек, я завершаю консультацию!