КонсультацииЗависимые отношения

Созависимость от мужа-алкоголика. Как от этого избавиться?

03 окт. 2019
Елена1981
Я стала понимать, что созависима от мужа-алкоголика. Понимаю, что это болезнь, такая же, как и алкоголизм. Как попытаться избавиться мне самой от этой созависимости?

03 окт. 2019
Елена, здравствуйте, понимание - это уже начало работы над собой.
Посмотрите книжку Б. Д. Уайнхолд "Освобождение из ловушки созависимости", она даст направление в котором можно двигаться.

К сожалению, через консультацию на сайте здесь мало что можно сделать. Можно конечно рассмотреть механизмы возникновения этой созависимости, как она проявляется, причины появления - на это нужно время и в рамках одной консультации это всё равно не получится.
А для того, чтобы конкретно изменить что-то в жизни - нужна длительная личная работа.
03 окт. 2019
Елена1981
Я понимаю, что нужна длительная личная работа. Но хотя бы с чего начать? Живу в маленьком городке, специалистов особо нет. А делать-то что-то нужно, ведь от меня еще и дети мои зависят...
03 окт. 2019
Можно начать с работы в приватной теме - там можно более подробно всё разобрать что и как происходит. По крайней мере у Вас будет больше понимания.

Елена, добрый день,
Вы долго не отвечали в Вашей теме, поэтому я её завершаю.
Вы можете снова обратиться на этот сайт за открытой консультацией либо связаться с мной для индивидуального общения.