КонсультацииОтношения в парах

У партнёра НРЛ, мне больно от его манипуляций, но уйти боюсь. Жуткая депрессия. Как поступить?

16 июн. 2022
Алена
В разводе. У меня отношения с другим мужчиной. Три года. Характер ужасный. Постоянные качели. То любит, то ненавидит. Подруги говорили, что он ненормальный. Начала изучать. Потому что стало невыносимо. Но я привязалась. У меня проблема с самооценкой. И я это понимаю. Но принять это не могу как ни старалась. По описанию его действия похожи на нарцисса психопата. Жуткие качели постоянно. Извела всю семью. Маму, детей. Больно от его манипуляций так, что не хочется жить. В жуткой депрессии. Понимаю, что нужна помощь специалиста. Но к психиатру боюсь идти. Бывший муж может отнять детей. Помогите, пожалуйста.

16 июн. 2022

Здравствуйте, Алёна.

У меня отношения с другим мужчиной. Три года. Характер ужасный. Постоянные качели. То любит, то ненавидит

Расскажите об отношениях - Вы встречаетесь или живёте вместе, как выражается любит/ненавидит? Опишите периоды когда все хорошо и когда происходят конфликты?

16 июн. 2022
Алена

Он дальнобойщик международник. Дома неделю.

Остальный 30-40 дней он в рейсе. Всегда на телефоне мы с ним. Мы можем разговаривать по 3-4 часа. Ночью. Днём. Не важно.

Познакомились просто мимолетный секс. И все закрутилось. Он мне понравился. И я всякими путями его пыталась удержать. Он изначально говорил что не примит меня с детьми. Что ничего серьёзного не будет. Я просто молчала и говорила что время покажет. Эти манипуляции девушками ревностью были на протяжении всех этих трёх лет.

У него навязчивая идея про необрезаных мужчин, что это фу грязь и он брезгует всех этих женщин.

У меня своё мнение. Да я считаю что обрезание это гигиена и эстетика. Но ненависти к «шкуре» как он ее называет я не испытываю. Он ее отожествляет. Каким то живым существом. Все время меня попрекает что якобы я ее люблю и не могу без этого жить.

Первый год я привязала его к себе мне так хотелось. Были и ругани и скандалы. Из за постоянного выяснения отношений я потеряла работу. Ушла на другую.

У нас была тесная связь в совместных делах и его проблемах. Я как без отказные человек все выполняла все просьбы. Я ответственная. Черезчур.

За это время мы ругались пару раз расходились. Последний раз я ушла из за его измены. Мне легко было это сделать потому что я его ненавилела. Но через 3 месяца он появился. Хоть я и заперла чувства на замок. Как только он вернулся. Его пинг удался. Я поджалась. И затянуло меня так. Он узнал про других мужчин в отсутствие его. Убедил меня в том что я виновата и много ещё чего. Но я подсела на него. У меня есть комплекс своего тела. Я не принимаю его. По определенным обстоятельствам. Те мужчины которые нравятся мне. Общаются со мной до первого секса. Потом все. Я связываю это с моим внешним видом. Меня это вогнало в дипрессию. Ему не важно мое тело, как он говорит. И этим он меня привязывает к себе ещё сильнее.

За эти 3 месяца я читала и смотрела психолога я его и раньше смотрела. И поняла по ее лекциям что я общалась с НРЛ психопатом. Объюз был однозначно.

Я понимаю мозгами что он меня не любит. Когда я говорю ему про мои чувства. И что он делает мне больно. Он говорит что я несу чушь и что бы я не. Бала ему мозги.

Я понимаю что любви тут нет. Но были и хорошие моменты. Мозг как будто специально выкидывает все плохое и помнит хорошее. Меня мучают мысли что может я что то делаю ни так. Что я теряю человека с которым мне хорошо. Я люблю его у меня к нему чувства.

Вчера поругались. Я поставила перед выбором. Либо я либо общение с другими девушками. Он ответил я же с ними не сплю. Это не считается. Я прикалываюсь.

Я сказала нет.

Если так делаешь значит выбираешь их а не меня. Он сказал хорошо. Ты сама принимаешь решение уйти.

Вчера решила твёрдо нет. Хватит.

Юно сегодня эта мучительная боль от скандала режет меня. Потому что я скучаю по тому человеку которого люблю.

16 июн. 2022
Алена

Любовь нежность проявляется вот так.

Юле отожествляет меня с маленьким Парасенком декоративным. И вот эти все вещи маленький хорошенький розовенький. Как с ребёнком. Это мило это Приятно. Но мне кажется что не нормально. Но мне это нравится. Или кажется что нравиться до определённого момента

16 июн. 2022

Алёна, давайте разберёмся со статусом отношений чтобы все встало на свои места.

Познакомились просто мимолетный секс. И все закрутилось. Он мне понравился. И я всякими путями его пыталась удержать. Он изначально говорил что не примит меня с детьми. Что ничего серьёзного не будет. Я просто молчала и говорила что время покажет

Когда отношения начинаются как мимолетный секс, ничего серьёзнее скорее всего и не будет.

Первый год я привязала его к себе мне так хотелось. Были и ругани и скандалы... У нас была тесная связь в совместных делах и его проблемах. Я как без отказные человек все выполняла все просьбы

Привязать мужчину сексом не получится, так устроена его физиология - он может быть с женщиной, если она не против, но это не значит что он к ней привязан и планирует будущее. Для него пользоваться её телом, принимать внимание, заботу и помощь не значит любить и хотеть остаться навсегда. Мужчина считает что женщина сама делает такой выбор, ведь он её не заставляет, он ничего не обещал. Но женщина влюбляется и начинает выполнять обязанности жены, готова на все ради перспектив, которых к сожалению нет.

Я люблю его у меня к нему чувства.

В отличие от мужчины, женщина всегда привязывается как эмоционально, так и сексуально. Но отношения которые не стали семейными и остались на уровне любовников, чаще всего обречены на расставание, начинаются конфликты и ревность, ведь фактически это отношения без обязательств, где никто никому ничего не должен - ни хранить верность, ни заботиться. Кроме того, мужчина изначально говорил что брать ответственность за женщину с детьми не планирует, нужно его услышать. Когда мы начинаем решать за него, все разваливается - ведь ответственность берет на себя именно мужчина, это его роль как лидера, защитника, добытчика в семье. Это финансовые и моральные обязательства, поэтому как бы нам не хотелось "привязать" его - это женская ошибка, если он не готов, то ничего кроме секса и не будет.

Эти манипуляции девушками ревностью были на протяжении всех этих трёх лет
Он узнал про других мужчин в отсутствие его.

Верность друг другу вы не хранили, как мы говорили в отношениях любовников таких обязательств нет и все дело только в моральных нормах конкретного человека, в границах допустимого для каждого из нас, сколько половых партнёров считается нормой.

Я поставила перед выбором. Либо я либо общение с другими девушками. Он ответил я же с ними не сплю. Это не считается. Я прикалываюсь. Я сказала нет. Если так делаешь значит выбираешь их а не меня. Он сказал хорошо. Ты сама принимаешь решение уйти.

К сожалению, ставить мужчину перед таким выбором бессмысленно, он не муж и ничего не обязан, он совершенно свободен, как и Вы. Нужно это принять.

Меня мучают мысли что может я что то делаю ни так. Что я теряю человека с которым мне хорошо.

Нужно осознать, что у Вас ничего кроме сексуального романа не было, поэтому спасти такие отношения крайне сложно и они не выйдут на уровень ответственности и семейных отношений, и верности также ожидать не приходится.

16 июн. 2022
По описанию его действия похожи на нарцисса психопата. Жуткие качели постоянно.

Нарцисс этот мужчина или нет, сказать трудно, мы не можем ставить диагноз онлайн в отсутствии самого человека, если считаете его поведение абьюзом, нарциссическими эмоциональными качелями, все может быть - Вы общаетесь три года и знаете его достаточно хорошо.

У меня проблема с самооценкой. И я это понимаю. Но принять это не могу как ни старалась.

Работа с самооценкой довольно длительная и самостоятельно решить проблему крайне сложно, нужен психолог /психотерапевт. Но первый шаг это удалить из своего близкого круга всех токсичных людей, всех кто допускает критические замечания о Вашей фигуре, внешности, качествах характера. Рядом должны быть только те люди, кто искренне любит Вас. Окружите себя похвалой и вниманием любящих людей это очень важно.

Извела всю семью. Маму, детей. Больно от его манипуляций так, что не хочется жить. В жуткой депрессии. Понимаю, что нужна помощь специалиста. Но к психиатру боюсь идти. Бывший муж может отнять детей.

Депрессия успешно лечится и не является заболеванием при котором ставят на учёт, спокойно идите к психиатру, Вам просто выпишут медикаменты (нейролептики и антидепрессанты) и Ваше состояние нормализуется. Отнять детей из-за депрессии нельзя - если Вы выполняете родительские обязанности и заботитесь о детях ни о каком отборе детей речи не идёт, это невозможно. Позаботьтесь о своём здоровье пожалуйста, обратитесь к специалисту очно.

Я скучаю по тому человеку которого люблю.

Дайте себе время - Вы приняли решение, что эти отношения Вас разрушают, уважайте себя и свой выбор. Со временем, примерно месяца через 2-3 станет легче, сильные эмоции пройдут, отвлекайтесь на работу, общение с детьми, с подругами, занимайтесь своими делами, найдите новые интересы чтобы заполнить время. Нужно удалить все контакты, общие фото, подарки, все что напоминает о нем, и со временем Вы успокоитесь, он станет чужим как было до встречи с ним. Приложите усилия чтобы это случилось быстрее - чем меньше думаем о нем, тем быстрее забудется, освободите мысли для других людей и дел. Получите медикаментозную поддержку - наладится сон, тревожность снизится, станет полегче. И поработайте по возможности с психологом, пройдите терапию, решите свои личностные проблемы с самооценкой, тогда Вы никогда больше не попадёте в отношения где Вас не любят и не уважают.