КонсультацииЛичностные проблемы

Повлияет ли заключение психиатра и шрам на руке на решение психиатра на сборном пункте?

18 июн. 2022
Валерий
У меня на внешней стороне предплечья имеется шрам от пореза. Шрам сделал сам еще в начальной школе, причина не суицид. На медкомиссии в военкомате, когда проходил психиатра, мы с ним пообщались и в итоге он поставил категорию годности А1. Повлияет ли его заключение на решение психиатра на сборном пункте? И нужно ли ему рассказывать историю шрама?

19 июн. 2022

Здравствуйте, Валерий.

На медкомиссии в военкомате, когда проходил психиатра, мы с ним пообщались и в итоге он поставил категорию годности А1.

Это очень хорошо, у Вас полностью отсутствуют проблемы со здоровьем. Категория «А» в военном билете означает, что призывник может быть направлен в любые войска, в том числе элитные, например в морскую пехоту или ВДВ. На учете в ПНД Вы не состоите, тесты на НПУ - нервно-психическую устойчивость прошли.

Повлияет ли его заключение на решение психиатра на сборном пункте?

Конечно, врач уже сделал заключение и Вы прошли отбор

И нужно ли ему рассказывать историю шрама?

Нужно если спросят, главное не лгать, говорите честно и никаких проблем не будет.