КонсультацииЛичностные проблемы

Не разрешаю себе большего. Хочу понять, что движет мной, когда я так поступаю

20 июн. 2022
Надежда
В последнее время ловлю себя на мысли о том, что не разрешаю себе большего. Опишу кратко ситуацию. Я временно не зарабатываю, деньги вложены в своё дело и пока дохода нет, всё в процессе. Еду покупает мой мужчина, с которым я живу. Возмещать деньги за еду не просит. Но если нужно купить что-то не из еды, я занимаю у него, потом отдаю. Если мы приходим в магазин и он спрашивает, что мне купить из еды, я чаще всего отказываюсь и выбираю то, что подойдёт на двоих или какой-то минимум, чтобы приготовить на двоих, если он выбирает готовую еду и напитки, я как-то на автомате выбираю себе что-то более дешевое, чем покупает он. Хочу поисследовать эту тему и понять, что движет мной и почему я не разрешаю себе большего.

20 июн. 2022

Надежда, здравствуйте. Прочитайте условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы, пожалуйста.

20 июн. 2022
Надежда

Здравствуйте, Ольга. Условия приняты.

  1. Комфортнее на Вы.
  2. Мне бы хотелось поисследовать эту тему, понять с чем работать. Пока я только заметила некий паттерн поведения, хотелось бы выяснить откуда ноги растут, для дальнейшей более глубокой работы.
  3. Первый вариант.
  4. Мне 33 года.
20 июн. 2022

Надежда, Ваше предложение вдохновило меня : давайте поисследуем.

, если он выбирает готовую еду и напитки, я как-то на автомате выбираю себе что-то более дешевое, чем покупает он

Придумайте, пожалуйста, метафоры на 2 состояния :

1) я выбираю еду, которую хочу я. Это похоже на что? Может быть какие - то картинки промелькнут природных явлений (лучше без людей и животных,)

2) я выбираю дешевое. Это состояние похоже на что? Это как будто … Возможно тоже какое то явление природы. Что промелькнуло? Какая картинка?

20 июн. 2022
Надежда
1) я выбираю еду, которую хочу я. Это похоже на что? Может быть какие - то картинки промелькнут природных явлений (лучше без людей и животных,)

Сила, энергия, что-то горячее, огненный шар, как метеорит, летящий и сбивающий всё на своём пути, не думая не о чем, что-то величественное)

2) я выбираю дешевое. Это состояние похоже на что? Это как будто … Возможно тоже какое то явление природы. Что промелькнуло? Какая картинка?

Дыры в канализациях, куда всё утекает или как вода вылитая на сухой песок, раз и её нет, она впиталась и ничего не осталось от неё)

21 июн. 2022

Надежда, доброе утро. Спасибо, потрясающие метафоры, сочные образы, яркие глаголы. Предлагаю поисследовать дальше -« попримерять» образы и глаголы. Я буду набрасывать вопросы, а Вы посмотрите, что получится :

«Сила, энергия, что-то горячее, огненный шар, как метеорит, летящий и сбивающий всё на своём пути, не думая не о чем, что-то величественное)»

Станьте огненным шаром, метеоритом, сбивающим все на своем пути. Что Вы чувствуете? Кого Вы сбиваете? От чего Вам горячо? Величественно? Куда Вы падаете?

Станьте кем- то или чем - то сбитым, кто эта величественная энергия, которая Вас сбивает?

«Дыры в канализациях, куда всё утекает или как вода вылитая на сухой песок, раз и её нет, она впиталась и ничего не осталось от неё)»

Станьте дырой, что в Вас утекает? Что Вы принимаете в себя?

Станьте сухим песком, кто Вас высушил? Кого или что Вам не хватает?

Станьте водой, от которой раз и ничего не осталось, Куда Вы делись? Кто или что Вас ВПИТАЛ? Кого или что ПИТАЕТЕ Вы? Почему Вас мало/ не хватает?

22 июн. 2022

Надежда, доброе утро, акуально ли для Вас еще исследование Ваших чувств?