КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 36 лет. Я не могу понять, чего я хочу, кем мне работать

05 нояб. 2021
Ирина
Мне очень плохо. Я не могу понять, что я хочу. У меня было очень трудное детство. Сейчас я не работаю и не знаю, кем устроиться, а мне уже 36 лет.

05 нояб. 2021

Ирина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

05 нояб. 2021

Вы написали о своей ситуации общими словами, поэтому я тоже пока могу ответить только в общем.

У меня было очень трудное детство.
Я не могу понять что я хочу.

Тут одно следует из другого. Если детство было трудным, значит основная задача в этом детстве была - выжить. Все силы тратились на это, а не на развитие. Тем более ощущение себя, своего тела, своих чувств, своих желаний - это ведь довольно высокий уровень владения своей жизнью. Если базовые потребности в безопасности, в принятии не удовлетворены, всё уходит туда, а не на самореализацию и самоощущение.

Сейчас я не работаю и не знаю кем устроиться, а мне уже 36 лет.

Я предлагаю эту проблему разделить на две части.

1) работа как заработок

2) работа как удовлетворённость и самореализация

Мне кажется что основная проблема в том, что Вы пытаетесь угнаться за двумя этими зайцами - и зарабатывать и реализовывать себя? Я права?