КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 36 лет. Я не могу понять, чего я хочу, кем мне работать

481
05 нояб. 2021
Ирина
Мне очень плохо. Я не могу понять, что я хочу. У меня было очень трудное детство. Сейчас я не работаю и не знаю, кем устроиться, а мне уже 36 лет.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
05 нояб. 2021

Ирина, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
05 нояб. 2021

Вы написали о своей ситуации общими словами, поэтому я тоже пока могу ответить только в общем.

У меня было очень трудное детство.
Я не могу понять что я хочу.

Тут одно следует из другого. Если детство было трудным, значит основная задача в этом детстве была - выжить. Все силы тратились на это, а не на развитие. Тем более ощущение себя, своего тела, своих чувств, своих желаний - это ведь довольно высокий уровень владения своей жизнью. Если базовые потребности в безопасности, в принятии не удовлетворены, всё уходит туда, а не на самореализацию и самоощущение.

Сейчас я не работаю и не знаю кем устроиться, а мне уже 36 лет.

Я предлагаю эту проблему разделить на две части.

1) работа как заработок

2) работа как удовлетворённость и самореализация

Мне кажется что основная проблема в том, что Вы пытаетесь угнаться за двумя этими зайцами - и зарабатывать и реализовывать себя? Я права?