КонсультацииОтношения в парах
Как показать парню, что я готова создать семью и завести детей? Он мне не верит и хочет закончить отношения
Ксения, здравствуйте! Прочтите, пожалуйста, условия бесплатной консультации под красным! И дайте мне знать, что ознакомились.
Скажите, пожалуйста, что делает и говорит парень в ответ на ваши слова? Часто ли у него были попытки закончить отношения с вами? Какие у вас отношения, часто ли ссоритесь? Что привело вас к мысли, что вы все-таки хотите семью и детей?
С условиями ознакомилась.
В ответ на мои слова он говорит, что не уверен, что у нас получиться создать крепкую семью и что всё будет хорошо. Он хочет чтобы партнёр осознанно подошёл к тому, что готов к детям (а во мне он этого не видит). Боится что, я не справлюсь с ребёнком и просто оставлю его. Раньше я и в правду не с особой теплотой относилась к детям, да и никто и не старался привить мне эту любовь к детям. Но мой молодой человек изменил моё мнение на это. И со временем я по-другому начала к ним относится, стала чаще бывать в окружении детей и проводить с ними время.
В последние полгода очень часто это наводило его на мысль закончить отношения. Хотя до этого мы разговаривали о браке. Даже время выбрали, и со своей семьёй он разговаривал об этом. Когда он дома всё хорошо, ссор нет, даже кажется всё идеально. Но когда уезжает на вахту (работает месяц через месяц), то всё время у нас ссоры даже по пустякам. Он думает, что у меня ещё кто-то есть, кроме него и я провожу время с другим, пока его нет. Хотя я даже поводов не даю на это.
К мысли, что хочу создать семью меня привели именно эти отношения, я поняла, что со мной тот самый человек, который меня во всем устраивает, с которым я хочу провести свою жизнь, от которого хочу детей. Да и время думаю достаточно прошло, чтобы уже перестм отношения на другой уровень.
Уважаемая Ксения! Невозможно быть готовым к детям. Можно подготовиться к некоторой нагрузке, к встрече с незнакомым существом. А еще, на хороших сроках беременности, почитать базовые правила ухода за новорожденными. Но без фанатизма, потому что потребности разных детей и разных мам могут отличаться. Дети все переигрывают по-своему и они бывают очень разные.
Некоторым людям проще думать про другого, чем про себя. Находясь на вахте, остаешься наедине с собой и тревожные мысли лезут в голову. Прочитать чужие мысли невозможно, но иногда полезно выстроить какие-то предположения вместо того, чтобы навязчиво копаться в себе.
Например, можете ли вы допустить в качестве предположения, что мужчина и сам не готов к отцовству? Самый большой кошмар, который может подсунуть воображение в таком случае - остаться отцом-одиночкой. И тогда человек может постоянно поднимать тему:
Боится что, я не справлюсь с ребёнком и просто оставлю его.
Но люди не любят встречаться с собой, вместо этого они любят рассматривать соринки в чужих глазах. Сложно даже перед собой допустить мысли о том, что я могу быть слабым, несправляющимся. Особенно сложно это делать мужчинам, ведь у нас процветает культ мужской силы и неэмоциональности. Поэтому лучше "задергать" Ксению, пусть она оправдывается. А еще из-за неуверенности в себе ревновать. Как вам сказанное? Понятно ли?