КонсультацииОтношения в парах

Прошу парня дать второй шанс, но он не хочет. Как спасти отношения?

19 мая 2023
Анна
Жили 5 лет вместе, шли к детям, были две замерщик и сейчас я беременна. На 6 месяце про ссоре я выгнала его, хотя это была манипуляция. Он очень обиделся и ушел, сейчас уже два месяца не живет со мной. Я извинялась и просила дать второй шанс, говорит что не верит и не хочет. А мне очень больно и я его люблю. Как мне его вернуть?

20 мая 2023

Анна, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

Условия консультации
1. Бесплатная консультация проходит в свободной форме, длится 3 дня.
2. Если срок истек или нет ответа, то консультация закрывается.
3. Общение в теме проходит в свободной форме: Вы и я отвечаем, когда будет возможность, в течение дня.
4. Бесплатная консультация не заменяет полноценную очную консультацию. С помощью бесплатной консультации можно обозначить возможные причины и варианты выхода из ситуации.
5. Для более глубокой работы Вы можете оплатить консультацию на сайте. Мы договариваемся о конкретном времени и формате работы: аудио или видео.
6. Если консультация была полезна, Вы можете оставить отзыв. Мне будет приятно!
20 мая 2023
Анна

Здравствуйте. Условия понятны, спасибо.

20 мая 2023

Хорошо. Анна хотел уточнить некоторые моменты:

На 6 месяце про ссоре я выгнала его, хотя это была манипуляция

Из-за чего произошла ссора?

Что значит - "это была манипуляция"?

20 мая 2023
Анна

Ссора изза того что я просила к себе внимание и заботу. А он на работе уставал и приходя домой хотел наверное побыть один. А я пилила и сказала что значит расходимся, раз не хочешь ничего делать и разговаривать. Он обиделся, снял комнату и ушел. Потом я упрекала что он бросил ребенка, мы его вместе очень хотели, дальше начала бегать за ним и извиняться. А он говорит что не верит и не хочет возвращаться.

20 мая 2023
Ссора изза того что я просила к себе внимание и заботу. А он на работе уставал и приходя домой хотел наверное побыть один

Какого именно внимания и заботы вам не хватало от него?

20 мая 2023
Анна

Я уже была в отпуске и занималась тол ко домашними делами. Просила чтоб проводил больше времени со мной, гулял, иногда завтрак сделал бы. А для него отдых был в компьютере, чтении книги. И получается что я целый день одна и вечером тоже. Я понимала что он устает, но видно гормоны взяли верх и хотела таким о разом заставить его что-то сделать. Я знаю что тут моя вина. Но он мне дорог и больше не повторю своей ошибки.

20 мая 2023
Анна

Пробовала и выдерживать время и просить вернуться, он никак. Даже на время пока я не рожу и первый месяц чтоб помог. Он говорит, что если прийдет то останется и все будет как раньше, а так жить он не хочет.

20 мая 2023
Просила чтоб проводил больше времени со мной, гулял, иногда завтрак сделал бы. А для него отдых был в компьютере, чтении книги

Так он вообще не проводил с вами время вместе? Дом-компьютер-книги

20 мая 2023
Анна

В основном инициатором была я кудато выйти, в магазин, прогуляться или еще какой повод придумывала. Он считал что он дома и значит я должна радоваться. Хотел сам ходить на тренировки, стадион - я просила со мной побыть. Так сейчас он мне высказал что я не пускала его. По работе у него есть командировки и когда дома все норм, я ничего не говорила. А когда дел было много, то просила чтоб отказался и обижалась что он ездил. Тоже мне высказал это. А сейчас до родов осталось 2 месяца, мне тяжело и морально и физически, пробовала на жалость давить - он считает что манипулирую. Боиться видеться со мной, так как больно говорит и тяжело.

20 мая 2023
В основном инициатором была я кудато выйти, в магазин, прогуляться или еще какой повод придумывала

То есть, если вы не были бы инициатором, то он бы и не ходил?

И я имею ввиду не только куда-то пойти, а так же дома. Дома он вместе с вами проводил время, какой-то общий досуг? Играть в компьютер или книги - это не общее времяпрепровождение

20 мая 2023
Анна

Фильмы смотрели, он мне уступал, я выбирала какой я хочу, делал мне массаж. В магазин вместе и по делам. Общего досуга не было и хобби.

20 мая 2023
Анна

Он хотел чтоб я сама куда-то ходила и его не трогала.

20 мая 2023

То есть у него не было желания проводить с вами время, только по необходимости или когда вы условно говоря заставите? Его устраивал формат просто сожительства?

20 мая 2023
Анна

Он всегда говорил что любит сидеть дома. И формат сожительства устраивал, предлагал замуж, подарил кольцо, но до загса не дошли. Я ждала что он проявит инициативу. Если бы я завела, то пошел бы.

20 мая 2023
Он всегда говорил что любит сидеть дома

Можно любить сидеть дома и хотеть проводить совместно время в том же доме. Но я так понял, что у него и дома не было желания совместно проводить время с вами?

20 мая 2023
Анна

Как-то так получается.

20 мая 2023
Как-то так получается

А как давно у вас "как-то так"?

20 мая 2023
Анна

Всегда так было. Когда тепло, то вместе ходили на спортивный стадион заниматься. И все, остальное время я его тюкала: то то нужно, то это.

21 мая 2023
Всегда так было

Анна, но если у него всегда не было желания совместно проводить время с вами, то выходит что ему совместное времяпрепровождения с вами всегда было не интересно или не доставляло удовольствия. Согласны?

21 мая 2023
Анна

Возможно, говорил что любит, просто такой человек неактивный. Зачем планировал ребенка? А сейчас кинул.