КонсультацииОтношения в парах

Прошу парня дать второй шанс, но он не хочет. Как спасти отношения?

19 мая 2023
Анна
Жили 5 лет вместе, шли к детям, были две замерщик и сейчас я беременна. На 6 месяце про ссоре я выгнала его, хотя это была манипуляция. Он очень обиделся и ушел, сейчас уже два месяца не живет со мной. Я извинялась и просила дать второй шанс, говорит что не верит и не хочет. А мне очень больно и я его люблю. Как мне его вернуть?

20 мая 2023

Анна, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

20 мая 2023
Анна

Здравствуйте. Условия понятны, спасибо.

20 мая 2023

Хорошо. Анна хотел уточнить некоторые моменты:

На 6 месяце про ссоре я выгнала его, хотя это была манипуляция

Из-за чего произошла ссора?

Что значит - "это была манипуляция"?

20 мая 2023
Анна

Ссора изза того что я просила к себе внимание и заботу. А он на работе уставал и приходя домой хотел наверное побыть один. А я пилила и сказала что значит расходимся, раз не хочешь ничего делать и разговаривать. Он обиделся, снял комнату и ушел. Потом я упрекала что он бросил ребенка, мы его вместе очень хотели, дальше начала бегать за ним и извиняться. А он говорит что не верит и не хочет возвращаться.

20 мая 2023
Ссора изза того что я просила к себе внимание и заботу. А он на работе уставал и приходя домой хотел наверное побыть один

Какого именно внимания и заботы вам не хватало от него?

20 мая 2023
Анна

Я уже была в отпуске и занималась тол ко домашними делами. Просила чтоб проводил больше времени со мной, гулял, иногда завтрак сделал бы. А для него отдых был в компьютере, чтении книги. И получается что я целый день одна и вечером тоже. Я понимала что он устает, но видно гормоны взяли верх и хотела таким о разом заставить его что-то сделать. Я знаю что тут моя вина. Но он мне дорог и больше не повторю своей ошибки.

20 мая 2023
Анна

Пробовала и выдерживать время и просить вернуться, он никак. Даже на время пока я не рожу и первый месяц чтоб помог. Он говорит, что если прийдет то останется и все будет как раньше, а так жить он не хочет.

20 мая 2023
Просила чтоб проводил больше времени со мной, гулял, иногда завтрак сделал бы. А для него отдых был в компьютере, чтении книги

Так он вообще не проводил с вами время вместе? Дом-компьютер-книги

20 мая 2023
Анна

В основном инициатором была я кудато выйти, в магазин, прогуляться или еще какой повод придумывала. Он считал что он дома и значит я должна радоваться. Хотел сам ходить на тренировки, стадион - я просила со мной побыть. Так сейчас он мне высказал что я не пускала его. По работе у него есть командировки и когда дома все норм, я ничего не говорила. А когда дел было много, то просила чтоб отказался и обижалась что он ездил. Тоже мне высказал это. А сейчас до родов осталось 2 месяца, мне тяжело и морально и физически, пробовала на жалость давить - он считает что манипулирую. Боиться видеться со мной, так как больно говорит и тяжело.

20 мая 2023
В основном инициатором была я кудато выйти, в магазин, прогуляться или еще какой повод придумывала

То есть, если вы не были бы инициатором, то он бы и не ходил?

И я имею ввиду не только куда-то пойти, а так же дома. Дома он вместе с вами проводил время, какой-то общий досуг? Играть в компьютер или книги - это не общее времяпрепровождение

20 мая 2023
Анна

Фильмы смотрели, он мне уступал, я выбирала какой я хочу, делал мне массаж. В магазин вместе и по делам. Общего досуга не было и хобби.

20 мая 2023
Анна

Он хотел чтоб я сама куда-то ходила и его не трогала.

20 мая 2023

То есть у него не было желания проводить с вами время, только по необходимости или когда вы условно говоря заставите? Его устраивал формат просто сожительства?

20 мая 2023
Анна

Он всегда говорил что любит сидеть дома. И формат сожительства устраивал, предлагал замуж, подарил кольцо, но до загса не дошли. Я ждала что он проявит инициативу. Если бы я завела, то пошел бы.

20 мая 2023
Он всегда говорил что любит сидеть дома

Можно любить сидеть дома и хотеть проводить совместно время в том же доме. Но я так понял, что у него и дома не было желания совместно проводить время с вами?

20 мая 2023
Анна

Как-то так получается.

20 мая 2023
Как-то так получается

А как давно у вас "как-то так"?

20 мая 2023
Анна

Всегда так было. Когда тепло, то вместе ходили на спортивный стадион заниматься. И все, остальное время я его тюкала: то то нужно, то это.

21 мая 2023
Всегда так было

Анна, но если у него всегда не было желания совместно проводить время с вами, то выходит что ему совместное времяпрепровождения с вами всегда было не интересно или не доставляло удовольствия. Согласны?

21 мая 2023
Анна

Возможно, говорил что любит, просто такой человек неактивный. Зачем планировал ребенка? А сейчас кинул.