КонсультацииОтношения в парах

Прошу парня дать второй шанс, но он не хочет. Как спасти отношения?

19 мая 2023
Анна
Жили 5 лет вместе, шли к детям, были две замерщик и сейчас я беременна. На 6 месяце про ссоре я выгнала его, хотя это была манипуляция. Он очень обиделся и ушел, сейчас уже два месяца не живет со мной. Я извинялась и просила дать второй шанс, говорит что не верит и не хочет. А мне очень больно и я его люблю. Как мне его вернуть?

21 мая 2023
Просто такой человек неактивный

Не совсем понял, как это связано - то, что парню не интересно и не приносит удовольствие вместе с вами проводить время и то, что он неактивный?

21 мая 2023
Анна

Зачем тогда жил и планировал будущее если неинтересно?

21 мая 2023

Вы так и не ответили на мой вопрос выше

Зачем тогда жил

Анна, а разве живут с другим человеком только, потому что любят? А других причин жить вместе нет?

21 мая 2023
Анна

Удобно было? Как человек 5 лет жил, а потом сказал что устал и ушел?

21 мая 2023
Анна

И сейчас прошу помочь в коляске поменять колеса, тяжело носить тяжелые сумки, продукты. Отвечает понемногу носи и никак не помогает.

21 мая 2023
Удобно было?

Да

Анна, буду ждать от вас ответ на свой предыдущий вопрос, который вы почему-то игнорируете и тогда продолжим

21 мая 2023
Анна

Согласна, что получается не хотел проводить со мной время. Отсюда и мой вынос мозга ему, что он не уделял мне внимание.

21 мая 2023

Анна, а раз так, то выходит, парень был с вами, потому что ему было удобно. А вы принимали его желание быть вместе за любовь

И как только ему перестало быть удобно вместе (вы стали просить внимания, вот-вот появится ребёнок), он ушёл

Если бы мы работали с вами, я бы предложил разобраться, что вы называете таким важным для вас словом - любовь, и как перестать её путать с чем-то другим

21 мая 2023
Анна

Неужели можно терпеть рядом девушку без чувств 5 лет, только ради удобства? И испортить жизнь мне, ребенку (оставление без отца) и себе. Почему пожив год-два нельзя сказать что не хочу жить с тобой? И он плакал, когда были первые две замершие беременности, дальше ходил по врачам, проверялся, стояли на учение по невынашиванию.

21 мая 2023
Неужели можно терпеть рядом девушку без чувств 5 лет, только ради удобства?

Анна, почему терпеть и нет чувств? Когда вы сидите на удобном диване, вы разве терпите? Вам хорошо и комфортно. И испытываете вы удовольствие, спокойствие, удовлетворение

Почему пожив год-два нельзя сказать что не хочу жить с тобой?

Зачем, если его в принципе все устраивало и было удобно?

22 мая 2023
Анна

Но он же не маленький мальчик и планировав ребенка, понимал что это. И с кем его планирует. И что это не котенок, нужно воспитывать. А сейчас он конечно во всем винит меня, что это я виновата: так себя вела да еще и выгнала. Что это урок нам на всю жизнь. Говорит, что ну в следующих отношениях будешь вести себя по другому.

22 мая 2023
Но он же не маленький мальчик и планировав ребенка

Я могу ошибаться, так как не знаю деталей, но пока складывается впечатление, чтобы совместное планирование держалось на вашей инициативе:

Но до загса не дошли. Я ждала что он проявит инициативу. Если бы я завела, то пошел бы
22 мая 2023
Анна

Мне не стоит ждать что он вернётся? Я переодически пишу ему что люблю и скучаю. Если оставить вообще и не звонить и не писать?

22 мая 2023

Анна, к сожалению, предсказать, как он себя поведет, я не могу. Но давайте поразмышляем. Захочет парень вернуться или нет, зависит не от вашего желания, а от его. Так?

22 мая 2023
Анна

Так. Я думала что подавлю на жалость и что все осознала, может он захочет вернуться. Но уже два месяца нет. Но и в тоже время он избегает наши встречи, так как боиться вернуться, говорит что знает себя и если придет пожить до родов чтоб мне помогать, то и останется навсегда. А этого он не хочет. Тогда я не понимаю что же ему нужно? Если бы принял окончательно что не вместе, то на мои просьбы помочь, наверное бы соглашался. Пришел-помог и ушел. А так же говорит что больно видеться.

22 мая 2023
Я думала что подавлю на жалость

Анна, вы продолжаете ДАВИТЬ на парня, то есть делать ровно то, от чего он ушел

Пробовала на жалость давить - он считает что манипулирую

Он и сам вам это говорит

Вы изначально выбрали жить с парнем, которого устраивает просто удобное сожительство. Ему больше не надо. Он не хочет проявлять инициативу, что-то менять или проводить больше времени вместе:

Подарил кольцо, но до загса не дошли. Я ждала что он проявит инициативу. Если бы я завела, то пошел бы

А вас такой формат наоборот не устраивает, вы то хотите, чтобы парень вели себя ПО ДРУГОМУ. Но для этого сам парень должен быть ДРУГИМ, не этим

Поэтому похоже вы брали инициативу в свои руки и пытались ИЗМЕНИТЬ поведение парня, потому что хотите ДРУГИЕ отношения

Я пилила
Хотела таким о разом заставить его что-то сделать
Остальное время я его тюкала
Просила чтоб отказался и обижалась что он ездил

Результат вы видите. Дело в том, что вы хотите отношения одни, а парня выбрали другого, и пытаетесь его подогнать под свое видение

И боится он снова оказаться под вашим ДАВЛЕНИЕМ (вы будете давить на жалость, чувство вины и тд)

22 мая 2023
Анна

Вы скорее всего правы, только глядя сейчас на это все, я бы хотела попробовать не менять его, а оставить как есть, пробовать самой подстроиться под него и не требовать то, чего он мне не может дать.

22 мая 2023
Анна

Я могу это как-то исправить?

22 мая 2023

Как я писал выше, захочет парень вернуться или нет, зависит не от вашего желания, а от его. Со своей стороны вы можете только перестать на него давить и поделиться, как вы теперь видите отношения

НО это не гарантирует, что у него появится снова желание жить вместе

22 мая 2023
Анна

Я делилась с ним, он сказал что хорошо, в следующих отношениях тебе это пригодиться.