КонсультацииОтношения в парах

Хочу спасти отношения, но не знаю, как? Очень привязана к парню, а он ничего не хочет

12 апр. 2019
Kaktys483
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 21 год, не замужем.
Возникли проблемы в отношениях с парнем, вместе уже 3 года, год живём вместе. Произошла такая ситуация. Он уехал в другой город на обучение на 5 месяцев, ко мне раз в месяц приезжал, все вроде бы хорошо было. Но недавно у меня начались неудачи и я взяла и послала его в *опу. Поругались, пару дней не общались. Пишу ему:"так и дальше молчать будешь?", он отвечает:"а что сказать?", спросила не соскучился ли он? Он ответил, что не знает даже, ну и пошло - поехало о расстовании. Сказал, что устал от отношений, ничего не хочет, отношения у него больше 3 лет не длятся.. Жениться, детей не хочет. Сейчас смотрю, поставил одной бывшей лайки на фотках вк, потом другую девку, вроде бы как тоже бывшую добавил в друзья (ранее, в момент расставания он говорил, что это одноклассница, но я на 90% уверена, что это не так). У меня нервный срыв, тошнота, дело даже до рвоты дошло, дома слезы постоянно. Сны снятся, что у нас все хорошо, просыпаюсь, понимаю, что это не так и снова в слезы. В воскресенье он возвращается обратно домой, обучение заканчивается. Помошите пожалуйста, как быть? Можно ли как-то спасти отношения? Я очень сильно привязана к нему

12 апр. 2019
Здравствуйте, Екатерина. Вы в очень трудной ситуации, я понимаю как Вам тяжело.
Он уехал в другой город на обучение на 5 месяцев, ко мне раз в месяц приезжал, все вроде бы хорошо было.
Вы в последнее время не жили вместе, а только встречались. Отношения на расстоянии это довольно сложная вещь, их действительно трудно поддерживать.
Сказал, что устал от отношений, ничего не хочет, отношения у него больше 3 лет не длятся.. Жениться, детей не хочет.

Свои планы на жизнь он Вам обозначил, Вы согласны с ним - Вы тоже не хотите замуж и детей?
Можно ли как-то спасти отношения?

Попробуйте все же поддерживать связь - отправьте смс, запишите голосовое сообщение, скажите что Вы чувствуете. Говорите о себе, что любите, скучаете, хотите все исправить. Если он любит, то захочет продолжить общение и дать отношениям шанс. Если нет, мы не можем повлиять на его решение, он имеет право на выбор.
12 апр. 2019
Kaktys483
На счёт замуж выходить или нет, это все равно. Детишек хотелось бы конечно.
Вот он в воскресенье уже приезжает, как его встретить? Как начать правильно разговор и с чего начать?
12 апр. 2019
Он к Вам сам придет? Вы сейчас вместе живете?
12 апр. 2019
Kaktys483
Он приедет к себе домой, я пока у него живу. На свет, чтобы я сьезжала пока ничего не говорил
12 апр. 2019
Тогда сразу в объятия - Вы же любите :) будьте естественны и искренни, скажите что чувствуете. Напишите сейчас - прямо эти слова. Я скучала... Я боялась... Я люблю)

Продолжите эти предложения
12 апр. 2019
Kaktys483
Боюсь писать ему это... Слишком навязчивой буду, он не любит этого.
Ещё такая проблема есть, он не хочет знакомить меня со своей мамой и друзьями с его города, не знаю почему. Вот на том, что я переехала к нему год назад отношения с этой точки мне кажется не развились дальше
13 апр. 2019
Если Вы и так встретитесь, не пишите пока. Но то что вы вместе 3 года, год живете вместе и
не хочет знакомить меня со своей мамой и друзьями с его города
Это серьезный сигнал тревоги в отношениях. Как он сам это объясняет?
13 апр. 2019
Kaktys483
Трудно сказать.. Просто не хочет (якобы расстанемся из-за неё?!), один раз я сказала ему:"бывшие же твои знакомы с ней, а я почему нет?" и он ответил:"поэтому и бывшие". Мне кажется это бред, он говорил уже почему разошёлся с ним и вины матери его я не заметила в этом. Хотя один раз он сказал, что надо меня с ней познакомить и на этом все..

Я ещё думаю, может он боится, что будет как у его родителей? Жил с детства с мамой и отчимом, у его отца другая семья с детьми. Отцу на него наплевать. Парень со своими сёстрами от другого брака общается иногда. С отчимом у него хорошие отношения
13 апр. 2019
Но сам он отношения с матерью как поддерживает? Насколько часто он звонит и навещает?
может он боится, что будет как у его родителей?
Возможно, это он сам может объяснить, спросите его.
13 апр. 2019
Kaktys483
Не каждый день, но довольно таки часто. Например как от неё уезжает и приезжает сюда ко мне, звонит и говорит, что приехал. Она в другом городе живёт, 2 часа езды.. А ездит к ней практически каждые выходные они так часто у него
Да, надо узнать у него..
13 апр. 2019
Поговорите об этом, только разговоры о ваших отношениях, о планах на будущее должны быть спокойными, это не должно вызывать конфликт. Выстраивайте их так чтобы достигать результата - решения проблемы, потому что когда люди конфликтуют и накапливают обиды, все только усложняется еще больше. Но у Вас есть свои неразрешенные вопросы - о том насколько Вы важны для него, какие у него планы на жизнь и совпадают ли они с Вашими, и Вам необходимо выяснить это. Поэтому разговаривайте спокойно, искренне, не допускайте повышенный тон. Говорите о себе, своих чувствах.
13 апр. 2019
Kaktys483
Спасибо, я постараюсь последовать вашим советам. Я ещё боюсь, если все - таки разойдемся, то потом снова будет возвращаться ко мне. Было такое, когда ему очень плохо, проблемы на работе, то пишет не своим друзьям, а именно мне, потому что знает, что я поддержу, я даже не замечала когда он им жаловался на что-то, основная поддержка от меня и от его мамы. А он не очень привык, что девушки интересуются его этими проблемами исходя из его прошлых отношений. И я уже просто боюсь, что третий раз закончится так же..
13 апр. 2019
Тогда можно будет как раз пересмотреть правила Ваших отношений. Кризис дает очень многое - он показывает что люди не могут больше жить так как раньше, это не устраивает. И тогда быть может, если он не хочет Вас потерять - он пересмотрит свое поведение, познакомит Вас с мамой и будет больше беречь ваши отношения.
И я уже просто боюсь, что третий раз закончится так же..
Это Ваш выбор тоже - поддерживать его или нет. Насколько для Вас ценны эти отношения и этот мужчина. Если нет - то нет.
13 апр. 2019
Kaktys483
Я думаю, что у него только 2 ценности в этой жизни, это его мама и работа, как бы побольше денег заработать и чтобы на все хватало, они прям очень важны для него, не так как личная жизнь
13 апр. 2019
Я думаю, что у него только 2 ценности в этой жизни, это его мама и работа,
Екатерина, тогда подумайте, зачем Вам нужен мужчина в ценности которого Вы не входите? Это уже проблема Вашего отношения к себе и к миру, почему это происходит. Вы считаете себя никому не нужной, не интересной, что не построите новых отношений и готовы терпеть неуважительное отношение к себе? Сниженная самооценка? Очень много негативных чувств лежит в этой плоскости - обида За то что он Вас не ценит), гнев (на него из-за его неуважительного отношения), чувство вины (что Вы виноваты в том что так происходит), страх (потерять эти отношения и остаться ни с чем). Вы согласны со мной? Зачем так печально проживаете свою жизнь?
13 апр. 2019
Kaktys483
Согласна.. Не хочу строить новые отношения, опять страдать придётся..
Я уже утратила какой-то интерес к жизни, все равно на неё и как она дальше будет идти, лишь этот человек был рядом
13 апр. 2019
Не хочу строить новые отношения, опять страдать придётся..

Почему заранее настроены на страдание? Мужчины бывают разными и отношения тоже. Есть счастливые семьи, где все по-другому. Есть любящие заботливые мужчины, которые ценят женщину.

Я уже утратила какой-то интерес к жизни, все равно на неё и как она дальше будет идти, лишь этот человек был рядом
Вам только 21 год, а Вы сама не относитесь к себе как к ценности. Вы сами себе не нужны и не интересны. Вот и ответ, почему Ваш мужчина так относится к Вам. Понимаете, почему это происходит?
13 апр. 2019
Kaktys483
Потому что идеалов нет, все равно будут какие-то ссоры и скандалы. Трудно найти хорошего мужчину в наше время.. Да и критерии у меня приличные такие.. Я бы сказала

Не совсем понимаю почему так происходит
13 апр. 2019
Не совсем понимаю почему так происходит
Вы свою ценность снизили сами, Вы говорите что "утратили интерес и Вам все равно как эта жизнь будет идти", к Вам как к женщине можно относиться неуважительно - даже в ряд своих ценностей не включить. Если человек для себя не интересен, как он может быть интересен для кого-то еще? Если у Вас нет ощущения радости жизни, удовольствия, нет интересов и целей - это очень грустный унылый мир, похожий на болото. В нем очень тягостно жить. И мужчине в нем плохо тоже.
13 апр. 2019
Kaktys483
Как это можно исправить?