КонсультацииОтношения в парах

Хочу спасти отношения, но не знаю, как? Очень привязана к парню, а он ничего не хочет

12 апр. 2019
Kaktys483
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 21 год, не замужем.
Возникли проблемы в отношениях с парнем, вместе уже 3 года, год живём вместе. Произошла такая ситуация. Он уехал в другой город на обучение на 5 месяцев, ко мне раз в месяц приезжал, все вроде бы хорошо было. Но недавно у меня начались неудачи и я взяла и послала его в *опу. Поругались, пару дней не общались. Пишу ему:"так и дальше молчать будешь?", он отвечает:"а что сказать?", спросила не соскучился ли он? Он ответил, что не знает даже, ну и пошло - поехало о расстовании. Сказал, что устал от отношений, ничего не хочет, отношения у него больше 3 лет не длятся.. Жениться, детей не хочет. Сейчас смотрю, поставил одной бывшей лайки на фотках вк, потом другую девку, вроде бы как тоже бывшую добавил в друзья (ранее, в момент расставания он говорил, что это одноклассница, но я на 90% уверена, что это не так). У меня нервный срыв, тошнота, дело даже до рвоты дошло, дома слезы постоянно. Сны снятся, что у нас все хорошо, просыпаюсь, понимаю, что это не так и снова в слезы. В воскресенье он возвращается обратно домой, обучение заканчивается. Помошите пожалуйста, как быть? Можно ли как-то спасти отношения? Я очень сильно привязана к нему

12 апр. 2019
Здравствуйте, Екатерина. Вы в очень трудной ситуации, я понимаю как Вам тяжело.
Он уехал в другой город на обучение на 5 месяцев, ко мне раз в месяц приезжал, все вроде бы хорошо было.
Вы в последнее время не жили вместе, а только встречались. Отношения на расстоянии это довольно сложная вещь, их действительно трудно поддерживать.
Сказал, что устал от отношений, ничего не хочет, отношения у него больше 3 лет не длятся.. Жениться, детей не хочет.

Свои планы на жизнь он Вам обозначил, Вы согласны с ним - Вы тоже не хотите замуж и детей?
Можно ли как-то спасти отношения?

Попробуйте все же поддерживать связь - отправьте смс, запишите голосовое сообщение, скажите что Вы чувствуете. Говорите о себе, что любите, скучаете, хотите все исправить. Если он любит, то захочет продолжить общение и дать отношениям шанс. Если нет, мы не можем повлиять на его решение, он имеет право на выбор.
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.
12 апр. 2019
Kaktys483
На счёт замуж выходить или нет, это все равно. Детишек хотелось бы конечно.
Вот он в воскресенье уже приезжает, как его встретить? Как начать правильно разговор и с чего начать?
12 апр. 2019
Он к Вам сам придет? Вы сейчас вместе живете?
12 апр. 2019
Kaktys483
Он приедет к себе домой, я пока у него живу. На свет, чтобы я сьезжала пока ничего не говорил
12 апр. 2019
Тогда сразу в объятия - Вы же любите :) будьте естественны и искренни, скажите что чувствуете. Напишите сейчас - прямо эти слова. Я скучала... Я боялась... Я люблю)

Продолжите эти предложения
12 апр. 2019
Kaktys483
Боюсь писать ему это... Слишком навязчивой буду, он не любит этого.
Ещё такая проблема есть, он не хочет знакомить меня со своей мамой и друзьями с его города, не знаю почему. Вот на том, что я переехала к нему год назад отношения с этой точки мне кажется не развились дальше
13 апр. 2019
Если Вы и так встретитесь, не пишите пока. Но то что вы вместе 3 года, год живете вместе и
не хочет знакомить меня со своей мамой и друзьями с его города
Это серьезный сигнал тревоги в отношениях. Как он сам это объясняет?
13 апр. 2019
Kaktys483
Трудно сказать.. Просто не хочет (якобы расстанемся из-за неё?!), один раз я сказала ему:"бывшие же твои знакомы с ней, а я почему нет?" и он ответил:"поэтому и бывшие". Мне кажется это бред, он говорил уже почему разошёлся с ним и вины матери его я не заметила в этом. Хотя один раз он сказал, что надо меня с ней познакомить и на этом все..

Я ещё думаю, может он боится, что будет как у его родителей? Жил с детства с мамой и отчимом, у его отца другая семья с детьми. Отцу на него наплевать. Парень со своими сёстрами от другого брака общается иногда. С отчимом у него хорошие отношения
13 апр. 2019
Но сам он отношения с матерью как поддерживает? Насколько часто он звонит и навещает?
может он боится, что будет как у его родителей?
Возможно, это он сам может объяснить, спросите его.
13 апр. 2019
Kaktys483
Не каждый день, но довольно таки часто. Например как от неё уезжает и приезжает сюда ко мне, звонит и говорит, что приехал. Она в другом городе живёт, 2 часа езды.. А ездит к ней практически каждые выходные они так часто у него
Да, надо узнать у него..
13 апр. 2019
Поговорите об этом, только разговоры о ваших отношениях, о планах на будущее должны быть спокойными, это не должно вызывать конфликт. Выстраивайте их так чтобы достигать результата - решения проблемы, потому что когда люди конфликтуют и накапливают обиды, все только усложняется еще больше. Но у Вас есть свои неразрешенные вопросы - о том насколько Вы важны для него, какие у него планы на жизнь и совпадают ли они с Вашими, и Вам необходимо выяснить это. Поэтому разговаривайте спокойно, искренне, не допускайте повышенный тон. Говорите о себе, своих чувствах.
13 апр. 2019
Kaktys483
Спасибо, я постараюсь последовать вашим советам. Я ещё боюсь, если все - таки разойдемся, то потом снова будет возвращаться ко мне. Было такое, когда ему очень плохо, проблемы на работе, то пишет не своим друзьям, а именно мне, потому что знает, что я поддержу, я даже не замечала когда он им жаловался на что-то, основная поддержка от меня и от его мамы. А он не очень привык, что девушки интересуются его этими проблемами исходя из его прошлых отношений. И я уже просто боюсь, что третий раз закончится так же..
13 апр. 2019
Тогда можно будет как раз пересмотреть правила Ваших отношений. Кризис дает очень многое - он показывает что люди не могут больше жить так как раньше, это не устраивает. И тогда быть может, если он не хочет Вас потерять - он пересмотрит свое поведение, познакомит Вас с мамой и будет больше беречь ваши отношения.
И я уже просто боюсь, что третий раз закончится так же..
Это Ваш выбор тоже - поддерживать его или нет. Насколько для Вас ценны эти отношения и этот мужчина. Если нет - то нет.
13 апр. 2019
Kaktys483
Я думаю, что у него только 2 ценности в этой жизни, это его мама и работа, как бы побольше денег заработать и чтобы на все хватало, они прям очень важны для него, не так как личная жизнь
13 апр. 2019
Я думаю, что у него только 2 ценности в этой жизни, это его мама и работа,
Екатерина, тогда подумайте, зачем Вам нужен мужчина в ценности которого Вы не входите? Это уже проблема Вашего отношения к себе и к миру, почему это происходит. Вы считаете себя никому не нужной, не интересной, что не построите новых отношений и готовы терпеть неуважительное отношение к себе? Сниженная самооценка? Очень много негативных чувств лежит в этой плоскости - обида За то что он Вас не ценит), гнев (на него из-за его неуважительного отношения), чувство вины (что Вы виноваты в том что так происходит), страх (потерять эти отношения и остаться ни с чем). Вы согласны со мной? Зачем так печально проживаете свою жизнь?
13 апр. 2019
Kaktys483
Согласна.. Не хочу строить новые отношения, опять страдать придётся..
Я уже утратила какой-то интерес к жизни, все равно на неё и как она дальше будет идти, лишь этот человек был рядом
13 апр. 2019
Не хочу строить новые отношения, опять страдать придётся..

Почему заранее настроены на страдание? Мужчины бывают разными и отношения тоже. Есть счастливые семьи, где все по-другому. Есть любящие заботливые мужчины, которые ценят женщину.

Вам только 21 год, а Вы сама не относитесь к себе как к ценности. Вы сами себе не нужны и не интересны. Вот и ответ, почему Ваш мужчина так относится к Вам. Понимаете, почему это происходит?
13 апр. 2019
Kaktys483
Потому что идеалов нет, все равно будут какие-то ссоры и скандалы. Трудно найти хорошего мужчину в наше время.. Да и критерии у меня приличные такие.. Я бы сказала

Не совсем понимаю почему так происходит
13 апр. 2019
Не совсем понимаю почему так происходит
Вы свою ценность снизили сами, Вы говорите что "утратили интерес и Вам все равно как эта жизнь будет идти", к Вам как к женщине можно относиться неуважительно - даже в ряд своих ценностей не включить. Если человек для себя не интересен, как он может быть интересен для кого-то еще? Если у Вас нет ощущения радости жизни, удовольствия, нет интересов и целей - это очень грустный унылый мир, похожий на болото. В нем очень тягостно жить. И мужчине в нем плохо тоже.
13 апр. 2019
Kaktys483
Как это можно исправить?