КонсультацииОтношения в парах

Хочу наладить отношения, но не знаю, как к парню подступиться. Встречаемся почти 10 лет

13 мар. 2019
Л.и.л.и.я
Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Меня очень волнуют отношения с моим парнем, мне кажется, что он сильно охладел ко мне, и очень хотелось бы разобраться почему, и как это исправить. С одной стороны, может быть я виновата во всём этом, а с другой — может быть у нас появилось какое-то непонимание. Встречаемся уже не первый год, если быть точным, то уже почти как 10 лет. Мы пережили много хороших но и плохих моментов, но всё же наши отношения выдержали всё: и враньё, и предательство, и измену, и сильные переживания связанные с семьёй с обеих сторон, мы пережили всё горе вместе ровно так же, как и радость...
Но в последнее время что-то пошло не так. Он как будто охладел ко мне. Вроде бы говорит, что любит, но делает ровно так, как будто я ему безразлична. Может быть я сама себя накручиваю, но вдруг и правда что-то не так? Мне бы очень хотелось всё наладить и сделать так, как было раньше, но он стал «ежом»: почти всегда злой и раздражительный, и прибавляется это из-за любой мелочи, что ему не понравилось. Сваливает всю вину на меня, даже в тех ситуациях, которые со мной никак не связаны, и чуть что не так, то сразу переводит стрелки. Не знаю даже, что и делать, а когда разговор заходит о проблемах, то он и не объясняет толком, в чём же я на этот раз виновата, но тем не менее все грехи лежат на мне. Помогите пожалуйста разобраться что к чему и наладить всё. Буду очень признательна

14 мар. 2019
Л. И. Л. И. Я, добрый вечер.
Вы достаточно долго вместе, обсуждали перспективы развития отношений? Что будет дальше с Вашей связью? Вы вместе живете?
14 мар. 2019
Л.и.л.и.я
Добрый вечер. Спасибо Вам, что ответили.
Раньше мы часто это обсуждали... Ну как раньше? Думаю, это было года 3 назад. Мы о многом мечтали и строили планы, но потом этот вопрос не поднимался. По поводу совместного проживания, то на данный момент нет. Мы жили вместе ранее, но из-за проблем в его семье, ему пришлось жить у себя, но он иногда приезжает ко мне.
14 мар. 2019
Л. И. Л. И. Я, а почему перестали обсуждать развитие отношений? Что изменилось?
Вы видите этого мужчину рядом с собой на перспективу?
Что произошло у него в семье, можете рассказать?
Вы живете одна?
14 мар. 2019
Л.и.л.и.я
Често говоря, даже не знаю, это произошло как-то плавно, что я не уловила этот момент.
По поводу «что изменилось» вы имеете ввиду с того момента, или конкретно сейчас?
Происшествие заключается в том, что его папа попал в больницу, подробностей и всей ситуации, честно говоря, не знаю, так как почти не общаюсь с его родителями, а через какое-то время и его мама.
Теперь, конечно, всё хорошо, но честно говоря, не знаю почему, в это как-то не верится. У меня нет никаких поводов так думать или весомых аргументов, но почему-то присутствует куча сомнений: «а правда ли»
На данный момент да, живу одна, но на выходные приезжаю к родителям (у нас с ним разные выходные: я работаю 5/2, а его график скачет, поэтому он может приехать в любое время)
14 мар. 2019
У меня нет никаких поводов так думать или весомых аргументов, но почему-то присутствует куча сомнений: «а правда ли»

Вам кажется, что болезнь это предлог вернуться жить к родителям?
14 мар. 2019
Л.и.л.и.я
Пару месяцев назад я предлагала ему снова съехаться, но он сказал, что дома он сейчас нужнее. И вроде бы говорит, что хочет пойти учиться, а на это нужны деньги, так он будет работать и копить. Ещё объяснял это тем, что если бы мы жили вместе, то денег скорее всего не хватало бы. Поэтому он хочет работать, накопить какую-то сумму, а потом съезжаться (вроде бы каждый из нас должен накопить по 500.000)
Честно говоря не думаю, что я его понимаю, ведь какой в этом смысл? Имею ввиду, что не понятно зачем нужна эта сумма, ведь нет какой-то определённой цели (например купить загородный домик, или, может, машину, или же ремонт)
В итоге я согласилась с ним по поводу накоплений, но несмотря на некоторые странности, думаю, что по жизни я вижу его рядом с собой

По поводу общения с его родителями — это очень длинная история, но думаю, что это не так важно, поэтому если в кратце, то мне кажется, что в какой-то степени я им не особо нравлюсь
И если честно, то все мои знания о них не вызывают особого рвения идти на контакт. Только если не удастся избежать встречи — лишь тогда приходится поддерживать разговор

Вам кажется, что болезнь это предлог вернуться жить к родителям?

Думаю, что это так, но вдруг это повод «сбежать» от меня?
Да и по поводу сомнений, честно говоря, я многое подвергаю сомнению, и ничего не могу с собой поделать. А так же многое могу надумать, так как очень боюсь его потерять. Приходила даже такая мысль: «а вдруг он с другой, а говорит, что дома?», хотя нет никаких предпосылок к этому, а так же, были доказательства, что это правда, так как я видела, что ему звонила мама и «краем уха» слышала её голос
14 мар. 2019
Л. И. Л. И. Я, Вы определили для себя сколько ещё готовы жить в состоянии неопределенности? Месяцев, лет?
Для мужчины значимо мнение родителей?
Как Вы планируете построить отношения, если вторая сторона (родители) Вас не принимает?
Чем для Вас ценен именно этот мужчина?
Что Вам дают эти отношения?
14 мар. 2019
Л.и.л.и.я
Об этом как-то не думала, надеюсь, что пройдёт время, и всё само собой решится
Когда как, иногда ему абсолютно не важно, что они говорят, а иногда прислушивается, но думаю, что тут не 50 на 50, а может быть 70/30
Думаю всё будет хорошо и без них. В конце то концов мне не с ними жить, да и нет никакого закона видется с ними часто, только если позовут и только если по праздникам
Я ценю его ха то, что он отзывчивый, добрый, всегда пытается порадовать чем-либо (какой-нибудь мелочью), а если что-то произойдёт, то всегда поддержит (правда, не в последнее время...)
Мне кажется, что пока он рядом, то я могу абсолютно всё, и думаю, что на него можно положиться. Когда он рядом, то в душе как-то спокойно, хорошо
Эти отношения «разрешают» мне думать, что я кому-то нужна, я знаю, что не одна (нет ощущения полного одиночества), когда я думаю о нас, то становится тепло и спокойно от этой мысли
14 мар. 2019
Расскажите о Вашей жизни, помимо мужчины - работа, хобби, друзья? Чем Вы заняты, когда его нет рядом?

Эти отношения «разрешают» мне думать, что я кому-то нужна

А кому Вы хотите быть нужной? Кроме мужчины?
Бываете ли Вы собой довольны, спокойны, в его отсутствие?
Посещает ли Вас ощущение счастья, когда его нет?
14 мар. 2019
Л.и.л.и.я
Чем эти отношения отличаются от дружбы?

Даже не знаю, что на это ответить
14 мар. 2019
Честно говоря не знаю, что и делать, лень сложно заняться чем-то, постоянно лезут всякие мысли, и никак не могу себя успокоить и огородить от них

Какие мысли?

Можно ли сказать, что без него Вас как-будто нет?
14 мар. 2019
Л.и.л.и.я
Можно ли сказать, что без него Вас как-будто нет?

Думаю да. Мне кажется, что он как смысл жизни, а без него... Я бы даже не знаю, что бы я делала без него
15 мар. 2019
Очень хочу, чтобы он позвонил или же сам пригласил прогуляться, и так как он этого не делает, начинаю сразу же надумывать

Вы инициатор общения?

А, что с Вашими родителями? Какие у Вас отношения?
15 мар. 2019
Л.и.л.и.я
А, что с Вашими родителями? Какие у Вас отношения?

Раньше всё было хорошо. Я с самого детства радовалась, что они у меня именно такие: понимающие, любящие, заботливые...
Я всегда могла обратиться к ним за советом. За любым. И я знала, что всегда его получу. Я всегда рассказывала им всё, и доверие было на 100% уровне. Сейчас, не думаю, что это так, но не смотря ни на что, я всё равно их люблю, но они как будто не понимают этого, и когда пытаюсь с ними поговорить, они «слышат всё наоборот», если так можно это описать
А в целом, это ещё одна «боль», так как волнуюсь за каждого из них, и если что-то случается, то начинаю сильно переживать, даже в мелочах
15 мар. 2019
Л. И. Л. И. Я, а с родителями Вы вместе живете?
Как давно почувствовали изменения в отношениях?
Переживаете за что-то конкретное или Вы вцелом склонны к переживаниям?
15 мар. 2019
Л.и.л.и.я
На данный момент да, пока собираю документы для работы, но это длится не больше 2-3 дней на данный момент.
Отношение же изменилось после окончания колледжа, и со временем, как мне кажется, всё становится только хуже.
По поводу переживаний — думаю и то и другое.
15 мар. 2019
Л. И. Л. И. Я, а что случилось после колледжа? Вы вместе учились?
До этого молодого человека у Вас не было отношений?

Пока что Ваше отношение к данному мужчине похоже на созависимость, нежели на здоровые любовные отношения.
19 мар. 2019
Л.и.л.и.я
До этого молодого человека у Вас не было отношений?

Были
20 мар. 2019
но их отношение резко изменилось

Отношение родителей молодого человека изменилось к Вас после окончания колледжа?
Как Вы думаете, с чем это может быть связано?
Как сейчас обстоят Ваши отношения с мужчиной?

Л. И. Л. И. Я, актуален ли Ваш запрос?