КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую, что от меня всем только плохо, ощущаю себя никому ненужной. Я в отчаяньи

20 июн. 2022
Татьяна
Мне 32 года, я замужем, у меня есть сын 3 года. С 2018 года я нахожусь в декрете. Сейчас планирую выход на работу. Чувствую себя очень плохо морально. Разлад во всех сферах жизни, но скорее разлад с самой собой. За 32 года жизни у меня не получается выстроить общение с мамой, у нас постоянное непонимание. Живем мы в соседних квартирах. Двор один огороженный на две квартиры (1 этаж), часто видимся, но она к нам не приходит никогда почти, только мы к ней. Вроде как не мешает семейной жизни. Хотя, мы остались вдвоём друг у друга. Бабушки и дедушки уже нет, ее сестра (моя крёстная мама) год назад покончила жизнь самоубийством, имела проблемы социального характера и с алкоголем. С нами не общалась, но похоронами занимались мы. С мужем вот вроде все хорошо, но это если закрывать глаза на многие ситуации, где я подозреваю его в неверности (речь идёт о салонах эротического массажа, не интрижки слава Богу), отношения абъюзивные, наверное, даже с обеих сторон. Сын-это моя отдушина, я никого в жизни так не любила. Но последнее время чувствую тревожность в этой любви, что я стала чересчур внимательной и боюсь, даже элементарно, что он упадёт) Сейчас я ощущаю, что я никому ненужная, что я все только порчу, что в свои 32 года я не определилась, чего хочу в жизни, чем буду заниматься, что сыну я только врежу (и я в полном отчаянии… Помогите, пожалуйста, посещают нехорошие мысли покинуть мир, но год назад, столкнувшись с тетиным самоубийством, я смотрела и понимала, что точно никогда такого не сделаю с собой. С алкоголем проблемы тоже есть, я не знаю меры, муж злится, поэтому запрещает пить практически. С подругами тоже напряжение в отношениях, хотя дружим со всеми уже 20 лет. Ходили на концерт позавчера, умудрились все переругаться. Но в итоге я плохая для всех получается…

21 июн. 2022

Здравствуйте, Татьяна, могу Вас проконсультировать. Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами бесплатной консультации, и если Вас все устроит, приступим...