КонсультацииПсихологическая реабилитация

После смерти папы живу словно на автомате. Как успокоиться и принять его уход?

23 июн. 2022
Надежда
После ухода папы живу на автомате. Почти полгода. Работа спасает отвлекаться, но недолго. Дома тяжело находиться, стараюсь помогать маме пережить утрату и не эмоционалить, дабы ей не было тяжелее. Самое тяжёлое, что кажется, можно было всё изменить и исправить, его не стало в больнице. Но я не хотела его отдавать. Я знаю, что в ковидариях люди умирают. Ему было легче и он хотел, чтобы мы его забрали. А мы не забрали, так как волновались и говорили, что врачи ведь там, раз ему стало лучше, обрадовались, что помогут и мы его заберём. Он звонил и общался со всеми, кроме меня. Я возила вещи в больницу к папе, а потом по возвращению так устала, что решила отдохнуть и его заодно не тревожить. Мама сообщила, что лучше папе и я со спокойной душой спокойно решила, что на след день наберу и нормально уже пообщаюсь. А на след день у него недоступен телефон уже был. Больше мы уже с ним ни разу не пообщались. Возили передачи, не пускают в Красную зону же, передавала письма, просила дабы телефон на зарядку поставили ему, а ему не поставили. Может, он думал, что мы его бросили там. Пишу и плачу. Не могу этого понять, что папы нет. Я не обращалась к специалистам ещё, но понимаю, что уже не соображаю адекватно. Я считаю, что его угробили там, ему стало хуже там, да ещё и никакой информации не говорили, о состоянии, о помощи, обо всём, что они ему делали. Катались в двери стучали, дабы медсестра хоть сказала, что и как. Последняя поездка была вечером, мы передали письмо дабы ему прочли. Я написала, что очень ждём и любим. И почему я не дала тупо свой телефон, а они мне говорили, что состояние тяжелое ему звонить. Письмо прочли, на след. Утро его не стало. Я не могла спать, я всю ночь не могла спать перед смертью его, какое-то предчувствие ужасное, я ушла в туалет, закрылась и плакала и не понимала почему. Он ведь жив, под наблюдением врачей и стала себя успокаивать. А на утро его не стало. Я только жду, чтобы время шло быстрее, очень быстро, дабы уйти и увидеться с ним там. Папа снится мне, очень часто. Он улыбается и будто успокаивает меня. Выглядит бодро и хорошо во сне и я каждый раз радостная бегу его обнимать и целовать, а потом просыпаюсь.

25 июн. 2022

Немного поясню. Чувства от которых мы очень хотим избавиться, отвернуться никуда не деваются и всеми способами хотят обратить на себя внимание. Часто эти способы весьма деструктивные. Как только мы их признаем и даем им место, у нас появляется возможность прожить эти чувства экологично - и по времени и по их действию на психику, тело, поведение.

25 июн. 2022
Надежда

Поняла. Хорошо. Спасибо

25 июн. 2022

Надежда, как прошел ваш день сегодня? Удалось проявить гнев и продышать остальные чувства?

26 июн. 2022
Надежда

Удалось

Добрый день

Только не до конца, на работу вызвали, поздно закончили. Я смогла мало побыть одна. Но из того, что получилось стало потом ровно как-то, будто вышло и на мгновение стало просто ровно, будто ничего не тревожит и я уснула

26 июн. 2022

Хорошо.

Я предлагаю вам побыть с тем что есть - дать процессу продолжить разворачиваться, это деликатный процесс - не стоит спешить.

Есть у вас сейчас вопросы ко мне? Я с радостью отвечу.

28 июн. 2022
Надежда

Вопросов нет

Спасибо вам 🙏

28 июн. 2022
Надежда

Это было полезно для меня. Сложно, но полезно. Не всегда удавалось быть в сети или отвечать сразу. Но я делала упражнение, отвечала на вопросы. Мне было легче

Спасибо вам 🙏

28 июн. 2022

Надежда, обнимаю вас.

Мы можем продолжить работу, но уже в платном формате. Все вариантами работы, которые я предлагаю можно посмотреть у меня в профиле и выбрать для себя подходящий. Для этого р разделе действия выбрать "продлить".

Либо завершить наше взаимодействие. Для этого разделе действия выбрать "завершить" - "по причине"- в появившееся окно перенести свой отзыв и отправить.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за поддержку. Мне было легче после общения. Есть что переваривать. Я вернусь ещё за помощью. Спасибо 🌹

Надежда