КонсультацииАрхив

Развод, навязчивая идея самоубийства

12 февр. 2018
ПЮлия
Здравствуйте. Я вышла замуж за любимого человека, любила его так что не видела недостатки, со временем конечно розовые очки спали, и наша жизнь превратилась в ад... Он алкоголик, причём и кодировался и что только не делали, ничего не помогает, потому что сам он этого не хочет... Мы 5 лет до брака и 9 лет в браке, трое детей, двое младших погодки 1 и 2 года. Поэтому развода я хочу очень, но и боюсь.. Как я останусь одна, это ж и физически нереально да и психологически чувствую уже стала раздражительна, срываюсь на детях, ничего не хочу, и борюсь с навязчивой идеей самоубийства... Он мне изменял, каждый раз когда я лежала в больнице пил гулял бросал детей одних, а что творил по пьяни это не передать словами... Жить с ним не хочу, но поддержки нет вообще не откуда, ни от родных ни от подруг, держу всё в себе.

12 февр. 2018
ПЮлия, здравствуйте!
Сочувствую Вам.
Вы в декретном отпуске сейчас? У Вас есть близкие, кто мог бы помочь Вам?
Советую прочитать про этапы развода
Какой результат хотите получить от консультации психолога?
13 февр. 2018
ПЮлия, доброго времени суток! Ситуация, конечно, непростая, но и не ужасная. Тут как посмотреть. Бытовые и финансовые трудности, понятно, могут возникнуть в случае развода. Но, с другой стороны, если всё, что Вы пишите о муже, правда, то на данный момент Вы получается и так без его поддержки находитесь. Только это ещё усугубляется моральным и эмоциональным прессингом. Тогда возникает вопрос - что Вы теряете в случае развода?