КонсультацииОтношения в парах
У моего МЧ трудности с жильём, есть вариант пожить у знакомой, я против. Как найти решение в этой ситуации?
Александра, здравствуй. Если ты согласна с моими условиями предоставления бесплатной консультации, то мы можем пообщаться.
Здравствуйте. Я согласна с вашими условиями
Александра, Ваш молодой человек уже принял решение?
Ещё нет, но я до сих пор не знаю, как отреагировать в его решении всё-таки съехать к какой-то девушке.
Сейчас он спит, квартиру не ищет, его будто не волнует этот вопрос
Он уже рассказывал обо мне своей маме, показывал наши совместные фото, для меня это было очень приятно
Но я понимаю, что живя с какой-то девушкой вполне высока вероятность измены, я не знаю, почему так убеждена в этом
Вроде, пытается экономить, перестал покупать сигареты, другим никотином заменяет, питается яйцами одними, но поиск квартиры с места не сдвигается
Здесь вопрос о том, приемлемо ли такое поведение лично для Вас или нет. Как говориться, мы имеем то, что терпим.
Вариантов решить вопрос с жильем для мужчины достаточно много, главное захотеть его решить. И это не Ваша забота.
Год переписки, встречь это достаточно много, чтобы привязаться, влюбиться. Но это очень мало, чтобы принимать решение о серьезном совместном будущем.
Сейчас отличный момент посмотреть, как мужчина себя проявит. Как он сможет решить чисто мужскую задачу - обеспечить себе хотя бы крышу над головой и еду. При этом, есть ли у него серьезные чувства к Вам, уважает ли он Вас.
Вы проговорили, что для Вас вариант жить пару недель со знакомой не приемлем. Если он действительно серьезно настроен на счет Вас, он к Вам прислушается и не станет Вас ранить, не выберет жить со знакомой. А решит этот вопрос по-мужски. Заработает на жильё и питание.
Кроме того, если был опыт, когда Вам изменяли, то Вы, однозначно, чувствуете неискренность/ложь другого человека.
Здесь, правда уже возникает другой вопрос, зачем Вы таких мужчин себе выбираете?
Поэтому, сейчас займите выжидательную позицию. Я понимаю, что могут накрывать сильные чувства. Но, постарайтесь включить холодный рассудок и посмотреть на ситуацию разумно.
Доброе утро
Я с вами полностью согласна, но видимо ситуация идёт не в мою сторону
Сказал сейчас, что посмотрел вчера квартиры, всё дорого, денег нет, сходил к той девочке, посмотрел квартиру, сама она добрая, хорошая
Я ответила, что вмешиваться не буду, пусть решает сам, ранее ему уже всё сказала
Выбирала я для отношений всегда неподходящих людей, их качества проявлялись уже позже, в самих отношениях, тогда и уходила. Первый молодой человек на меня руку поднимал, второй спал со всеми подряд, а тут такое ещё
На меня много внимания обращают мужчины, но почему-то ведусь вот всегда на таких...
Переодически мне пишет молодой человек, которому 27 лет, просто как приятель, но иногда в переписке намекает на что-то большее, общение сокращаю в таком случае. Мне стало интересно, почему вообще люди, с которыми у меня разница 10 лет так трепетно ко мне относятся, мне 18 лет. Это не первый случай, я всё-таки разницу такую не понимаю, с парнем разница 4 года в возрасте. Для чего в некоторых ситуациях мужчины старше заводят отношения с девушками слишком молодыми?
Александра, здравствуй.
По данной ситуации между вами все проговорено, границы дозволеного обозначены. Ты должна четко понимать и для себя решить, что будешь делать, если парень тебя не услышит.
Выбирала я для отношений всегда неподходящих людей, их качества проявлялись уже позже, в самих отношениях, тогда и уходила.
Ты не просто так выбираешь именно такой тип мужчин. Твой выбор связан с твоей личной историей. Здесь необходим анализ и разбор, что именно из твоего прошлого влияет так сильно именно на такой выбор? Почему ты не выбираешь свободных, зрелых мужчин, готовых к серьезным отношениям? А готова ли ты сама? Если ты пофантазируешь и представишь себя с таким мужчиной рядом, как будешь себя чувствовать? Какие мысли возникнут? Есть ли страхи и ограничивающие тебя убеждения на счет пребывания тебя в счастливых отношениях?
Что касается разницы в возрасте, то здесь необходимо понимать, что всё относительно. Можешь встретить молодого парня - ровестника, а он будет мыслить и поступать как зрелый мужчина с глубоким пониманием жизни и ответственностью. А может встретиться инфантильный подросток в теле 35 летнего мужчины. Каждый человек - индивидуальность. Поэтому, ориентироваться на возраст нет смысла. Ориентируйся на своё состояние комфорта, доверия и безопасности рядом с человеком. Если часто переживаешь за отношения, не доверяешь, сомневаешься, значит, человек явно не тот, кто тебе нужен.
Для чего в некоторых ситуациях мужчины старше заводят отношения с девушками слишком молодыми?
Вопрос не корректный. Ты не можешь отвечать за этих мужчин. У каждого будет свой мотив. Твоя задача Выбирать осознанно, с кем иметь отношения. Слгласно Своим ценностям, приоритетам.
Доброе утро.
Молодой человек всё-таки нашел квартиру себе, всё закончилось отлично, я очень рада
Насчёт возраста я всё поняла, да и верно, что с ровесниками я уже давно не общаюсь, так на предыдущих опытах я поняла, что мне с ними обычно дискомфортно.
Прошлое влияет на многое, я и без отца всю жизнь, потом люди попадались неподходящие. У меня есть проблема, я быстро привязываюсь, накручиваю себя постоянно, думаю о плохом, чтоб в случае чего не расстроиться, надо со всем этим бороться
Александра, здравствуй. Бороться не нужно, потому что любая борьба порождает напряжение и ещё большую борбюьбу. Необходимо тренировать осознанность, видеть причинно-следственные связи, получать знания, корректно разряжать напряжение.
У тебя ещё есть вопросы по открытой теме? Если есть, спрашивай. Если нет, тогда можешь закрыть тему.
Для этого, заходи в консультацию, нажимай "продлить", там же будет кнопка "завершить по причине" - оставляй там свою обратную связь по консультации, была ли она тебе полезна. Благодарю!