КонсультацииОтношения в парах
Как пережить расставание? Запуталась в себе, не понимаю, чего в принципе хочу от жизни
Алена, здравствуйте.
Если вам подходят мои условия консультации, то я готова вам помочь.
А скажите, по какой причине вы расстались?
Выпендривалась много, как он сказал
А вы как думаете, какая причина расставания? Что послужило «последней каплей»?
Вынос мозга с моей стороны, он сказал что устал от себя, от жизни, запутался, не знает хочет ли вообще что-то продолжать, я начала истерить, мне в отношениях всегда было мало эмоций, было слишком спокойно и стабильно, поэтому я часто истерила и устраивала драмы, потом изменилась, проработала это в себе и стала спокойной, и тут он меня бросил. Сказав, что сказались на нем все мои истерики и вынос мозга, я довела его
Мне кажется он кого-то себе нашел, потому что раньше же я тоже истерила и он меня не бросал, а сейчас вероятно нашел себе спокойную девушку и поэтому так легко бросил меня
Я чувствовала, что последние пол года он сильно охладел ко мне. Я ему высказывала об этом, спрашивала что случилось, он отвечал все нормально. Мне почему-то казалось, что в этот промежуток он параллельно общался еще с какой-то девушкой, и как будто сравнивал нас, в чью пользу сделать выбор, я очень страдала от того, что отношения стали не такими как раньше, и снова начинала выносить мозг. Выясняя что случилось и его это в край походу добило и он ушел к другой
Так ли я понимаю, что вы хотели получить внимание от своего партнера, но не знали, как его получить, поэтому шли понятным вам спобоом — через ссоры?
Да
А как вы думаете, если вы посадите своего партнера перед собой и выговорить то, что вы беспокоит?
Важно построить диалог с позиции «Я-высказывание», не «ты не уделяешь мне внимание и меня бесит, что ты не делаешь это и это», а «я ощущаю себя покинутой, я чувствую, что что-то тебе не даю, меня беспокоит, что…. »
Так же важно не переходить на личности, обвинения и крик. Постараться бысть искренней, но не давать эмоциям взять верх.
Я понимаю, что вы считаете, что он к вам охладел, но если вы все еще вместе, то еще есть шанс поговорить.
Как вам откликается?