КонсультацииЛичностные проблемы

Поругалась с важным для меня человеком и теперь со мной происходит что-то странное. Как избавиться от этого состояния?

10 июл. 2022
Карина
На днях я поругалась с самым важным для меня человека, и похоже, что это действительно точка в нашем общении. Я вроде как не ощутила никаких эмоций. Позже, рассказываю, что произошло знакомым, по непонятной причине я начала повышать голос и злиться, трястись сильно, начало тошнить и начались слезы, но по отношению к этой ситуации я все также ничего не ощутила, это может быть паническая атака? Плюс ко всему мне стало намного труднее говорить с кем–то в принципе, проваливаюсь в мысли, даже когда происходит что–то важное, могу часами смотреть в одну точку, такое состояние у меня часто бывало и до этого, но сейчас слишком выражено, что мешает обычной жизни.

10 июл. 2022

Карина, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации и ответьте на вопросы

10 июл. 2022
Карина

1. На ты

2. Хочу избавиться от состояния написанного выше, так как оно у меня очень давно, а сейчас стало очень сильно мешать. На консультации мне бы хотелось узнать чуть больше о своем состоянии. Я буду безумно благодарна даже небольшой помощи.

3. Консультация "а"

10 июл. 2022
Хочу избавиться от состояния написанного выше, так как оно у меня очень давно, а сейчас стало очень сильно мешать.

Правильно понимаю - ты имеешь в виду :

Проваливаюсь в мысли, даже когда происходит что–то важное, могу часами смотреть в одну точку, такое состояние у меня часто бывало и до этого, но сейчас слишком выражено,

?

10 июл. 2022

Попробуй передать мне свое состояние через метафору - на что это похоже? Представь какие - нибудь ландшафтные образы (лучше без людей и животных), какие- нибудь доисторические времена: сначала картинку - какая ты без этого состояния, а потом - что меняется в картинке, когда наступает описанное тобой состояние?

10 июл. 2022
Карина

1. Да, правильно

2. Надеюсь, что я правильно поняла. Состояние "до" было похоже на какую-нибудь степь. Всë спокойно и с одной стороны чувствуется умиротворение, лишь время от времени проходят тучи, но ты понимаешь, что через время они сменятся солнцем, а с другой стороны ощущение недостатка чего-то. Но смотря на этот пейзаж, мне было бы все равно на этот недостаток. А сейчас скорее это уже не степь, а пустошь. Почти ничего не видно, так как наступили сумерки, и в полной темноте нахожусь одна посреди этой пустыни. Надеюсь, что что-то такое сойдет?

10 июл. 2022

Ого! Богатые метафоры, спасибо. Давай двигаться в сторону твоего запроса - узнать чуть больше о своем состоянии. Попробуем? Стань своей степью, опиши себя как степь (действуй в настоящем времени).

10 июл. 2022
Карина

Я – степь, застывшая в ожидании грозы. Я даже не уверена, что она будет, но продолжаю ждать. Я была бы с высокой травой, а также на мне могла бы быть небольшая речка. Тут достаточно тихо, не смотря на приближающиеся тучи, ветра все еще нет.

А вообще, будь я степью со способностью какого-нибудь "бога", то сама вызвала бы эту грозу с мыслью: " Какая разница, что сейчас будет гроза, что потом". Но в итоге начнется гроза, не только которую я вызвала, но и которая должна была начаться сама.

10 июл. 2022

Карина, можешь ли ты в настоящий момент времени побыть своей собственной грозой? Опиши свойства той грозы, которую вызвала ты? И свойства той, которая пришла сама?

10 июл. 2022
Карина

Моя гроза была бы сильнее той, что пришла сама. Началась бы она с раската оглушающего грома, первая молния ударила бы в речку. Будь я грозой, я бы хотела молниями уничтожить степь. Шел бы сильный дождь, возможно даже с градом. А гроза, которая пришла сама, была бы не такая сильная, и думаю, что молнии били бы где–то вдалеке, а не по самой степи. Наверное, эта гроза чувствует вину за то что собиралась сделать моя?

10 июл. 2022

Карина, очень интересно! Как это перекликается с твоими отношениями с важным для тебя человеком?

10 июл. 2022
Карина

Ощущение, что степь это наши взаимоотношения. Мой вызванный гром из проблем ударил по ней и превратил в пустошь, окутанную сумраками, а натуральный гром был со стороны того человека, но ударил он совсем в даль.

11 июл. 2022

Я испытываю искреннее восхищение глубиной твоего анализа. Я как то услышала, что ты ощущала некую нехватку, но ничего не предпринимала относительно нее, пока «твой вызванный гром из проблемм» не ударил по отношениям. Как думаешь, какая роль нехватки? Что ты хотела получить?

11 июл. 2022

Смогу ответить уже завтра)

11 июл. 2022
Карина

Наверное не хватало внимания этого человека, но я не могла сказать ему об этом? Из этого и вылились проблемы на наше общение.

11 июл. 2022

Как же кажется просто, и вместе с тем очень сложно уметь просить. Наверное, мы учимся этой науке всю свою жизнь, замечая что если мы даем себе право просить, а не справляться самой, просить и быть готовой услышать как да, так и нет, просить и значит брать ответственность за свою потребность и уметь о ней как следует позаботиться - то наши близкие могут получить шанс стать заботливыми и щедрыми волшебниками.