КонсультацииЛичностные проблемы
Странное поведение и перепады настроения. Как убрать это состояние?
Да.
Даниэла, у Вас есть мысли с чем связано появление проблем? Возможно, что-то произошло, что способствовало их проявлению...
Постоянно на всех кричу, огрызаюсь.
Похоже, Вы очень расстроены в связи с чем-то...
Раньше ставили ПТСР и депрессию
Кто ставил Вам такой диагноз?
Возможно, это из-за начала карантина, но если подумать, то никаких веских причин для этого не было. Два года назад я активно посещала психологов и психиатров, где и был поставлен этот диагноз. Сейчас я до сих пор стою на учете, но пью только таблетки от бессонницы.
Возможно, это из-за начала карантина
Возможно. Режим самоизоляции сильно затронул Ваши интересы, желания, привычные формы поведения и социальной активности?
На самом деле нет, я легко адаптируюсь под разные социальные ситуации и самоизоляция никак на меня не повлияла в этом плане, но требования семьи, друзей и учителей стали гораздо выше, либо это я гиперболизирую. Именно это постоянное требование невозможного со всех сторон и неуважение моего труда скорее всего являются причинами моего состояния. Как уйти от этого я не понимаю, ведь уйти из дома на пару дней, как раньше, не получится, а терпеть постоянные психи людей вокруг я чисто физически не смогу.
Но требования семьи, друзей и учителей стали гораздо выше, либо это я гиперболизирую.
Не думаю, что Вы преувеличиваете - это действительное отражение нынешней реальности.
Именно это постоянное требование невозможного со всех сторон и неуважение моего труда скорее всего являются причинами моего состояния.
Хорошо, что Вы это понимаете. Это дает Вам возможность не требовать от самой себя "невозможного" и уважать свой труд, без ожидания такого же отклика со стороны других и близких.
Как уйти от этого я не понимаю,
Возможно, если Вы будете меньше питать ожиданий в отношении окружающих Вас людей и в большей степени опираться на свои реальные возможности и границы, Вам будет немного легче.
А терпеть постоянные психи людей вокруг я чисто физически не смогу.
Что будет, если Вы попытаетесь воспринимать их менее серьезно, опираясь при этом на свое внутреннее мнение?
Как уйти от этого я не понимаю
Так как избежать ситуации нет возможности, ее разрешению может способствовать тот или иной компромисс.
Какой компромисс Вы можете себе / другим предложить, который позволит сделать проблему менее напряженной?
Я понятия не имею, не вижу никаких возможных компромиссов. В данный момент я ушла из всех соц. Сетей и по максимуму стараюсь не выходить из комнаты, но понятное дело, что жизнь вне социума невозможно и рано или поздно придется начать контактировать с людьми.
Я понятия не имею, не вижу никаких возможных компромиссов.
Поиск компромисса предполагает, что Вы знаете что хотят другие и знаете, что хотите сами. Ранее Вы писали, что требования школы / друзей / родных увеличились и Вас это сильно подавляет. Выполнение требований - это то, чего желают другие. А чего хотите Вы?
В данный момент я ушла из всех соц. Сетей и по максимуму стараюсь не выходить из комнаты,
Что это Вам в итоге дает / приносит? Это помогает Вам разрешить проблему?