КонсультацииЛичностные проблемы

Странное поведение и перепады настроения. Как убрать это состояние?

27 апр. 2020
Даниэла
В последнее время часто психую по поводу и без. Есть чувство отрешенности и отдаленности от мира. Не хочу ни с кем общаться, хотя раньше было много друзей и прогулки каждый день. Постоянно на всех кричу, огрызаюсь. Нет аппетита и желания что-либо делать. Раньше ставили ПТСР и депрессию, но симптомов давно не ощущала, и раньше они другие были. Не знаю, что делать?

04 мая 2020

Здравствуйте.

Консультация еще актуальная для Вас?

04 мая 2020
Даниэла

Да.

05 мая 2020

Даниэла, у Вас есть мысли с чем связано появление проблем? Возможно, что-то произошло, что способствовало их проявлению...

Постоянно на всех кричу, огрызаюсь.

Похоже, Вы очень расстроены в связи с чем-то...

Раньше ставили ПТСР и депрессию

Кто ставил Вам такой диагноз?

05 мая 2020
Даниэла

Возможно, это из-за начала карантина, но если подумать, то никаких веских причин для этого не было. Два года назад я активно посещала психологов и психиатров, где и был поставлен этот диагноз. Сейчас я до сих пор стою на учете, но пью только таблетки от бессонницы.

05 мая 2020
Возможно, это из-за начала карантина

Возможно. Режим самоизоляции сильно затронул Ваши интересы, желания, привычные формы поведения и социальной активности?

05 мая 2020
Даниэла

На самом деле нет, я легко адаптируюсь под разные социальные ситуации и самоизоляция никак на меня не повлияла в этом плане, но требования семьи, друзей и учителей стали гораздо выше, либо это я гиперболизирую. Именно это постоянное требование невозможного со всех сторон и неуважение моего труда скорее всего являются причинами моего состояния. Как уйти от этого я не понимаю, ведь уйти из дома на пару дней, как раньше, не получится, а терпеть постоянные психи людей вокруг я чисто физически не смогу.

05 мая 2020
Но требования семьи, друзей и учителей стали гораздо выше, либо это я гиперболизирую.

Не думаю, что Вы преувеличиваете - это действительное отражение нынешней реальности.

Именно это постоянное требование невозможного со всех сторон и неуважение моего труда скорее всего являются причинами моего состояния.

Хорошо, что Вы это понимаете. Это дает Вам возможность не требовать от самой себя "невозможного" и уважать свой труд, без ожидания такого же отклика со стороны других и близких.

Как уйти от этого я не понимаю,

Возможно, если Вы будете меньше питать ожиданий в отношении окружающих Вас людей и в большей степени опираться на свои реальные возможности и границы, Вам будет немного легче.

А терпеть постоянные психи людей вокруг я чисто физически не смогу.

Что будет, если Вы попытаетесь воспринимать их менее серьезно, опираясь при этом на свое внутреннее мнение?

05 мая 2020
Как уйти от этого я не понимаю

Так как избежать ситуации нет возможности, ее разрешению может способствовать тот или иной компромисс.

Какой компромисс Вы можете себе / другим предложить, который позволит сделать проблему менее напряженной?

06 мая 2020
Даниэла

Я понятия не имею, не вижу никаких возможных компромиссов. В данный момент я ушла из всех соц. Сетей и по максимуму стараюсь не выходить из комнаты, но понятное дело, что жизнь вне социума невозможно и рано или поздно придется начать контактировать с людьми.

06 мая 2020
Я понятия не имею, не вижу никаких возможных компромиссов.

Поиск компромисса предполагает, что Вы знаете что хотят другие и знаете, что хотите сами. Ранее Вы писали, что требования школы / друзей / родных увеличились и Вас это сильно подавляет. Выполнение требований - это то, чего желают другие. А чего хотите Вы?

В данный момент я ушла из всех соц. Сетей и по максимуму стараюсь не выходить из комнаты,

Что это Вам в итоге дает / приносит? Это помогает Вам разрешить проблему?