КонсультацииЛичностные проблемы

Спутанное сознание, ПА, перепады настроения, сбивчивый сон. Как понять, что делать и куда идти со своей проблемой?

03 апр. 2022
Рина
Состояние: спутанное сознание, панические атаки, перепады настроения от ярости до бессилия, не возможно сфокусироваться на чем-то хорошем. Любые попытки убедить себя выйти из дома вызывают слёзы. Постоянное чувство тревоги. Больше 2х недель сбивчивый сон, сплю по 2 часа, просыпаюсь в состоянии паники или страха, не могу уснуть, брожу по квартире, иногда засыпаю снова еще на 2-3 часа, просыпаюсь абсолютно разбитой в районе 4-5 утра и больше не уснуть. Нет чувства безопасности, по несколько раз могу проверять закрыта ли входная дверь, очень резко реагирую на шум. Все кажется ненастоящим и в замедленном действии. Нет радости, нет вкуса, нет интереса. Фокусироваться на работе стало невозможным, взяла неделю отпуска. Не понимаю, что с этим делать. Возможно, мне нужен психиатр?

03 апр. 2022

Здравствуйте, Рина! Вам имеет смысл обратиться к врачу-неврологу, так как у Вас есть симптомы нарушения работы нервной системы - бессонница, перепады настроения, проблема с концентрацией (спутанное сознание), депрессивное состояние, тревожность и др. Врач-невролог проведет обследование и подберет Вам методы восстановления нормального сна, настроения и работоспособности. Если в ходе обследования врач-невролог выявит какие-то иные проблемы, с которыми могут быть связаны Ваши нарушения, то он направит Вас на обследование к профильным специалистам (например, к эндокринологу, к психиатру и тд, в зависимости от результатов). Так что, не откладывая, обратитесь к врачу-неврологу, чтобы начать разбираться с проблемой и восстановить хорошее самочувствие как можно быстрее.

03 апр. 2022
Рина

Благодарю за ответ.