КонсультацииСемейные отношения

Живём с женой порознь, она говорит, что у неё блок на интим. Разводиться или поговорить?

11 июл. 2022
Сергей
В браке 15 лет. Есть сын (13 лет). Полгода живём порознь (жена купила квартиру, я в квартире жить не могу, в деревне лучше), иногда встречаемся, но без интима,т.к. у неё говорит блок на интим, от моих предложений, ранее, разнообразить нашу инт. Жизнь (от игрушек до знакомства с сем. Парой). Сама расказала, что пригласила в полночь в гости бывшего коллегу. Гуляли в парке до утра. Но без интима. Потом ездила с ним на фестиваль, на трое суток. Сейчас ходит на концерты с ним, говорит, что у них давняя дружба, с обещаниями не вступать в интим друг с другом. И это выполняется. К тому же у неё пожизненный блок на интим. Я не возражал, но потом - сказал, что это их дружба со странными обещаниями, мне не нравится. Объяснил, что она не так понимала мои предложения о разнообразии. Вроде поняла. Блок, чудным образом пропал. Договорились об инт. Встрече. Хорошо. Опять пошла на концерт, сказала. Что одна. Прошлялась, двое суток, хотя концерт шёл сутки. И сама потом сказала, что была с тем же коллегой, (но говорила, что будет там одна) но интима не было,т.к. у неё месячные, просто гуляли, разговаривали. Решил подать на развод. Она говорит давай не сейчас, не торопись, хотя день назад развод ей был в принципе не нужен. После развода, говорит, можем интимно с ней встречаться, пока не найду себе другую. Вот что это, как это? Думаю - развод неизбежен.

11 июл. 2022

Сергей, добрый день! Меня зовут Елена. Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к беседе

11 июл. 2022
Сергей

Здравствуйте. Хотелось бы пообщаться. Найти возможные причины и варианты выхода.

11 июл. 2022
Сергей

Пообщаться. Бесплатно.

11 июл. 2022

Сергей, все верно. Прошу подтвердить, что Вас устраивают условия консультации. С ними можно ознакомиться, нажав на закладку "Условия консультации" под моим сообщением выше. Заранее благодарю Вас.

11 июл. 2022

Сергей,

Можно Вас попросить немного рассказать о себе и Вашей супруге. Ваша история поможет мне максимально эффективно разобрать ситуацию.

Из описанной ситуации я вижу, что в настоящий момент Ваша семья переживает кризис и что Вы хотите разобраться в причинах и вариантах выхода.

Вы состоите в браке довольно долго. Осмелюсь предположить, что у Вашей пары, как и у многих других, уже были кризисы отношений. Как Вам удалось выходить из них ранее. Кто делал шаг навстречу?

В большинстве случаев, зонами столкновения в паре являются:

1) Быт

2) Воспитание детей

3) Секс

4) Отношения с деньгами (распределение бюджета)

5) Отношения с родительской семьей (своей, супруги)

6) Отношения с друзьями

7) Карьера

Посмотрите, пожалуйста, где больше всего нестыковок.

Что Вы подразумеваете под "блоком на интим". Что Вы имели в виду под тем, что "блок был снят"?

Что важно лично для Вас? Сохранить семью или увидеть ситуацию с психологическим разбором?

Буду ожидать от Вас обратную связь. Я Вас не тороплю. Чем больше исходных данных от Вас, тем быстрее увидим решение.

11 июл. 2022
Сергей

Интересует именно то, что описал выше.

11 июл. 2022

Сергей, принято. Чтобы найти возможные причины и варианты выхода нужно проанализировать ситуацию в целом. Прошу ответить на вопросы ниже.

В описании ситуации Вы прописали только пункт 3). По остальным пунктам у Вас нет разногласий с супругой?

Вы состоите в браке довольно долго. Осмелюсь предположить, что у Вашей пары, как и у многих других, уже были кризисы отношений. Как Вам удалось выходить из них ранее. Кто делал шаг навстречу?

В большинстве случаев, зонами столкновения в паре являются:

1) Быт

2) Воспитание детей

3) Секс

4) Отношения с деньгами (распределение бюджета)

5) Отношения с родительской семьей (своей, супруги)

6) Отношения с друзьями

7) Карьера

Посмотрите, пожалуйста, где больше всего нестыковок.

Что Вы подразумеваете под "блоком на интим". Что Вы имели в виду под тем, что "блок был снят"?

Заранее благодарю.