КонсультацииЛичностные проблемы

Меня очень часто сравнивают с моей двоюродной сестрой не в мою пользу. Меня это задевает

13 июл. 2022
Лаура
Мне 17 лет, вроде все нормально. Но я часто слышу, что я не шустрая, активная. Мне говорят что я очень медлительная, и я как то пытаюсь показать, притворяться действиями что это не так, хотя я ненавижу притворство. Меня это задевает. Меня еще очень часто сравнивают с моей двоюродной сестрой не в мою пользу. Она работает а ты нет, она очень общительная а ты нет. Я не знаю почему я очень замкнутая, я даже начала бояться новых знакомств и общений. Меня часто критикует брат за учебу, за характер, за то что я не общительная и иногда за тело и внешность. И из-за того что мне часто говорят мой недостатки у меня падает самооценка. У меня кстати нестабильная и заниженная самооценка. Иногда кажется что я делаю все чтобы угодить маме, брату и становлюсь счастливой когда получаю какую то похвалу и признание от них. Мне говорят, что я не умею общаться с людьми, вести диалог, но я очень стараюсь изменить это.

14 июл. 2022

Здравствуйте, Лаура!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись. Но по правилам сайта консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).