КонсультацииЛичностные проблемы
Из-за негатива в мире у меня часто плохое настроение. Что с этим делать?
Здравствуйте, Никита.
Вы открыли множество дублирующих одну и ту же тему консультаций. Это нарушает правила сайта. Вы можете получить бесплатную помощь и открыть только 3 бесплатные темы, причём не дублировать содержание запроса. В связи с этим я дам краткие рекомендации и завершу тему.
Война с мамой с детства без разницы что не по мне, от меня пустые извини, мама правильно говорит мне тоже многое не нравится, сдерживай, уходи в комнату, гуляй, смотри весёлое. Чаще ужасное настроение из-за того что в мире негатив, потом смех чтобы избавиться, не алкоголикам помогли 12 шагов анонимных алкоголиков из-за того что похоже не могут отказаться как от водки
Вы сами определяете свое поведение как зависимость. Так как Вам это мешает жить счастливо и Вы просите помощи психолога, есть смысл перестать думать о проблеме, а начать ее решать. Прилагать усилия, делать, а не говорить об этом. Как начать делать - принять решение прекратить войну с мамой и прислушаться к ее мнению. Мама хочет Вам добра, Вы ее ребёнок и она заботится о Вас. Попробуйте делать как она Вам советует.
Как справиться с зависимостью - перестать контактировать с объектом зависимости. Как алкоголику нельзя пить алкоголь, так Вам нужно прекратить просмотр негативных видео. Люди отказываются от водки, значит и Вы сможете отказаться. Вам это противопоказано, это приносит дискомфорт, эмоциональную нестабильность, ведёт к нарушениям сна, разрушает здоровье. Нужно ограничить доступ к интернету, жить реальной жизнью, чаще бывать на природе, контактировать с людьми. Найдите в своём городе Центр социальной помощи семье и детям. Так как Вы человек с инвалидностью у Вас по закону должен быть индивидуальный маршрут реабилитации, бесплатная психологическая и социальная помощь. Воспользуйтесь своим правом и получите помощь и поддержку специалистов. Возможно Вам полагается бесплатная санаторная медицинская помощь, узнайте об этом. Если в городе есть организация для людей с ограниченными возможностями найдите ее, попросите маму сопровождать Вас. Вы встретите много интересных людей, которые захотят с Вами общаться и дружить.
Недостаточно открывать множество консультаций на психологическом сайте и получать рекомендации психологов, чтобы Ваша жизнь изменилась к лучшему - нужно делать. Делайте по системе 12 шагов если Вам это подходит. Хотя бы первые шаги.
Шаг 1 - признание зависимости (уже сделано).
Шаг 2 - дистанция от объекта зависимости, прекращение просмотра роликов, которые вызывают зависимость (делайте прямо сейчас).
Шаг 3 - получить поддержку социальной службы Вашего города. Вы получили образование, специальность, значит Вы успешно справляетесь с социализацией. Обратитесь пожалуйста к специалисту очно.
Всего Вам доброго и берегите себя.