КонсультацииЛичностные проблемы

Вечная депрессия и плохое настроение. Как избавиться от негатива в своей жизни?

31 мар. 2021
Маша
Мне 29. В паре. У меня постоянно плохое настроение. Увольняюсь с работы потому что раздражает буквально все. Ничего не радует. Я будто пустая. И в то же время на душе пострянно какой то плач. Парень постоянно говорит что я вечно на все жалуюсь. А меня бесит что кто то встал посреди дороги и мешает другим. Что дороги все затоплены. Почему нельзя откачать воду. В общем я не могу наслаждаться. Ощущение что в прошлой жизни я жила в нормальной стране в чистоте и достатке и меня в этой жизни направили в какое то болото да еще и в нищету. Я не хочу решать свои проблемы. Нет сил. С молодым человеком встречаюсь только потому что он дает мне 10тыс в месяц и я могу снять жилье. Он сам живет за городом и иногда приезжает. А так я его уже год назад разлюбила, он мне изменял и противен! Приезжает. Наводит срач, жрет, занимается сексом и уезжает. Но мне проще терпеть это чем брать больше работы. Постоянно ощущение что просираю жизнь. Живу не по средствам. Уже в кредит 100 тыс. Нет сил убираться. Даже кот бесит что каждый день будит в 6 утра. Я полна негатива раздражения ненависти. Во многом виню государство что многих оно ставит на колени и люди вынуждены выживать. Смотрю как некоторые хорошо живут заграницей и понимаю что у меня просто не будет сил там работать. Я не понимаю... Может я чем то больна. Ненавижу жизнь. Пила ранее антидепрессанты, от них скакало давление пришлось прекратить. Мне уже настолько хреново что когда оно скакало в общественных местах, я не боялась помереть. А боялась опозориться.

01 апр. 2021

Маша, здравствуйте. Сочувствую Вашей ситуации... Расскажите немного о Вашей жизни. Где Вы живете? Это город или деревня? Как складывалось Ваше детство? Так поняла, что Вы из небогатой семьи. В общем и целом в Вас ощущается полное бессилие, капитуляция. Нет сил, нет энергии, нет желаний. Как будто везде натыкались и натыкаетесь на стену, не видите просвета. Давайте для начала разберемся с Вашим прошлым. Как оно складывалось, куда стремились, чего хотели.