КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянная депрессия, теряюсь в жизни

10 окт. 2018
Andrey000777
Здравствуйте! Зовут Андрей, 19 лет.

В общем то, с чего начинать.. Как говорится, такими не становятся, а рождаются.. Сейчас наверно, в данный период считаю, что я нетрадиционной ориентации. Хотя было несколько девушек, встречался и т. д. Был секс. Все было хорошо.. Сейчас в колледже есть друг, лучший. Он знает, что я его люблю - в прямом смысле. Относится нормально к этому, лучшая поддержка от него.. Но у меня сдают нервы.. Ревную его ко всему, он нормальный. Вообще позволял несколько раз, как бы это не звучало, в постели "поиграть" с этим, просто по приколу. Я это все выношу всерьез. Он понимает..

Из-за своих проблем в голове, наверно все из-за этого, я уже как год не испытываю никаких эмоций, абсолютно ничего, может быть что- то иногда тронет, но судя и видя себя, грубо скажу, умрет родственник - мне абсолютно всё равно.. Так же была девушка, да, самые долгие отношения в моей жизни 5 месяцев, она оказалась плохой. Ну по другим парням пошла и т. д. После этого момента я потерял себя, я стал слишком агрессивен, отношусь ко всему с большим пофигизмом. Из- за этого я кидал своего этого же лучшего друга несколько раз. Мне одному почему то легче, я ни о чем не думаю и т. д.

Я не знаю как поменять себя, что только не делал, даже пробовал с этим смириться. Но нет. Я уже запутался, как мне жить дальше и т. д. Может мне нужна более подробная помощь, много чего могу рассказать из своей жизни. И еще потерял веру в Богу, для меня это пустота.. Его нет и всё. В последнее время в голову лезут плохие мысли о том, чтобы уйти из жизни.. Поэтому обращаюсь к вам, студент, живу на съемной квартире в другом от родителей городе. Денег мало.. Нужна помощь.

10 окт. 2018
Andrey000777, здравствуйте!
Какой вопрос Вы хотите решить сейчас?
Что бы Вы хотели, чтобы произошло?
10 окт. 2018
Andrey000777
Хочется, что бы у меня появилась цель - жить.. Чтобы не было пофигизма ко всему.. Чтобы не было на родных людей пофиг. Может после этого как то начну головой думать и делать правильные решения, то есть ценить родных и близких.
11 окт. 2018
Andrey000777, здравствуйте,
Хочется, что бы у меня появилась цель - жить..

Здесь кроме Вас никто не решит, к сожалению. Вам дана эта жизнь, грубо говоря даны 60-70 лет, которые Вы можете потратить как хотите. Хотите - сжигайте их на наркотики, алкоголь и прочую ерунду, хотите - просидите их в тюрьме, хотите - создайте семью и испытайте в жизни любовь и счастье, хотите - путешествуйте по разным странам и набирайтесь впечатлений. Хотите - помогайте тем, кому ещё хуже чем Вам - больным, старым, маленьким. Это Ваше время, Вы можете распоряжаться им как Вам угодно. В мире много всего интересного, много разных людей, разных культур и традиций, много разных дел и наверное было бы жалко всего этого не узнать и не испытать.

Чтобы не было пофигизма ко всему.. Чтобы не было на родных людей пофиг.

Эта часть вытекает из первой. Когда своя жизнь не интересна и не нужна, то и жизнь других людей также неинтересна. Как только начнёте жить своей жизнью, то и другие люди вдруг откроются с разных других сторон. И с ними станет прикольно.

Andrey000777, здравствуйте,
Вы долгое время не отвечали в Вашей теме, поэтому я её закрою. Если Вам ещё понадобится поддержка, Вы всегда можете обратиться за ней ко мне или к коллегам с сайта.