КонсультацииЛичностные проблемы

Плохие мысли, о жизни и как жить

29 сент. 2016
Kika288
Виктов, 29 лет, был женат 3 года, год как разведен есть ребенок, опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимал

Здравствуете мне 30 был женат 3 года, год как развелись с женой общаемся каждый день, причина развода не кто не уступал в отношениях, депрессия плохие мысли в голову идут о смерти, как жить, останусь один на все жизнь, в чем смысл жизни думается, как то встал в тупик без выхода из мыслей о плохом

29 сент. 2016
Kika288, здравствуйте! После развода многие чувствуют себя потеряно. Но это всего лишь временное чувство из - за резких изменений в жизни. Если вы не захотите оставаться один, то одинокая старость вам не грозит - до неё вам ещё очень - очень далеко.
Расскажите, пожалуйста, почему все ещё каждый день общаетесь с женой после развода?
29 сент. 2016
Kika288
С женой общаюсь она как родной человек стала понимает во всем отношение очень хорошие но когда жили вместе постоянно что то мешало то ругать на пустом месте то со стороны родственников, расходились раз 8 но все равно сходились снова, год назад решили сойтись на все жизни завести ребенка но что то пошло не так и она стала жить с мамой
29 сент. 2016
Kika288, ну так получается. Что вы не один - с вами каждый день родной человек. Хоть вы и не живете вместе, но ведь отношения ваши от этого только выиграли. Вы знаете, есть разные формы отношений
- кто - то признает только брак со штампом в паспорте
- кто - то считает, что лучше гражданский брак, когда люди вместе по обоюдному согласию, а не "по закону"
- в последнее время весьма распространен гостевой брак., когда супруги вместе не живут в силу разных причин: работают в разных городах или настолько разные привычки в быту, что вместе сложно без конфликтов уживаться, или просто кому - то необходимо личное пространство, чтобы побыть в одиночестве ( например, творческие люди уединяются в своих студиях, чтоб творить). Ведь в браке главное - это любовь и поддержка, а не формальное проживание на одной территории.
Так что для ваших отношений вполне может подойти "гостевой брак", если вы так близки друг друг, поддерживаете друг друга и вместе заботитесь о детях.
Вы не задумывались об этом?
29 сент. 2016
Kika288
Задумывался о том что мне подходит гостевой брак, но душа требует не жить одному очень скучно и тоска когда один
29 сент. 2016
Но ведь жена - не средство развлечения, так ведь? Развлекать себя вне работы можно научиться и самому, достаточно составить себе план каких - либо занятий и домашних дел, общения с друзьями и детьми, походы в гости к родственникам, занятия спортом. Встречи с женой, наконец.

У вас есть хобби или увлечения? Как вы проводите выходные? Занимаетесь ли спортом?
Как организовано ваше общение с детьми?
29 сент. 2016
Kika288
Хобби машина музыка. Спортом занимался но бросил думаю зря сам поминаю. Дела бытовые каждый день готовка уборка и т. Д общение мало в жизни только отец дед и жена друзей нету а ребенок маленький очень не давно родился
29 сент. 2016
Kika288, ну тогда вам нужно почаще бывать с малышом - жена наверняка устает очень со всеми заботами. Вы можете брать малыша погулять, Можете брать на себя часть обязанностей для помощи жене - в магазин сходить или ещё что - то.
Вы недалеко живете?

А что случилось, почему друзей у вас нет? А знакомые, коллеги?
29 сент. 2016
Kika288
Работа основная была разведение собак дома потом пол года работал сторожом но пришлось уволиться и за жены и заведующий работа нравилась и справлялся сейчас не как не могу найти новыю. Живем рядом до жены минут 3 пешком

А по жизни не сложилось найти друзей
29 сент. 2016
Kika288, тогда вам есть чем заняться - активно ищите новую работу, попробуйте может поучиться чем - нибудь ( в Интернете много дистанционных курсов), чтобы специальность новую получить и шансов было побольше устроиться. Сходите на биржу труда или сайт их посетите - там наверняка что - то есть. Пусть хотя бы и временно - все же лучше, чем совсем ничего.

А с коллегами бывшими вы не общаетесь? С друзьями детства?
29 сент. 2016
Kika288
Друзей дества нету давно все разъехались. Коллеги с ними не пообщаться все сами себе умные
29 сент. 2016
Kika288, ничего страшного - можно найти себе круг общения, было бы желание. На новой работе вполне можете встретить приятных людей. Просто не замыкайтесь только на семье - это приводит к чувству зависимости от неё. А любая зависимость рождает проблемы и ведет к конфликтам.
29 сент. 2016
Kika288
Получается мне надо найти работу что бы было чем заниматься и будет новое общение и деньги на жизнь. И общаться с женой заниматься воспитанием ребенка подержать по жизни жену и ребенка
30 сент. 2016
Kika288, абсолютно верно! Вы будете при деле, жена при вашей заботе - всё наладится. Не берите в голову то, что живете раздельно - главное, что живете мирно и всего в 3 - х минутах друг от друга - рядышком. Берегите чувства и старайтесь побольше внимания уделять своему малышу. Папа в жизни ребенка важен не менее, чем мама. А жена ваша за это только сильнее вас любить будет
30 сент. 2016
Kika288
Спасибо за помощь но пока трудно выкинуть мысли. А так думаю сейчас только один путь сейчас общаться с женой и ребенком и устроится в жизни найти свое дело по душе и работать

А как демаете наладится жизнь и общение с женой со времянем

Потому что жить одному не хочется. Хочется жить вместе с женой и ребенком может со временем получится не ругатся. Хочется жить как при браке но без ругани может ребенок поможет не сыклится на нас двоих
30 сент. 2016
Kika288, а у вас общение с женой ведь хорошее "С женой общаюсь она как родной человек стала понимает во всем отношение очень хорошие ". Так что об этом не переживайте. Будете ли жить вместе - это вы сами должны решить, как вам будет удобнее.

Чтобы поменьше ругаться, нужно жизнь свою разнообразить - работой, спортом, хобби, ребенком. Будете тогда спокойнее и времени для ссор будет меньше.
30 сент. 2016
Kika288
Согласен правильные мысли получается пока стремится устроится работать. Помогать жене и со временем станет виднее в жизни видимо сейчас такой период в жизни что нет определенности не какой
30 сент. 2016
Kika288, жизнь вообще штука неопределенная, не дает никаких гарантий. Но вот вкладывать усилия, чтобы было так, как вы хотите, как вы задумали - это важно. Иначе точно ничего не получится.
Так что действуйте и надейтесь на лучшее - сила позитивных мыслей тоже приближает хорошее будущее.
Главное с работой вам поскорее определиться - это и дело, и деньги, и общение. Так что это многие вопросы решит сразу.
30 сент. 2016
Kika288
Спасибо очень - очень помогли буду стараться думать о хорошем и позитивных мыслях.
30 сент. 2016
Kika288, желаю вам семейного счастья и благополучия!

Вы можете заглянуть в раздел Клуб Psy, где собрана информация по многим интересным темам по психологии отношений, зайти в чат Кафе у Фрейда, где можно поговорить обо всем, что вам интересно. А также можете оставить отзыв о психологе.
21 окт. 2016
Kika288
Здраствуйте ситуация стала странной, может я стремлюсь к плохому с женой поговорил насчет чтобы начать жизнь вместе она сказала что не уверена что все будет сейчас хорошо у нее сейчас тоже плохое настроение и негативное и за разных проблем с ребенком даже что то много то одна то другая а я очень - очень восприимчив мне пару слов и я начинаю думать обо всем, я видимо боюсь остаться один без общения любви, но может быть что я делаю себе плохо что слушаю негатив и потом думаю его и получается хочу с ней жить но боюсь что будет как было без позитива мне не нравилось что она постоянно грустная отстранены усталый. Очень долго пытался изменить ситуация весело пытался проводить время но мне не нравилось в жизни что все что я делал не ценили по это я видимо расставался с ней много раз а сходились я и за надежды что изменилось что то к лучшему но все было так же. Может я не принимал ее какая она есть из начально хотел сделать из другова человека очень многое в ней нравится получится больше чем плохое может мне стоит принять ее со всеми минусами и может тогда станет видно сможем с ней нормально жить. А в душе странная ситуация получается хочу жить с ней хотя было много проблем но сейчас про них не думается. Она тоже хочет начать жить вместе но ситуация изменилась все боимся что будет также она что я буду отталкиваться я видимо что будет меня тоже самое. Вот думаю что делать хочется жить полной семьей я она и сын. Я вот надумал что надо начать жить втроем может это нам поможет понять раз и на всегда стоит ли нам жить и общаться а так выходит что мы друг друга сейчас мучаем не определенностью. Вот еще хотел спросить а что можно попить из лекарственных препаратов как понял нерны стали слабые и очень восприимчив, купил глицин пустырник и варьяны, симптомы просыпаются начинаю о чем - то думать сразу начинается нервное состояние и даже страх. Днем нервное состояние бывает сильно если что то происходит отвлекаю днем боли менее по ночам если устал сильно засыпают нормально а если о чем то подумал очень - очень трудно заснуть мысли приходят и не получается нормально заснуть. Может есть лекарства что подержать организм от стресса глицин вроде помогал первые 6 дней сейчас эффекта нету, пустырник и варияна долго пока поможет сейчас спасаюсь валидолом когда жмет и колит в сердце от мыслей хотел записаться к врачу неврологу но у нас запись почти на месяц и то страх есть к ним идти жена 10 лет работала психолом психической больницы было дело вначале знакомства испытал все что накопилось у ней от больных сначало она долго общалась только как психолог потом только сказала что по другому не умет можно сказать прошел все проверки психологи потом только первый раз поругались что а сказал что не хочу быть пациентом с ней. Вот как то так жизни вот думаю все может не стоит жить вместе и за страха что прошлое опять станет настоящем, но и при этом душа все хочет наладить и с другими сейчас не получается знакомится такое ощущение что не могу из отношений к жене и что все еще люблю видимо мне надо 100 % понять будем ли мы жить вместе или не а без определенности не получается у меня